ribaki_v1_02.jpg

Как создать и вести блог на этом сайте?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как создать и вести блог на этом сайте?, Обсуждение технических вопросов, связанных с созданием и использованием функционала "Блоги"
 
Как завести блог на этом сайте? Не нашла информации.
 
 
Для этого необходимо зарегистрироваться и перейти на страницу Блоги . Зайдя в указанный раздел, в верхнем правом меню пользователя появится ссылка "Создать сообщение" , переходим по ней и пошагово приступаем к созданию блога. Все действия по изменению опций детально описаны. Если будут технические вопросы - обращайтесь в этой теме форума. Здесь обсуждаем технические вопросы создания и работы с блогами.

Внимание!!! При ведении блога Вы имеете следующие возможности:
  • сохранять неотредактированное и не готовое к публикации сообщение блога в черновиках и редактировать его до той поры, пока оно не будет готово к публикации и не отредактировано Вами до конца
  • пользователь блога самостоятельно может редактировать группы пользователей своего блога ("друзья", "чёрный список" и т.д.) ограничивая или наделяя их правами просмотра и записи сообщений или комментариев в блоге
  • в сообщения блога поддерживается редактор BBcode, поэтому изображения, ссылки и видео можно вставлять как на обычных форумах через оформление ссылок или тегов в BBcode
  • в блогах позволена загрузка изображений, однако имеются ограничения. Не может быть загружена фотография, размер которой превышает 300 Kb
  • в блогах позволяется проставка внешних ссылок на источники информации, так как систему управлени снабжена скриптом, который автоматически заключает ссылки в тег <noindex> и включает в тело кода атрибут rel="nofollow". Это видно при просмотре исходного кода страницы.Кто знает о чём речь, поймёт, что спамить бестолку ;)
  • блоги создаются пользователями для того, чтобы в них писать о чём-то. Не хотим писать - проходим мимо. Явно бессмысленные говнопосты в стиле "я классный чувак, читайте обо мне здесь www........com" для раскрутки никчемных говносайтов будут удаляться модераторами без предупреждения
Пример размещения информации с ограничением права доступа.

В настройках профиля своего блога создаёте тематическую группу пользователей, по аналогии с группой "друзья". Например, "GPS карта ***** участка реки ****" . В эту группу Вы можете самостоятельно внести или пригласить зарегистрированных пользователей, для которых собираетесь открыть доступ к одноимённому сообщению блога. При создании сообщения блога в "Специальных параметрах доступа" Вы устанавливаете соответствующий стсатус группам пользователей для просмотра сообщения. Вот, собственно, и всё.


Со всеми вопросами технического характера просьба обращаться в этой теме форума.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Зашёл на когда то родной воблерный ресурс где начинал свою кареру блогера (сказано громко ,не скромно :-)) когда там тусило 10-15 человек в день и блоги,отчёты писало от силы 5-7 человек и был в шоке от количества блогов размещённых в 5-10 дней.Зачастую блог из 10ти строк но и толковых много.Теперь мысль не даёт покоя о качестве того что пишем сей час,нужно в корне менять качество фото и описание приманки.Но для этого нужен талант редактора с виденьем неудачных моментов в блогах.Свою писанину трудно увидеть со стороны,даже кривое ,не красивое детище написанное в ночных муках трудно критиковать . Был бы рад выслушать замечания и предложения и возможно даже разрешил бы редактировать отчёты и блоги мои для доведения их до хорошего качества.Одним словом не стесняемся и критикуем,исправляем писанину.

Лучше качеством привлекать внимание к блогам нежели количеством.
 
 
VIrus, не всегда стоит слепо копировать, то что у соседа. Можно развивать свой стиль. Конечно, есть очень хорошие блоги, не стрелять же конкурентов)))
А учиться, конечно, есть куда, и вам и мне и другим, я критику приветствую всегда, пожалуйста делайте замечания, что нравится\не нравится в моих блогах!
Изменено: Андрей - 03.02.2013 15:08:25
 
Перенёс два последних сообщения в одну из первых тем, созданных на этом сайте. Во втором сообщении я несколько разъяснил по поводу блогов. И так, по порядку.

Прежде всего, чем отличаются блоги от форумов?

На форуме созданные темы обсуждаются в общем формате, устанавливается истина по предложенным всеми пользователями позициями. В блогах пользователь (блоггер) формирует своё видение того или иного вопроса в произвольной форме в виде сообщения. Опубликовывая данное сообщние пользователь устанавливает права доступа к нему другими пользователями и самостоятельно управляя комментариями, которые оставляют другие посетители. В сравнении с форумом, где модерировать сообщения может только администратор, в блоге пользователь самостоятельно управляет своеё информацией и комментариями посетителей.

Что такое блоггинг?


Теоритически формулировать не буду, так как написано об этом много. И так, что же такое блоггинг в формате нашего проекта. Вопервых, это возможность представить свои практические навыки, знания и умения в виде оформленной записи в сообщении персонального блога. Вовторых, данный блог можно в последствии использовать с некоторой выгодой для себя, предлагая услуги описания снастей и рыболовных приманок, предоставляемых для тестирования производителями и реализаторами рыболовных снастей, позиционирования определённой рыболовной продукции.

Какие бонусы для блоггеров?

Чем лучше Вы будете оформлять стилистически свои сообщения в блоге, тем больше возможностей у вас зарабатывать себе бонусы. Ведь рынок интернет-торговли и просто торговли рыболовными товарами постоянно растёт. На нашем проекте нет ограничений в выборе производителя товаров - здесь равны все. Поэтому, если Вы в своём сообщении блога будете давать рекламу производителя или реализатора рыболовных снастей, скажем так, это только будет приветствоваться с моей стороны. формате форума такое организовать будет практически не возможно.

Собственно, если кратко - то всё. Детально, как вести блог, как стилистически оформлять информацию с учётом требований поисковых систем, как зарабатывать бонусы на ведении блога и так далее я буду рассказывать на встрече 6-ого числа. С Игорем мы предварительно обсудили этот вопрос, но ещё потом дополнительно продолжим общение в телефонном режиме.

Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Да, кстати, со вторника буду связываться с дизайнером. Хочу заказать юзербарчики по типу:



Только с надписями "Мой блог на Fish-Club.Net" и "Моя группа на Fish-Club.Net" . Код такого юзербара будет содержать не только картинку, но и ссылку на Ваш блог в персональной подписи под сообщениями на других форумах. Таким образом Вы будете позиционировать свой блог или свою группу (если она будет создана в формате нашей социальной сети) на других ресурсах.

И ещё, не забывайте, что блоггерам легче объединяться и своместными усилиями стрить нормальное сообщество, создавать в нём атмосферу для комфортного пребывания и уютного общения. Подходите к созданию своего блога творчески!
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
я не раз высказывался по данному вопросу- считаю, что формат блогов самый интересный как для постоянных пользователей, так и для тех кто заходит за нужной информацией. Например есть автор, пишущий про джиговую ловлю. Со временем у него накапливается информация про снасти, приманки, отчеты о его поездках, то есть и теоретическая и практическая составляющая. Когда заходит новый пользователь с целью подчерпнуть инфы о джиге, он без труда найдет все что нужно при этом потратив минимум времени, просто выбрав нужного ему блогера. Дальше он может периодически заходить на блог данного автора и в режиме обсуждения получать всю необходимую информацию, делиться своими впечатлениями и тд...
В формате форума или воблерного каталога, ему пришлось бы все собирать на сайте по крупицам, зачастую перелапачивая по 5 страниц флуда...
 
 
подскажите как для создания своего блога вставить латинскими буквами название блога?
 
Я уже сделал. Переходите на страницу блогово и можете создавать, а также управлять сообщениями в своём блоге.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Спасибо буду начинать.
 
 
Да, кстати, забегая наперёд, могу обрадовать Сумчан. Через две недели будет собрание в конференц-зале (уже договорился). Там есть вай фай и большой экран. Буду рассказывать, как создать и вести свой блог, зарабатывать на этом деньги, общаться с единомышленниками и вообще, что такое блоггинг. Позже всё анонсирую отдельными темами.

Кстати, как дополнение, у Вас в профиле есть возможность вести микроблог http://fish-club.net/club/user/537/blog/ Там можно создавать сообщения вообще, адресовывая их определённым пользователям или группам. Очень удобно делиться отчётами с рыбалки, если хотите, чтобы их прочитало ограниченное количество людей.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Вас в профиле есть возможность вести микроблог
Ссылка отсутствует. Дал запрос в личку.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
Nik, всё сделал. Только сразу предупреждаю, что анонсы микроблогов не выводятся на главной странице. Они существенно отличаются от функционала "блоги". Сообщение микроблога имеет своего адресата или группу адресатов. Поэтому, сообщение в микроблоге прочтут только те, кому Вы его адресовали. Очень удобная штука для отчётов о рыбалке, чтобы на афишировать какие-то подробности, аделиться ими только с необходимыми пользователями. Работают эти микроблоги именно в формате социальной сети, как в группах, так и в личных профилях.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Спасибо все понял.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
Роман Калиниченко, А можно в блоге вывести общее количество просмотров? Если да, то предлагаю сделать. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)