ribaki_v1_02.jpg

Ловля хищной рыбы на спиннинг в троллинг с лодки

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ловля хищной рыбы на спиннинг в троллинг с лодки, Обсуждаем вопросы, вознкиающие при ловле хищной рыбы троллингом на спиннинг с лодки
 
Как известно, ловля хищной рыбы на спиннинг способом троллинга с лодки стала очень популярной и распространённой среди рыболовов многих стран мира. Исключение не составляют водоёмы и реки Украины, где есть такая возможность.

Казалось бы, что тут такого, завёл лодку забросил приманку, настроил показания эхолота и вперёд, троллингуй себе спокойно. Но, почему то одни рыболовы ловят рыбу, а другие нет. Вот, собсвтенно, в этой теме и м ожем обсудить секреты успеха троллинговой ловли рыбы.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Смотрю тема совсем не движется,хотя при ловле на тролинг зачастую попадаются более крупные трофеи.
Цитата
Роман пишет:


Казалось бы, что тут такого, завёл лодку забросил приманку, настроил показания эхолота и вперёд, троллингуй себе спокойно. Но, почему то одни рыболовы ловят рыбу, а другие нет. Вот, собсвтенно, в этой теме и м ожем обсудить секреты успеха троллинговой ловли рыбы.
Просто одни троллят в том месте,и теми воблерами что надо,а другие не теми ,ине там где надо.В обшем если вы собираетесь тролить на глубоководной реке (у меня Днепр) то панацея от бесклёвья в любой день YO-ZURI 3D CRANK .



А этот самый уловистый



Кстати подмечено что в пасмурную погоду работают кислотные расцветки, а в солнучную более натуральные.

Изменено: владислав рыкаш - 11.02.2013 19:08:49
 
Если всё срастётся с мотовеслом в этом году то хочешь не хочешь а такой воблерок нужно будет брать.Троллинг мне не по вкусу но передвигаясь под мотором к месту рыбалки и обратно не лишним будет воблерок толковый за собой потаскать.СПС за подсказку попробую такой (YO-ZURI 3D CRANK) себе взять.

А что по этим цветам скажешь?





Я хоть и не люблю кислотники но так понял что под троллинг придётся взять в таких цветах.
Изменено: VIrus - 11.02.2013 19:11:14
 
 
Как то не обращал на троллинговые вобы внимания а теперь зацепило.Вот YO-ZURI Hardcore Mid Crank и Hardcore Deep Crank тоже под это заточены.Есть ли опыт в использовании их?Грызут сомнения по пригодности под такие приманки моего спиннинга St.Croix Avid IPC AVS66.
Изменено: VIrus - 12.02.2013 08:56:48
 
Игорь попугай работает на втором месте после кислотника,а насчет окуня не получается разловить.
 
 
Игорь спининг желательно помощнее и жесткий у меня кастинг 7-28.Но если настроены на сома ,то стоит взять удилище помощнее,у меня с тестом 150-250 грам и катушка Tica DOLPHIN SF5000. Соответственно воблера следует взять глубоководные до 11метров.Я пользуюсь Rapala Deep Tail Dancer.




Судак на них тоже попадается.
 
После YO-ZURI 3D CRANK второй по уловости идёт воблер YO-ZURI 983F Cristal 3D Minnow 150F в цвете HGBL и HAY.У этого воблера заглубление 4 метра,но в реальности при тролинге он заглубляется на 6 метров.






Но на них попадался только судак и щука.
Изменено: владислав рыкаш - 12.02.2013 17:18:37
 
 
Цитата
владислав рыкаш пишет:
Судак на них тоже попадается.
Я бы сказал не попадаеться - а очень даже любит. ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО ;)
 
Если тролите в заливах глубиной до 3 метров,тут будет на ура работать бюджетный вариантJaxon Karas 8см с заглуублением до 1.5 метра.Щука от него в восторге,единственое,не долговечна пленка на воблере,но на то он и бюджетник.http://fish-club.net/club/user/125/photo/photo/356/2317/
 
Я троллингом не увлекаюсь, но иногда переплывая из точки в точку ставлю какой-нибудь воблер фирмы Сальмо (Перч или Хорнет например) на них с удовольствием садится и щука и окунь.
 
 
YO-ZURI 3D CRANK я так понял моей палке не по силам.Будем искать менее упоритые вобы для тролла. Rapala X-Rap Shad когда то у меня был но троллингом я не увлекался и он толком себя не раскрыл. Кто таким тролит?

Изменено: VIrus - 12.02.2013 18:33:55
 
Выплывая к месту лова на веслах использую yo-zuri 3d flat crank довольно часто цепляются щучки.
 
Цитата
владислав рыкаш пишет:
Кстати подмечено что в пасмурную погоду работают кислотные расцветки, а в солнучную более натуральные.
Заказал из того что осталось в РД а именно в цвете PTS.
YO-ZURI » 3D Minnow R725 в таком цвете на твичинге отработал в 2012том на отлично может и тролинговый в таком цвете сработает.
 
 
Таких глубоководных-негде применять,глубины 5-7 м,рабочие-2.5-4.0м.Если воблер рабочий,то подымет рыбу и с 5 м глубины работая на 1.5-2.0м.
 
Скучная рыбалка!!! Однажды на Днепре пробовал ловить в троллинг, чуть не заснул, чуть спиннинг не потерял из рук!! А 3Д кренк у меня и в заброс, локальные ямы на малых реках прекрасно облавливает!
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)