ribaki_v1_02.jpg

Применение ассиметричной петли в оснастке для фидера

Страницы: 1
RSS
Применение ассиметричной петли в оснастке для фидера, Обсуждаем варианты использования, виды и способы вязки ассиметричных петель для оснастки фидера
 
Обсуждаем варианты использования, виды и способы вязки ассиметричных петель для оснастки фидера. Делимся опытом, что лучше и эффективней.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
ловил фидером на Десне весной с использованием в оснастке ассиметричных петель, заготовил дома два вида этих петель .
первый вариант был классический и длинной где-то 25-30 см диаметр лески 0,25 мм - в результате после часа рыбалки она вышла из строя , обязательно попробую короткую ассиметричную петлю как советуют в фильме Волчья яма на р. Сейм. Часть 1

Загрузка плеера


второй вариант - был взят из просторов инета , где в ассиметричную петлю вместо вертлюжка с карабинчиком ставится трубочка от чупачупса на которой уже закреплён вертлюжок с карабинчиком

,

кроче это фигня полная, и через пару забросов она сильно закрутилась и пришла в негодность диаметр лески тоже был 0,25 мм.

Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Цитата
Константин Крамар пишет:
это фигня полная
Вот здесь я абсолютно согласен, поэтому давно пользуюсь ассиметричной петлёй.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
давно пользуюсь ассиметричной петлёй.
Роман, скажите какой длинны должна быть петля , что-б она не утратила своей чуйствительности и не сильно закручивалась на течении (ловлю в основном на Десне) . Спрашиваю по тому что опыта ловли на течении у меня мало и пользовался восновном трубочками . Так вот хотелось бы услышать как на практике получается ?
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Цитата
Константин Крамар пишет:
какой длинны должна быть петля
Константин Крамар, тут вопрос философский. Дело в том, что длинной её никто не делает. Лично я использую петлю общей длиной не более 30-40 см. Лично как для меня - абсолютно достаточно. На течении длинная петля из более толстой лески будет парусить, что может служить причиной сноса кормушки.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:

Константин Крамар, тут вопрос философский. Дело в том, что длинной её никто не делает. Лично я использую петлю общей длиной не более 30-40 см. Лично как для меня - абсолютно достаточно. На течении длинная петля из более толстой лески будет парусить, что может служить причиной сноса кормушки.
Согласен с Романом. Я также, не использую длину более 35см. И бывает, включаю в общую схему один или два двойных вертлюжка, сводя на минимум перехлесты.
.....честь имею
 
ассиметрие практически не пользуюсь, так как она вяжется с большим количеством узлов, за которые путается тоненькй поводок

патерностер Гарднера - отличная штука:
1. практически не путается
2. далеко летит
3. чувствительность максимальная
4. практически полное отсутствие узлов, так как вяжется на основной леске или шнуре.
 
 
В этом сезоне уделял больше, чем обычно, внимания ассиметричной петле. Оснастка мне понравилась, вязал не длиную 15-20 см на леске 0,3 мм (по примеру А.Фадеева). Запутываний практически не было, чуствительность хорошая, лещи ловились без проблем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)