ribaki_v1_02.jpg

Ловля карпа на макушатник

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ловля карпа на макушатник, Обсуждаем старый традиционный способ ловли карповых рыб на макушатник
 
Vaschek,нет просто крючки втыкаются в уголки куска макухи, карп начинает разбивать макуху и самозасекается.
 
 
Цитата
Vaschek пишет:
Dimas75 , Ну если не сложно расскажите о самой снасти (монтаже).
Т.к. у нас все кто ловит на макуху пользуются вот таким и подобным , о чем я и говорил выше...
О! С этого монтажа я начинал.Теперь все намного проще
 
Я себе заказал оснастку Бомба. И сполнение в двух вариантах.



Просто,доступно и дешево -13 гр комплект, брикеты 2 гр штука. Производство Новая каховка.
 
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
оснастку Бомба
Если это бомба, то как я понял, схема её работы следующая. Рыба, дёргая за крючёк, инициирует срабатывание детонатора, и, как результат, взрыв всей оснастки, которая состоит из активного взрывчатого вещества, после чего всё живое начинает всплывать на поверхность в объятия рыболова. Так, сказать - подводная растяжка для рыбы :o

Цитата
Просто, доступно и дешево - 13 гр комплект

Вкусно, дёшево и сердито - потяни за колечко и получишь результат.

Славик Рябоконь, ну ты даёшь!!! ;) Честно говоря - спасибо, посмеялся от навеянных воспоминаний молодости и службы. Если чего не так написал - прости великодушно.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Так, сказать - подводная растяжка для рыбы
Можно и так сказать,но работает эта оснастка отлично.И самому ее сделать легко,но при такой цене стоит ли морочиться?
А по науке называется- груз дальний,в народе бомба.
Изменено: Славик Рябоконь - 09.06.2013 19:47:04 (исправл ошибки.)
 
 
Раньше много времени уделял макушатнику при ловле на ставках, озерах. Снасть очень уловистая, успех зависит во многом от самой макухи, ее свежести. Пользовался монтажем по способу Dimas75. Сейчас у нас данной снастью ловить не где и не кого, т.к. на С.Донце уже 12 лет не было розлива, практически все озера высохли и сазана давно выбили, остаются только платники. На данный момент этой снастью не ловлю, т.к. ударился в фидер.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему