ribaki_v1_02.jpg

Леска на удочку для зимней рыбалки

Страницы: 1 2 След.
RSS
Леска на удочку для зимней рыбалки, Обсуждаем выбор и свойства лесок для зимней рыбалки
 
У меня такой вопрос. С оказии летом затарился вот такой вот леской Sunline



Как поводковая летом на фидер - просто идеальная. Но у меня в арсенале имеются её самые маленькие диаметры, которые можно использовать на зимней рыбалке для ловли на мормышку. Кто-нибудь пробовал ставить такую леску к себе на зимнюю удочку? Как она себя вела?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Не открывается "изображение".
 
energy603, поменял изображение. Оно тянулось с другого сайта, а там видать проблемы с доступностью сервера сейчс.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Не встречал нигде такую.Какая толщина и на разрыв?
 
Цитата
energy603 пишет:
Какая толщина и на разрыв?
Толщина в lb . Применительно к нашим от 0,09 и до 0,2 мм. Отличная поводковая леска в размотке по 30 метров на катушку, лучше давно не встречал. Набрался в запас. Но как будет себя вести зимой - не знаю. Сама по себе леска жёсткая, что говорит о плотности материала и, соответственно, крепости. Плюс он тонущая. Но вот вопрос, как она будет вести себя на морозе - я не знаю. Может кто-то откликнется занющий.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Есть лески мягкие и прочные(может летний вариант).Но я на них и зимой ловлю.Зимы сейчас короткие и не суровые.
Предпочитаю ездить не в сильные морозы.
 
Где-то я читал ,что в принципе летняя леска от зимней ничем не отличается.Тесты люди проводили на морозе.Разрывная нагрузка от изменения температуры не менялась.
Так-что я думаю зимнняя леска-это маркетинговый ход.Если леска хороша летом,то будет она хороша и зимой.
 
 
Цитата
Александр Шишка пишет:
зимнняя леска-это маркетинговый ход
Это не так. Классическая зимняя леска, например, для ловли рыбы на мормышку, должна быть несколько мягче, чем летняя. Вопревых, её мягкость, заключаемая в том числе и в растяжимости, несколько более лучше гасит рывки рыбы под водой. Плюс, хорошая зимняя леска идёт с напылением флюорокарбона.

Лучшими в своём классе считаю, хоть и дорогие, но лески TRABUCCO TOURNAMENT сечением 0,08 мм



и TRABUCCO DIAMOND сечением 0,10 мм



Обе лески считаю шикарными для зимней рыбалки. Возможно, есть лучше, но я таких не знаю.

Сейчас они в Украину не поставляются. У меня было два комплекта. Один я ставил на удочки в 2006 году, и только в этом поменял на такой же, который все эти годы пролежал в запасном комплекте. Кстати, свои свойства не леска за 6 лет хранения не потеряла.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Обычно,если леска поводочная(а судя по размотке она такая и есть),то она идёт сама по себе мягкая.Так что я думаю поводочная леска сгодится для зимней рыбалки.
Я в прошлом году использовал SMART SLR-неплохая леска.В этом году хочу попробовать MILO GHOST ,с лета осталась.
 
В прошлом сезоне зимней рыбалки использовал леску Salmo Ice Magic, лучшей лески в таком ценовом деапазоне пока не нашёл!
Изменено: Игорь Юрко - 01.11.2013 18:43:08
 
 
Я пока лучше этой не встречал
 
Цитата
Cheeroke пишет:
лучше этой не встречал
Хорошая леска :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 

8)
 
 
Поддержу Диму, последние лет пять зимой рыбачу именно с этой леской 8)
 
Цитата
Dimas75 пишет:
где её можно купить?? если можете скиньте ссылку в личку!
Изменено: Игорь Юрко - 01.11.2013 19:26:10
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)