ribaki_v1_02.jpg

Крючки для ловли рыбы фидером

Страницы: 1 2 След.
RSS
Крючки для ловли рыбы фидером, Обсуждаем вопросы, связанные с применением крючков для оснастки удилища при ловле рыбы фидером
 
В данной теме хотелось бы узнать, какие крючки форумчане используют при ловле на фидер. Я как начинающий фидерист пользуюсь Owner 50921, 50922 № 10-14 для ловли белой рыбы на течение. Кроме этого в тех же условиях иногда применяю Gamakatsu F-22. Данные крючки меня полностью устраивают.
 
 
Виталий Мойся, пользуюсь только овнеровскими пин-хук или пинт-хук. Последние имеют более тонкое цевьё. Никогда не минимизировал размер, как многие из моих коллег. Стараюсь подбирать размер адекватный рыбе, которая водится в месте ловли. Крючки универсальны под все виды наживки от навозного червя и перловки, до опарыша и мотлыя.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Виталий Мойся пишет:
какие крючки форумчане используют при ловле на фидер
Круче Гамакатсу я пока не пробовал. Особенно нравится модель LS-3615F.
 
 
В основном использую овнер пин-хук и пени-хук №14-16,неплохие мавер катана и фудо,но дороже.Гамакатсу ф-22 использую только на леща, карась на них плохо подсекается.
 
Я использую овнер пинТ-хук. У него цевье ощутимо тоньше, чем у пин-хука. По размерам - самый маленький 12 номер. Я не могу ловить леща на 14 номер и меньше, одни пустые поклёвки или сходы. Хотя, как спортивный вариант для себеля и мелкой плотвы 14 и 16 номера будут как раз
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
В этом сезоне, на ряду с ранее проверенными Owner, пользовался крючками Preston Competition. Крючки хорошие, мне понравились, рыбу засекают хорошо. Единственный не комфорт для меня - они с лопаткой.

Изменено: Виталий Мойся - 14.10.2014 11:12:59
 
Виталий Мойся, по форме крючки вроде бы не плохие, а вот лопатка иногда, при вываживании крупной рыбы, может делать неприятные сюрпризы. Собственно, от использования крючков с лопатками я уже отказался давно.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
мне очень понравились кручки Gamakatsu LS-2293F, тонкие и матовые.

Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Цитата
kostik написал:
мне очень понравились кручки Gamakatsu LS-2293F
Костя, на какую рыбу пробовали? Почему спрашиваю - мне похожую форму (может даже эти-же) усиленно "тулили" в магазине как лещевые, а мне показалось, что очень тонкие (будут губы рвать).
 
Виталий, выбор был в сорону использования с жывотными насадками (опарыша и мотыля) а не под конкретный вид рыбы так как в размере №8 и №10 очень тонкие. Этими крючками начал пользоватся только в этом сезоне, попадались густерки и подлещики в полкило и меньше, и губы у них был целые.
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
тоже неплохая моделька крючков Gamakatsu LS-3524F

где то читал что крючки с таким загибом будут рвать губы лещу, а на практике получается обратное и они очень хорошо держат рыбу.
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Цитата
kostik написал:
а на практике получается обратное и они очень хорошо держат рыбу
Значит - будем пробовать:cry:. Спасибо за инфу:{}.
 
посоветуйте серию качественных а главное проверенных крючков с длинным цевьем
Изменено: kostik - 30.10.2014 12:40:22
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Цитата
kostik написал:
посоветуйте серию качественных а главное проверенных крючков с длинным цевьем
Пользовался такими крючками, мне понравились.
 
Виталий Мойся, спасибо!
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)