ribaki_v1_02.jpg

Выбор места и тактика ловли рыбы балансиром

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Выбор места и тактика ловли рыбы балансиром, Обсуждаем, как выбрать место и тактику ловли хищной рыбы балансиром со льда
 
Обсуждаем, как выбрать место и тактику ловли хищной рыбы балансиром со льда. Здесь большое поле для обсуждения практики ловли рыбы балансиром: на течении, в стоячей воде, в корчах и на открытых участках дна, на различной глубине и так далее. Вобщем, общаемся....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
я так понимаю, что лучше всего балансиры работают на реках?
 
Цитата
Андрей пишет:
лучше всего балансиры работают на реках?
Думаю, что не везде. По всей видимости течение играет какую-то существенную роль в придании балансиру определённой дополнительной игры и движений, тем более что формы балансира имеют определённую аэродинамику, которая и определяет заданные производителем характеристики игры при условии наличия течения речки.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
На реках со слабым течением,или в заводях,думаю балансир покажет себя с лучшей стороны.В стоячей воде мормышка-безмотылка

у нас на первом месте.
 
Цитата
energy603 пишет:
На реках со слабым течением,или в заводях,думаю балансир покажет себя с лучшей стороны.В стоячей воде мормышка-безмотылка

у нас на первом месте.
мне кажется что главная причина этого, что на ставках больше кормовая база, и проще хищнику ее поедать. А на реке рыба менее переборчива, так как нужно не зевать, ато уплывет добыча. Поэтому, кстати, на реках смело используют и более крупные мормышки, на ставке на такую окуни и не глянут.
Изменено: Андрей - 29.11.2012 10:26:38
 
 
Да, большой водоём как-то преусматривает возможности для движения и миграций рыбы. В том числе и река.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
На тихом течении часто выручала вольфрамовая тяжелая мормышка.
 
 
А судака никто на ставках на балансир не ловил? Если ловили,то где его искать и в какое время суток?
 
Цитата
Александр Шишка пишет:
судака никто на ставках на балансир не ловил?
Тоже сложный вопрос, в зависимости от того, что назвать ставком. Если это водохарнилище, имеющее проточную воду и образованное в следствие перегораживания дамбой русла речушки, то здесь трудный вопрос. Там где перепады глубины и корча, при этом небольшое течение и наличие мелкой рыбы, как кормовой базы.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Немного не в тему но Херсонские знакомые рыбаки не так давно на зимовальных ямах прекрасно ловили судака на яйца.Почему то зимой все ловят на блесни и балансиры а яйца не кто но мокает.Попрошу что бы скинули фото этой приманки и может кто то опробует её зимой по судаку.Как знать,может это будет работать в ваших условиях.
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Немного не в тему но Херсонские знакомые рыбаки не так давно на зимовальных ямах прекрасно ловили судака на яйца.Почему то зимой все ловят на блесни и балансиры а яйца не кто но мокает.Попрошу что бы скинули фото этой приманки и может кто то опробует её зимой по судаку.Как знать,может это будет работать в ваших условиях.
у нас осенью тоже ловился на яйца не плохо, надо будет зимой попробовать...
 
Цитата
Андрей пишет:
у нас осенью тоже ловился на яйца не плохо, надо будет зимой попробовать..
Лет 5 назад у нас карпа на ямах на яйца мужики лупили по чёрному и брал он их в рот (Я о приманке ЯЙЦА) :) Но нашлись умники и блёснами начали его там драть за бока.Лёд был как на бойне весь в крови.
 
Кто бы фото этих яиц выложил,размеры,вес.И можно ли ловить ими в ямах на реках?
 
 
1А как фото вставить?
 
Цитата
Александр Шишка пишет:
1А как фото вставить?
Загрузи к себе в фотоальбом и выложи здесь ссылку на страничку с ними.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)