ribaki_v1_02.jpg

Выбор места и тактика ловли рыбы балансиром

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Выбор места и тактика ловли рыбы балансиром, Обсуждаем, как выбрать место и тактику ловли хищной рыбы балансиром со льда
 
Все очень просто-берешь гитарную струну,желательно посеребренную и сам крутишь,цена струны 10грн. -дешево и сердито.
 
 
Был на рыбалке на реке , опробовал свой набор балансиров результат нулевой, хотя на мормышку в той же лунке окунь брал хорошо, вопрос - ловит кто сейчас на балансир? Или в глухозимье на балансир не берет?
 
В глухозимье балансир работает хуже, или вообще молчит.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
 
Спасибо, успокоили, а то я засомневался в эффективности приманки :(
 
Кто посоветует удочку для ловли на балансиры к примеру из сортимента в РД. Собираюсь там делать заказ и за одно удочку толковую взять.Удочка нужна чисто под окуня и под балансиры и яйца. Балансиры максимум 8-10 грамм и не люблю кивки.

Вот нравится такой тип удочки.

Загрузка плеера
Изменено: VIrus - 23.12.2013 11:09:26
 
 
если хорошо знаешь водоем,то любой удочкой ловить можно,я пользуюсь жесткой удочкой,поклевки по силиконовому кивку,но если хорошее что-то прицепиться,то в руку будет хорошо слышно.Мягким удилищем не просечь судака или щуку если клюнет,а на окуня пойдет.

На глубине до2 м вес приманки маленький,а более 10м долнен быть не менее 10-15гр,для быстрого опускания и хорошего стука по дну.



Этой зимой буду пытаться ловить судака,крупного окуня тоже хотелось половить 8)
 
И интересное видео.Все таки Днепродзержинское ВДХ рулит!!!
Загрузка плеера
 
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
если хорошо знаешь водоем,то любой удочкой ловить можно
Уже выбрал и заказал в РД. Я окуня ловлю на блёсна и яйца давно но хочется от снасти комфорта.
 
Цитата
VIrus пишет:
Уже выбрал и заказал в РД
Что взяли(сли не секрет)? Тоже хочу взять нормальную удочку под балансиры.
 
Цитата
Игорь Юрко пишет:
Цитата
VIrus пишет:
Уже выбрал и заказал в РД
Что взяли(сли не секрет)? Тоже хочу взять нормальную удочку под балансиры.
Плохая примета хвастаться за ранее.Получу, покажу.
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)