ribaki_v1_02.jpg

Фидерные удилища

Страницы: 1 2 След.
RSS
Фидерные удилища, Обсуждаем технические характеристик и вопросы использования фидерных удилищ при ловле рыбы
 
Обсуждаем технические характеристик и вопросы использования фидерных удилищ при ловле рыбы. Делимся опытом.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
У меня фидерное удилище Flagman Endura carp feeder:
Кольца: SIC, Кастинг,г: 30-100, Длина,м: 3,60, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 3+2, Тип удилища: Фидерные удилища, Строй: Быстрый, Рукоять: Пробка/EVA, Вес,г: 284, Траспортировочная длина,см: 125 Цена: 360грн

Чувствительный бланк, хороший дизайн, заброс хороший(выше среднего), вобщем удилищем доволен!!!!!
 
перед сезоном 2012 купил себе пикер DAM ONLINER TELE PICKER . Удилище телескопическое общей длинной 2,40м. длинна в сложенном виде. 60 см. тест от 10 до 50г. Вес 215г три кончика в комплекте в жестком тубусе, рукоять EVA . Пикер покупал для ловли карася на стоячем водоёме, удилище чувствительное, быстрого строя (телескоп все таки) но не кол. В целом покупкой доволен на все сто.
Изменено: Константин Крамар - 28.01.2013 15:13:25
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Константин Крамар, было у меня подобное удилище. После пары рыбалок, понял, что моё кредо - это двухчастный пикер, а телескоп отлижил. Надо подарить кому-то :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
было у меня подобное удилище. После пары рыбалок, понял, что моё кредо - это двухчастный пикер, а телескоп отлижил.
Когда в магазине покупал пикер был выбор между двух-частником и телескопом, выбор пал на малую транспортную длину для удобства в перевозке в авто, в лодке да и в пешой прогулке. Кстати для ловли с лодки на Десне сделал себе два телескопа - фидера, в магазине купил два китайских телескопа 2,1 м по 25 грн за шт. и два фидерных кончиков, в телескопах снял кончики а комель фидерных кончиков наждачкой подогнал под нужный диаметр и вуаля два бортовых фидера. Заброс кормушек весом 80 - 100 грам нормальный даже с берега, единственный минус в этих бортовых фидерах заброс нужно делать плавно иначе при силовом забросе этот кончик может вылететь :)
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
У меня два фидера от Konger тестом до 180гр. 3.9м. Изначально предполагал для береговой ловли кефали, глосса, калканчика. Но использую и на болотах для карповой ловли методом и с ассиметричной петлей. Да еще подкупил мягких запасных кончиков от Browning, доработал - и готов пикерок. У нас выбор удилищ в магазинах собственно не богат (только под заказ, ежели что повеселее), я бы с удовольствием потестил удилища от Trabucco и Middy.
.....честь имею
 
Цитата
777V777 пишет:
У нас выбор удилищ в магазинах собственно не богат
У нас в городе такая же ситуация :D .

... если что по толковей захочется тогда надо или в областной центр ехать, или на выставку в Киев ;) .
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Цитата
kostik пишет:
надо или в областной центр ехать, или на выставку в Киев
Так есть интернет-магазины с довольно богатым выбором. Хотя, конечно, он-лайн фидерное, да и любое другое удилище не потрясёшь :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
он-лайн фидерное, да и любое другое удилище не потрясёшь
... это точно :D ... .
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Мало того, что не потрясти, да еще и описания оставляют желать и желать..... Да и фото чаще всего (как бы это помягче) некомильфо.
.....честь имею
 
 
кроме всего прочего, мой опыт размещения заказов в РАЗНЫХ интернет-магазинах подсказывает, что:


1. далеко не всегда в наличии есть то, что указано на сайте.
2. менеджеришки не спешат выполнять свои непосредственные обязанности. спустя неделю приходится самому звонить и выяснять, что там да как
3. велика вероятность поломки снасти во время перевозки.

ЗЫ Если что, это не партнерские магазины..
 
Пользуюсь удилищем Salmo Diamond 3,90 м тест до 150 гр. Нормальный бюджетник для ловли на реке, строй быстрый с большим запасом прочности. На данный момент полностью устраивает.
 
Случайно ни у кого нет в пользовании удилища Favorite Syntec 3,60 м, 50-120 гр.? Хочу взять на следующий сезон как второе, хотелось услышать отзывы, плюсы и минусы.
 
 
Пользуюсь Микадовскими фидерами, медиум и хевик. Беру серию ультравиолет, в итоге кончики универсальные, подходят к обоим. Легкие, чувствительные фидера из разряда "дешево и сердито". Дешевле смысл есть брать только стекловолокно, т.к. по характеристикам, цене и количеству кончиков в комплекте, равных не нашел. В итоге сейчас берем еще один медиум ультравиолет (сыну).
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Константин Крамар, было у меня подобное удилище. После пары рыбалок, понял, что моё кредо - это двухчастный пикер, а телескоп отлижил. Надо подарить кому-то
Роман, ты свой телепикер еще не подарил никому? :) Хочу на лодку телефидер, но не знаю пиер или фидер , или и то и другое :D . От подарка бы не отказался :D
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)