ribaki_v1_02.jpg

Как выбрать спиннинговую катушку?

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Как выбрать спиннинговую катушку?, Как определиться с выбором и покупкой катушки для ловли рыыб спиннингом?
 
При выборе катушки одним из важных факторов является ее вес - отсюда и баланс всей снасти. У меня стояла на спиннинге Ryoby Amazon3000, ловил и не обращал внимание на усталость, а потом купил Ryoby Excia 3000 - казалось бы лучше по параметрам и легче, но к концу дня рыбалки рука просто отваливалась, поставил обратно Amazon и все наладилось, так что обращайте на это внимание.
 
 
На форумах видел пару сообщений что у Favorite Regza бистро протирается ролик лесоукладывателя ... Кто может что сказать по этому ?
 
Посоветуйте пожалуйста бюджетную катушку ! Подскажите как правельно проверить ее состояния при виборе в магазине?
 
 
Как выявить возможные скрытые браки катушки при покупке ?
 
Цитата
Назар Авраменко написал:
Посоветуйте пожалуйста бюджетную катушку

Сейчас слово "бюджетно" довольно растяжимое. Если раньше Дайвы стоимостью 100$ можно было считать такими, то сейчас... Чтоб что-то посоветовать, нужно знать конкретный бюджет на покупку и под какие цели будет эксплуатироваться.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
Назар Авраменко написал:
Как выявить возможные скрытые браки катушки при покупке ?

Как минимум - ее нужно покрутить перед покупкой. Скрытый брак, конечно, это не выдаст, но элементарную "неисправность" в виде залипания, торохта, люфта и пр. можно выявить легко. А вот скрытые, это уже только при вскрытии, "кишки" нужно смотреть.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Спасибо) А бюджет сейчас ещо скромнее чем раньше) Хочется вложытся в 50$...
 
 
Цитата
Назар Авраменко написал:
Хочется вложытся в 50$...

По нынешним ценам, я реально затрудняюсь что-то говорить. Разве что могу посоветовать барахолки мониторить, сейчас зима, многие апгрейдяться. Есть возможность что-то интересное вцепить по приемлемой цене, хоть и б/у. С Дайв можно смотреть в сторону Ревроса/Экселер Икс, это то что сам катал в таком бюджете и реально стоит своих денег.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Спасибо)
 
Цитата
Назар Авраменко написал:
На форумах видел пару сообщений что у Favorite Regza бистро протирается ролик лесоукладывателя ... Кто может что сказать по этому ?
Ну не знаю, сезон отюзал сам и два товарища, пока ни у кого ролик не протерся. Следить просто надо за катушкой, смазывать регулярно ролик и все будет ок!
Изменено: Serdgjk - 17.01.2015 08:30:42
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
 
Я неодноразово читал про эту проблему с роликом у Регзи на сайте Фаворита. Сам не ловил по этому спорить не буду)
 
Цитата
Назар Авраменко написал:
На форумах видел пару сообщений что у Favorite Regza бистро протирается ролик лесоукладывателя ... Кто может что сказать по этому ?
У Favorite Regza с завода очень много смазки в катушке и в узле ролика. Часто ролик крутится с большим усилием.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какую не плохую бюджетную катушку поставить на "Фаворит Баланс"?
 
 
Друзья, подскажите пожалуйста - кто сталкивался с маркой "Nomura"? Что это вообще такое? Характеристики, вроде, "приличные", а на нашем форуме никто о ней не говорит...
 
Концепция поменялась - "Номуре" пока отказ (раз никто о ней ничего не знает) :).
Выбираю между Катушка Ryobi Ecusima 2000, Катушка Favorite Venza 2000S 5,2:1 10+1 перед. фрикц., Катушка CORMORAN CORCAST 8PiF 2000, Катушка Daiwa MEGAFORCE 2000A.
Может кто-то из "спецов" подсказать что лучше выбрать?
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)