ribaki_v1_02.jpg

Ловля на сьедобку в отвес

Страницы: 1
RSS
Ловля на сьедобку в отвес, Ловля с берега болонкой в отвес на сьедобную резину
 
В этой теме хочу рассказать,как я ловлю с берега на сьедобку болонским удилищем в отвес.Может кого заинтересует.
Снасть простая.6-ти метровое удилище с кольцами и маленькая проводочная,или зимняя,как еще ее называют,катушка с леской 0,2 мм.
Снизу привязываю маленькую застежку(00-размер),к ней креплю груз "чебурашку" с крючком.Выше на основной леске делаю
небольшую петельку для короткого поводка(8-12см.).Крючки использую Овнер 51653(они разгибаются).
Ну и сьедобка(черви,слаги,рачки от 1 до 2 дюймов).Ловлю в отвес,как в окнах между кустами,так и на чистых местах.
Техника простая,плавными дижениями вверх и вниз с небольшими паузами.Поклевка слышна в руку очень хорошо.
Можно использовать и зимний кивок.Пока для меня это самая эфективная ловля окуня в данное время года.Попадает и щука.
Вот пока и все.
 
 
Я хочу испробовать половить в отвес только на силикон вместо балансира со льда,думаю результат будет положительный.
Только один минус-леска тонкая,может использовать флюр?
 
Эдуард Горленко, вообще, такой способ ловли очень эффективен поздней осенью перед самым ледоставом. Замтил, что окунь в это время с жадностью хватает отвесную блёсенку, "яйца" и тому подобные приманки для отвесной ловли. Думаю, что и такой способ, как ловля на съедобку в отвес, будет успешным. Кстати, а почему только с берега. На глубинных бровках вполне можно ловить таким способом и с лодки. Прецеденты имеются...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
половить в отвес только на силикон вместо балансира со льда,думаю результат будет положительный
У нас ловят так, довольно успешно.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Лодкой не пользуюсь.Для нашей речки она практически не нужна.Сегодня рыбачил.С утра окунь игнорировал все насадки,которые я ему
приподносил.Поднялось солнце начал брать на маленькие слаги натуральных расцветок(меняю часто насадки,подбираю то,что ей понравится).
Лучшим сегодня был зеленовато_болотный без блесток цвет.Прошлый раз-ярко-красный с блестками.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)