ribaki_v1_02.jpg

Работа нашего сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Работа нашего сайта, Высказываем и обсуждаем мнения и вопросы относительно работы сайта, применения новшеств, доработок функционала
 
Собственно, сабж.

Друзья, очень важно Вашеи мнения относительно работы и применения функционала на данном проекте. Портал создавался для Вас с возможностью максимального использования и удобства его сервисов для пользователей.

В этой теме прошу высказывать свои соображения, как улучшить сайт и сделать его удобным в пользовании для посетителей.

С уважением.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Не знаю кто и за что меня сюда пригласил но СПС за приглос.
Первое мнение от увиденного приятное и сайт удобный,простой в обращении.
Зная как в наше время трудно такой ресурс раскрутить и выжить среди других таких же ресурсов но
круто стоящих в сети.Во всяком случаи желаю Вам подняться на достойный уровень.
Теперь об подвохах и спиннингистах.
На вряд ли Вам получится этих непримиримых врагов здесь на одном ресурсе объединить.
Изменено: VIrus - 23.10.2012 21:07:13
 
VIrus, здравствуйте. Спасибо за отзыв. Теперь по сабжу.

Первая задача проекта - уйти от формата форумов, которыми и так кишит интернет.

Цитата
Зная как в наше время трудно такой ресурс раскрутить и выжить среди других таких же ресурсов но
круто стоящих в сети.
Посмотрим, что будет с круто стоящими ресурсами через пару лет, когда коммерция уйдёт в элеткронные системы расчётов и народ начнёт поголовно обзаводитсья планшетными ПК для работы и, собственно, жизни в инете. Сейчас задача - не опоздать. Если формат работы сайта не изменять, тогда дальше будет всё очень проблематично для их владельцев. Да и, собственно, надо же конкуренцию составить, от которой в конечном итоге вигрывают только пользователи сети Интернет.

Вторая задач - создать сервисы для рыболовов, чтобы можно было самостоятельно наполнять сайт систематизированной информацией.

Третья задача - бесплатная реклама. Здесь не зарабатывают гроши на популистских показах банеров, участвуя в сети вирусного маркетинга. Рекламодателям даются сервисы и возможность самостоятельного размещения и редактирования информации о своих услугах, а пользователи, в свою очередь, могут получить незаангажированную информацию об услугах, маагзинах, оставлять объективные отзывы и просто за учстие в проекте получать пользовательские скидки. В условиях существующего демпинга между реализаторами рыболовных товаров в Украине - это нормально.

Четвёртая задача - дизайн. Всего четыре цвтовых схемы: сейчас стоит осенняя, зимой - серая, весной - зелёная, летом - синяя. Дизайн полностью адаптирован под работу во всех возможных разрешениях экрана монитора от 1024х780 и до бесконечности, что позволяет спокойно работать с функционала с андроидных устройств (планшеты, смартфоны). Также учтён вопрос кроссбраузерности - корректной выдачи дизайна во всех известных браузерах за счёт качественной вёрстки сайте.

Пятая задача - вопрос не в том, чтобы кого-то совместить (подвох vs спиннингист), а чтобы никто никому не мешал. Этот вопрос будет решён в декабре с установкой полнофункциональной социальной сети с возможностью создания закрытых групп пользователей со своими блогами, фотогалереями, отдельными форумами и так далее. Это будет реализовано после перехода ядра системы на php 5.3 в начале ноября 2012 года. Будет много изменений. После этого адаптируем модуль социальной сети. Вот там никто и никому не будет мешать. Хочешь, выкладывай информацию публично. Хочешь - создавай группу, общайся с единомышленниками там.

Шестая задача
- в формате соцсети будет вебмессенджер (внутренняя ICQ), которая через Jabber или SMPP сервер выводится на мобильный теелфон и всегда можно общаться с друзьями он лайн через мобильную связь. Возвможность добавления сообщений на форум через мобильную почту.

Вобщем, ждём социальную сеть, дальше будет интереснее.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
А можно больше конкретных рубрик открыть?Например:
Ловля на фидер
.........на бойлы
..........донная снасть
........в проводку(о водке ни слова-шутка)
Короче,всякие способы ловли рыбы,кроме браконьерских,разделить по разделам.
 
Извиняюсь.Все это есть,просто сразу незаметил.
 
 
Эдуард Горленко, нормально. Просто к структуре сайта надо привыкнуть. Форум только его составляющая, а не основа. Если чего - спрашивайте.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Роман желаю Вам всё задуманное особенно пятую задачу воплотить в жизнь.
Как по мне так я уже под устал от форумов и писанины отчётов,статей которые тупо
и без толку валяются на рыб.. ресурсах.Труда своего и времени на их потраченного жалко.
Посмотрим что тут и как
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Труда своего и времени на их потраченного жалко.
Посмотрим что тут и как
Об этом тоже подумали. Дело в том, что работа этого сайта состоит в том, чтобы пользователь, обратившись к поисковой системе с определённым запросом, мог попасть именно на качественные ресурсы. Одна из составляющих продвижения сайтов - это оригинальный контент. Оригинальный контент можно привлечь тремя способами. Первый, за счёт незнания пользователей коньюнктуры рынка стоимости услуг копирайтеров, привлечь пользователей дешёвыми конкурсами. Второй, накупить дешёвого контента, сгенерированного специальными программами - синонимайзерами, наполнить им сайт и получать трафик целевой аудиторию из поисковых систем. Третий, сделать для пользователей удобные сервисы хранения и обработки информации, а также систему реального поощрения за их участие в проекте.

Кратко прокомментирую все три способа

Первый и второй способы предназначены для привлечения пользователей, которые конвертируются в трафик целевой аудитории из поисковых систем, который затем продаётся на специальных биржах трафика. Также эти способы предназначены для заработка на банерной рекламе, которой обвешана основная масса форумов. Цель - привлечь пользователя кликнуть по банеру и заработать денежку для вебмастера. Ни первым, ни вторым способом сайт монетизировать мы не собираемся - это примитивно и приносит относительно не большой доход. Третий способ - это наш. Поощрение пользователей любыми возможными способами - скидки в магазинах, участвующих в бонусной программе скидок, достойные призы на конкурсах, а не пара воблеров в подарок за лучшее фото. Все конкурсы, которые будут организованы - будут иметь оригинальную концепцию проведения.

Также предусмотрена защита авторских прав пользователей от плагиата. Если вы заметили, то наш сайт не безымянный. На страничке "О проекте" есть контактная информация об администрации и возможность с ней связаться, и которая всегда поможет пользователю защитить его авторские права на контент. На других сайтах - только форма обратной связи с подписью "отправьте письмо - целую, вебмастер Вася". Для авторских публикаций предусмотрен функционал - блоги, где каждый пользователь устанавливает уровень доступа к нему самостоятельно.

Также ведём разъяснительную политкиу по этому поводу в этой теме. Собственно, скрывать нам нечего. Кулуары открыты.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
где нормальные смайлы? :?:
 
Андрей, вопрос становится дилемой - быть или не быть? Папка со смайлами уже создана, вопрос их включения - несколько минут. НО, изучая статистику посещения заметил интересный факт - небольшой, но всё-таки, процент посетителей приходит из смартфонов или планшетов, так называемых "андроидных устройств", а также с айпадов и айфонов с другой операционкой. Разрешение экранов таких устройств - 1024х600 пикселей. Иконки редактора сообщений на форуме и в блоге расположены таким образом, чтобы можно было работать с сообщениями блогво и форума с сенсорных экранов смартфонов и планшетных ПК. Теперь представь, что человек, который захочет оставить сообщение на форуме с андроидного устройства вместо возможности написать текст и оставить его на форуме будет скролить курскором по всему экрану, на котром невообразимое количество прыгающих, плавающих и т.д. смайликов. Вот, собственно, единственная причина, по которой, скорее всего дополнительные смайлы включены не будут. Потому что, если их включить сейчас, они будут размещены, а года через два-три отключить, то в сообщениях будут вместо текстов сплошные пустые иконки.

Спасибо за понимание и пусть отсутствие смайлов станет главным нашим недостатком ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Думаю не лишним открыть раздел "Снасти своими руками".Сам иногда переделываю что-нибудь из покупного,или делаю сам аналоги.Выходит дешевле,чем в магазинах.
 
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
Снасти своими руками
Не вопрос. Как их лучше оформить? Отдельным форумом?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Наверное отдельным.И многим рыбакам,думаю,будет интересно.
 
 
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
Думаю не лишним открыть раздел "Снасти своими руками".Сам иногда переделываю что-нибудь из покупного,или делаю сам аналоги.Выходит дешевле,чем в магазинах.
поддерживаю! тема очень интересная.
 
Я так понял что позже будет при форуме возможность создавать группы ну там типа клуб спиннингистов ,поплавочники объединяйтесь ,секта воблероманов где каждый найдёт свою братву по интересам. Я понял правильно?Ну а в клубах уже можно и про воблеры и про выбор пера гусиного и как его от туда добыть.Хотя на форуме такие темы не лишние и закрываться по клубам не очень полезно.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)