ribaki_v1_02.jpg

Отвесное блеснение рыбы со льда

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Отвесное блеснение рыбы со льда, Обсуждаем методы поиска рыбы и тактику ловли, выбор блесны и удилища
 
Обсуждаем методы поиска рыбы и тактику ловли, выбор блесны и удилища. Делимся опытом и информацией, комментируем...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Купил блесна отвесные Лаки Джон с одинарным крючком(на крючке цветной глазок) на цепочке.
С тоит менять крючок на маленький тройничек?Кто на подобные ловил и какой результат?
Сходы не увеличаться из-за одинарного крючка?
 
energy603, судя по виде, как играют такие блёсны под водой, то здесь надо экспериментировать, что будет эффективней: одинарный крючко на цепочке с глазом или тройничёк. Вместо рыбы, которая должна будет на что-то из этих двух комбинаций клевать, тебе никто точный ответ не даст. Если будет возможность, отпишись, когда будешь ловить на них, каков будет результат тестирования.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Отпишусь обязательно,если будет где ловить.Одно озеро в 30км. от нашего города(в селе Павловка) уже какие-то беспредельщики взяли
в оренду.Просят по 100грн. за рыбалку.Озеро природное.Рыбу туда они не запускали.А на Буге в этом году разлива небыло.
Старицы и озерца повысыхали.Последнюю рыбу браконьеры вычерпали.Остался только Буг еще незанятый.
 
Прикупился недавно вот такими салмовскими блёснами



во всех цветах и размерах. На блёснах с большим размером поменял тройники на те, которые с цветными капельками и "глазами". Слышал о них очень неплохие рекомендации. Кто может чего скажет или добавить. Собственно, интересует техника игры. Вот внизу видео, как, примерно блесна соблазняет окуня. Кстати, тройники классные - овнеровские.

Загрузка плеера
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
А вот ещё нашёл вот такую фотку



Какой смысл вот в такой цепочке на блесне для окуня?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
как по мне блесна неправданно дорогая, не знаю может кто-то ими успешно ловит, я таких не встречал!
 
 
Андрей, стоимость - вопрос философский. Суть именно в их игре и предпочтениях рыбы.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Давно присматривался к этим блеснам.Парочку купил.Думаю еще взять несколько покрупнее и в разных цветах.
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Андрей, стоимость - вопрос философский. Суть именно в их игре и предпочтениях рыбы.
так в том то и дело, что за ее цену ничего что отличало бы ее от базарной блесенки за трояк я не заметил... увы.
таку блесну я дома делаю за десять минут... Хотелось бы если покупать то что-то действительно убойное - Власовская отвесная блесна
 
 
Да, на фотографии она выглядит вкусно



Но тут же возникает вопрос. Вот с формой её понятно, своеобразный каплевидный конус. Но толщина метала в разных частях блесны очевидно отличается. Думаю, что фишка игры этой и других блёсен именно в авторском секрете учёте таких праметров при изотовлении блесны.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Но тут же возникает вопрос. Вот с формой её понятно, своеобразный каплевидный конус. Но толщина метала в разных частях блесны очевидно отличается. Думаю, что фишка игры этой и других блёсен именно в авторском секрете учёте таких праметров при изотовлении блесны.

там сплошной секрет, и геометрия и виды материаллов... Главное что каждая ручная работа а не штамповка и каждую мастер доводит до нужной игры, так как из партии может сразу правильно заработать только малая часть, а некоторые не заработают никогда, ето все нужно детально дорабатывать. Оттого и стоят очень дорого, некоторый по полторы тыщи рублей... Вот статья Блесна Мреседес
Изменено: Андрей - 27.11.2012 22:04:18
 
Ну, вообще-то, отзывы именно о Салмовских блёснах хорошие. Купил её по рекомендации человека, который ловил на Псле и Голубых озёрах судака. Думаю, практика покажет, стоят они своих деенг или нет ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Андрей пишет:
Главное что каждая ручная работа а не штамповка и каждую мастер доводит до нужной игры,
А ещё душу вкладывает и как знать в каком настроении он её делал.Дяхон мой положил юбилейный рубль на рельсы а поезд его раз катал в лепёшку.Обточил он его как сам задумал и двойник медной проволокой привязал.Мой батя ночами не спал шлифовал блёсны,на работе только их и паял точил а в итоге дяхн ловит а все вокруг и батя в том числе проклятья ему шлют.Вот и думай после этого о геометрии. :D
Изменено: VIrus - 27.11.2012 22:47:48
 
Взял вот сегодня в Клевом месте блесну Акара, двух видов, кто -нибудь ловил такими судака или окуня?



 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)