ribaki_v1_02.jpg

Нано-джиг или ловля спиннингом на мормышку

Страницы: 1 2 След.
RSS
Нано-джиг или ловля спиннингом на мормышку
 
Вся суть нано-джига :

Загрузка плеера
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Для души :

Загрузка плеера
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Не "на любителя", а для настоящих ценителей легких деликатных снастей. Я даже не говорю о UL, речь идет об SUL, ХUL и SXUL палках...
Изменено: dandy - 07.04.2013 21:15:30
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Ребята, ну кто то и мдж не понимает, ловя в стояках 10гр+3ка предатор... Каждому - своё. А я не понимаю зачем ловить на лайт, если можно справиться весами начиная от мормышек и заканчивая 3-4 гр. Серега просто скинул видео, как один из лучших наноджигитов Украины объясняет суть проводки и подачи приманки... Каждый способ хорош в определенных условиях и по определенной рыбе, т.е. перед теми задачами, которые спиннингист ставит для себя перед поездкой на тот или иной водоем. ИМХО.
Belief in luck? No. Only in myself.


 
Цитата
Dimas75 пишет:
(в основном для спортсменов)
Ну тут можно тоже спорить очень долго. В основном 90% соревнований берутся 2-5 граммами и 2 дюймами.
Belief in luck? No. Only in myself.


 
 
Тема была создана для обсуждения самого вида ловли, как такого. Для того чтоб люди, ловившие этим способом, поделились своим опытом и какими-то наработками.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
Не "на любителя", а для настоящих ценителей легких деликатных снастей. Я даже не говорю о UL, речь идет об SUL, *** и SXUL палках..
Я бы так не сказал...я понимаю люди всегда хотят придумать себе геморой...усложнить жизнь...Удобно сидеть за компом и говорить что ловля на 1 грамм головку и 1 дюйм твистер это ЯД! Да это чисто для соревнований!!!Попробуйте закинуть против ветра или с берега эти 2 грамма со шнуром, да это все равно что носить сено вилкой.Сколько раз пробывал покупать палку для мормышки, 2-3 рыбалки и продовал сразу.Если есть окунь но его куда лучьше и удобней ловить на 3-5 грамм и твистерок, чем мучаться со спортивной снастью...Мое ИМХО. С Ув.
Изменено: Impuls - 13.04.2013 11:07:05
 
 
На сегодняшней рыбалке практиковал ловлю Нано-джигом, понравилось то что клевала даже тюлька (увы сегодня окуня было не ведать)!
 
Знакомый один мой давно уже этим способом рыбачит и довольно успешно.
Даже в бесклевье приезжает с рыбой.
 
С рыбой)) типа 10 окуньков грамм по 50?)в марте ездили на Орель я был с *Нано* снастями, зацепил щуку на 1.8кг, сломала палку с 1 удара, и фрикцион не спас))))Выташил ее нахрапом за шнур 6 лб)Так что тут палка с 2 концами, или быть всегда с уловом 10 окуньков или выбрать серьезную лайтовую палочку и не боятся за трофей)с Ув.
 
 
Все верно В основном попадает мелочевка.Редко,когда что покрупней возьмет
По-этому нано мне не интересно.
 
Цитата
Impuls пишет:
Цитата
dandy пишет:
Не "на любителя", а для настоящих ценителей легких деликатных снастей. Я даже не говорю о UL, речь идет об SUL, *** и SXUL палках..
Я бы так не сказал...я понимаю люди всегда хотят придумать себе геморой...усложнить жизнь...Удобно сидеть за компом и говорить что ловля на 1 грамм головку и 1 дюйм твистер это ЯД! Да это чисто для соревнований!!!Попробуйте закинуть против ветра или с берега эти 2 грамма со шнуром, да это все равно что носить сено вилкой.Сколько раз пробывал покупать палку для мормышки, 2-3 рыбалки и продовал сразу.Если есть окунь но его куда лучьше и удобней ловить на 3-5 грамм и твистерок, чем мучаться со спортивной снастью...Мое ИМХО. С Ув.
2 грамма с берега летят очень даже прилично - все зависит от удилища и шнура. На счет соревнований вы заблуждаетесь: я, например, ни разу на них не был, а вот на домашний водоем выскочить перед работой на часок с УЛ спиннингом очень люблю (и веса 3-5 гр явно для того ставочка завышены, хотя ловлю там только окуня). И я такой не один, так что говорю не только за себя.
А со спортивной снастью не мучаются, а наоборот, получают удовольствие - вот это уже мое ИМХО.
С Ув.
 
Цитата
Александр Войнаровский пишет:
А со спортивной снастью не мучаются, а наоборот, получают удовольствие - вот это уже мое ИМХО.
Точно и ясно. Добавлю, те кто никогда не пробовал ловить подобной снасть - никогда не поймут за что и почему ее так любят!
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy пишет:
Цитата
Александр Войнаровский пишет:
А со спортивной снастью не мучаются, а наоборот, получают удовольствие - вот это уже мое ИМХО.
Точно и ясно. Добавлю, те кто никогда не пробовал ловить подобной снасть - никогда не поймут за что и почему ее так любят!
Вы знаете, может быть и пробовали, но кому-то просто не нравится (меньшинство), а для кого-то рыбалка это не отдых и удовольствие, а в первую очередь мясозаготовка (большинство).
 
Цитата
Александр Войнаровский пишет:
Вы знаете
Можно на "ты". :{}

Цитата
Александр Войнаровский пишет:
а в первую очередь мясозаготовка (большинство)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)