ribaki_v1_02.jpg

Балансиры для ловли хищной рыбы со льда

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Балансиры для ловли хищной рыбы со льда, Обсуждаем наиболее удачные и рабочие модели балансиров для ловли хищной рыбы со льда
 
Обсуждаем наиболее удачные и рабочие модели балансиров для ловли хищной рыбы со льда. Какая модель зимнего баласира и от какого производителя лучше привлекает хищную рыбу своей игрой, на какой глубине, с каким течением или без него. Делимся опытом, комментируем.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Вот такими балансирами я ловлю.



А эти самые уловистые на судака

Изменено: владислав рыкаш - 21.12.2012 20:21:15
 
владислав рыкаш, не слабая коллекция! Только для габаритов не мешало бы спичечную коробку положить рядышком. А судака ловите на течении или на стоячке тоже?
 
 
Судака ловлю на реке Днепр,соответствено там присутствует течение.Хотя раз попал на судака что он брал в течении дня и на стоячку и когда попёрли воду.Самое интересное, что заметил судак кормится практически по времени,первый клев слабый где то около 7-8 утра,а второй клёв можно назвать жором около 12-13часов и тогда нужно не зевать,а бежать в переди толпы и бурить,бурить,и ещё раз бурить.По другому в этой рыбалке никак,А насчет размеров балансиров которые на нижней фотографии: Lucky john pliaint слева 21грамм,а справа 32г,соответственно размер 7и 9.
 
Тема затихла а как не странно окунь на балансиры стал активно брать.Яйца и блесни надоели а балансиров у меня практически нету,вот парюсь с мыслью какой завтра взять.Не охота иметь как других приманок полные коробки,хочу пару рабочих моделей по среднему окуню.По секрету ,окунь сей час чаще стоит в траве и ловит подросших личинок а яйцами его там не взять.

Какой по размеру тройник OWNER подойдёт лучше к балансиру 3 см? Здесь есть из чего выбрать http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/3377/
Изменено: VIrus - 02.02.2013 03:05:47
 
 
VIrus, кстати в РД поступление балансиров Lucky John Pliant по очень вкусным ценам :) Есть небольшие интересные модели, возможно применение для окуня..
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Видел я их но из за двух балансиров нет смысла заказ делать.Буду заказывать что из серьёзного и заодно и их возьму для следующей зимы.
 
 
Цитата
VIrus пишет:


Какой по размеру тройник OWNER подойдёт лучше к балансиру 3 см?
Вирус возьмите размер тройников 16 или 14.
 
Те что здесь http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/4576/ балансиры Lucky John Pliant с какими тройниками идут?
С капелькой или без неё?
Изменено: VIrus - 03.02.2013 14:06:26
 
VIrus, я видел, что они в упаковках, а вот крючки не обратил внимание. Если тема актуальна, перезвони завтра в рабочий день по телефонам РД и уточни этот вопрос. А вообще-то если на крючках разноцветные капельки будут, то это, на мой взгляд, - хорошо.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
А вообще-то если на крючках разноцветные капельки будут, то это, на мой взгляд, - хорошо.
Так и я обетом :D Но мне не к спеху зима на исходе ,лёд у нас где был 10-15 см уже 5-7 см и таять продолжает .Те приманки зимние что у меня есть до конца зимы хватит а вот на следующий год по любому будем заказывать но позже. Жаль мало фото материала собрал для блога,но этот месяц у меня более менее свободный от работы и планирую упереться в окуня.
 
Балансиры Lucky John Pliant по поводу тройников брал в индивидуальной упаковке ( не на РД ) идут с черным тройничком без капельки сделаны качественно НО при попытке смены тройничка разламались крючки (замочек снизу) для зацепа тройника, сначала думал дефект одного после второго решил не экспериментировать, а если он идет без тройника то думаю будет проблема его одеть (металл не паяеться и хрупкий) теперь просверлил отверствие и думаю каким клеем вклеить новый крепеж) хотя в обычных Lucky John замочек снизу для тройника хороший не такой конструкции на фото хорошо видно разницу. По поводу клея ничего не посоветуете ? :D ,
 
Может пропаять? Клей это не серьёзно.И имею в виду что вставив в балансир пропаять но конечно краска пострадает.Аза петельку СПС буду тогда ставить колечко а тройник лучше тогда откусить.
Изменено: VIrus - 03.02.2013 17:46:02
 
 
Боюсь, что от нагрева краска полопаеться, хотя металл на брюшке присутствует когда отверствие сверлил видел, а почему клей не серьезно он заполнит пустоту вода попадать не будет, засверлено под углом сила будет не вниз направлена, думаю попробовать на эпоксидку
 
Сергей я не не знал что он из пластика,думал свинец.Если бы найти такое крепление переднего тройника как у O.S.P. » Bent Minnow (петелька с резьбой) можно было бы в дырку с клеем (эпоксидка) закрутить .
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)