ribaki_v1_02.jpg

Кивок зимней удочки для ловли на балансир и блесну

Страницы: 1
RSS
Кивок зимней удочки для ловли на балансир и блесну, Обсуждаем виды, вопросы изготовления, применения на зимней рыбалке кивка для удочки при ловле рыбы на балансир и отвесным блеснением
 
Обсуждаем виды, вопросы изготовления, применения на зимней рыбалке кивка для удочки при ловле рыбы на балансир и отвесным блеснением. Естественно, эти кивки значительно отличаются от тех, которые применяются при ловле рыбы на мормышку. Тоже очень актуальная тема, так как ловля блёснами в отвес использовалась давно, а ловля хищной рыбы балансирами сейчас набирает всё большее количество поклонников. При ловле блёснами в отвес со льда и балансирами применяется кивок. Вот о нём и пойдёт речь в этой теме форума.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Покупаю лавсановые ,только шире и толще ,ем на мормышку.
 
Присматриваюсь к вот такого плана кивкам



Кто-нибудь их использовал на зимней рыбалке при ловле хищной рыбы балансирами? Как они себя ведут?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Присматриваюсь к вот такого плана кивкам



Кто-нибудь их использовал на зимней рыбалке при ловле хищной рыбы балансирами? Как они себя ведут?
я ставлю такой на блесну, изготовил сам из резиновой трубочки, их на рынке валом, как под балансир - самому интересно. Главный вопрос -должен ли кивок под балансир пружинить, наверное все придется проверять самому.
 
На балансир кивок тоже должен немного пружинить.
 
 
Кивок на балансир дожен быть жестким и пружинистымhttp://fish-club.net/club/user/125/photo/photo/356/1620/. Потому что если поставить мягкий кивок типа резинки или нипеля и прицепить балансирвесом 21 г толку от кивка не будет.Хотя из личного опыта,когда ловиш судака на кивок не смотриш,при поклевке ощущается удар в руку.А дальше дело техники.
Изменено: владислав рыкаш - 11.12.2012 23:04:04
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)