ribaki_v1_02.jpg

Начало ледостава, наступление преволёдка

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Начало ледостава, наступление преволёдка, Обсуждение вопросов ледовой обстановки на водоёмах
 
ЭКСТРЕМАЛ :o
 
 
Большая часть затона выше Харьковского моста через Псёл сегодня с утра была во льду
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Ну, что же, так сказать на днях уже навреное второлёдок будет... Не забываем оставлять инфу о местах, где лёд уже стал и можно половить рыбу.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко написал:
Не забываем оставлять инфу о местах, где лёд уже стал

На ГО в малопродумаемых участках уже лед, сколько см хз, но пол кирпича его не берет. Васильевский карьер тоже частично во льду.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Сегодян ходил на родник. Большая часть Псле ниже Прокофьевского моста и все затоны затянуты льдом. Толщина до 3 см. Рыбаков соответствено - нет. Завтра может кто-то и рискнёт, но это будут камикадзе, а вот со вторника уже можно будет смело ломиться.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Что с Чехшкой и Голыбыми озёрами, кто в курсе?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Сегодня проходил мимо Студяги - на льду много народа. Передвигаются не совсем уверенно, но спокойно. Завтра по льду уже можно будет бегать. Такая же ситуация и в затоне таксопарка. А вот по руслу Псла во многих местах шуга только только прихватилась. Думаю, суббот-воскресенье на Широком уже можно будет "воевать" по полной.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Артемка наш уже распаковал сезон, сейчас на рыбалке. Открылся на Псле, но планирует еще на ГО зайти. Нужно проверить обстановку, есть мысль заняться подводными съемками.

Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy написал:
есть мысль заняться подводными съемками
Ждём льда на Голубых озёрах, берёшь свою ГоуПро и идём на пару кашерных точек. Хочется знать, что там внизу ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко написал:
берёшь свою ГоуПро и идём на пару кашерных точек

Посмотрим как пойдут дела в более "безопасных" местах, пускать 6к гривен (теперешняя стоимость камеры) в какой-то коряжник на 10-ти метрах нету желания. :D
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy написал:

Цитата
Роман Калиниченко написал:
берёшь свою ГоуПро и идём на пару кашерных точек
Посмотрим как пойдут дела в более "безопасных" местах, пускать 6к гривен (теперешняя стоимость камеры) в какой-то коряжник на 10-ти метрах нету желания.
или судаки откусят)))
 
Не смог найти тему про Новосеменовку. Сегодня открывались компанией на этом водоеме. Фотик на холоде разрядился, поэтому для отчета материала нет. Да и клевало слабо. Неприятно удивил низкий уровень воды (еще с осени), а также слабый клев даже на мормышку. Хищника заметно меньше, чем в прошлом году. Слабый разлив, сухое лето, плотный прессинг тролингистов... В общем, поймали только одну щуку на жерлицы, десяток плотвиц, и нежданчик в виде подлещика. Фото кинет Саня, у него что-то должно быть.
 
ВНИМАНИЕ!!! СОСТОЯНИЕМ НА 28.12.2014 ВЫПАЛ ОБИЛЬНЫЙ СНЕГ. У ВЕРШИНЫ
БОЛЬШОГО ВОДОЕМА ПОДЛЕСНОВКИ НАМЫВАЛИ МОТЫЛЯ, ДЛЯ ЧЕГО БЕНЗОПИЛОЙ
ВЫРЕЗАЛИ ВО ЛЬДУ ОКНА. ЭТИ ОКНА НЕ ЗАМЕРЗЛИ И ПОКРЫЛИСЬ СНЕГОМ. БУДЬТЕ
ОСТОРОЖНЫ ПРИ ПЕРЕДВИЖЕНИИ НА ЛЬДУ!!!! ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПЕШНЮ!!!!
Изменено: tortillas - 28.12.2014 11:28:17
 
 
И так, по сабжу... Сегодня удалось на пару часиков через Токари проскочить на лесной родник и выйти через Василёвский гидрокарьер, озёра и дачи на ул. Черепина. Ледовая обстановка такова. Все саги и болота затянуты льдом. У Василёвского гидрокарьера южная сторона где-то на 1/3 водоёма затянута льдом. Гузырь первого Голубого озера так же покрыт льдом. К сожалению, прогноз показывает, что серьёзные морозы в ближайшее время не предвидятся. Жаль :( Сегодня, когда шёл от Барановки на Токари, при условии опавшей с деревьев листвы увидел несколько интересных болотцев, с довольно значительной акваторией, которые хотелось бы обследовать, устроив бушкрафтовскую бродилку на целый день и захватив немного тёмного времени суток. НО, с такой погодой при условии, что болотца вряд ли замёрзнут - такое не получится. Печалька...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
В прошедшую субботу отметились Открытие перволёдка 2015 в Турье
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему