ribaki_v1_02.jpg

Копчение в миникоптильнях

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Копчение в миникоптильнях
 
Цитата
VIrus пишет:
опишу не замысловатый процесс с фотками.
Жду с нетерпением.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
 
Цитата
Nik пишет:
Жду с нетерпением.
Всё готово к копчению но никак не выберу время .Дети в гости на днях придут и заделаем рыбку.
 
Цитата
VIrus пишет:
Сочную хотите ,на фольге коптить нужно типа в ванночке
Цитата
Nik пишет:
Нужно только технологию немного отработать.
Я всегда вниз под нижнюю решетку ложу фольгу и за края решетки немного заворачиваю. Так сок с рыбы остается в фольге, не протекая на опилки. Да и мыть потом легче.
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Цитата
Nik пишет:
Спасибо за совет.
На днях супруга будет коптить мойву вот и опишу не замысловатый процесс с фотками
Игорь добрый день! Удалось хоть рыбку закоптить? Фото можно?
 
Цитата
Максим Жутенко пишет:
Цитата
VIrus пишет:
Цитата
Nik пишет:
Спасибо за совет.
На днях супруга будет коптить мойву вот и опишу не замысловатый процесс с фотками
Игорь добрый день! Удалось хоть рыбку закоптить? Фото можно?
Макс!Вот по этой ссылке пройди http://fish-club.net/club/user/132/photo/album/582/
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
Хочу поделиться маленьким секретом! Будучи на рыбалке, наловили окуней, и сразу же свеженьких только "почивших" выпотрошили, хорошо посолили (не ждала по времени чтоб просолилась рыба) и закоптили. Это было что-то!!! Сочная, свежая, вкууусная!!!
Вывод - чем свежее рыба, тем сочнее она будет, и не нужно ждать час, чтоб просолилась.
 
Цитата
Максим Жутенко пишет:
Удалось хоть рыбку закоптить
Читай тут http://fish-club.net/blogs/VIrus/125/
 
 
Готовясь к закрытию сезона по Днепровскому хищнику закоптил сальца 8)



Ну под него для лучшего усвоения организмом чачу настоял на дубе.Пробу чачи вчера снял :D

Изменено: VIrus - 18.10.2013 15:02:07
 
VIrus,зачем так жестоко? Я уже бегу холодильник проверять ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Я уже бегу холодильник проверять
К моему? :| Если да то поздно я уже всё сложил в рукзачёк,по бутылочка разлил.А если серьёзно то коптильня отличная вещь.выручает постоянно.Жаль прогорать стала на дне дырочки появились.Новая дороговата ,пока не потяну а без неё плохо.Жена чуть не плачет когда моет :(
 
 


На протяжении 2-х лет пользуюсь вот такой коптильней с гидрозатвором. Полностью доволен, коптил сало, мясо, кур, рыбу, получается намного лучше, чем в магазине (на мой вкус). Перед копчением оборачиваю продукт в марлю, так на выходе получается посимпатичней.
 
Цитата
Виталий Мойся пишет:
оптил сало, мясо, кур, рыбу, получается намного лучше, чем в магазине (на мой вкус)
А живёшь в частном доме или в многоэтажке? Я имею ввиду - где в ней можно коптить: в квартире или только на улице?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Живу в многоэтажке и копчением занимаюсь около гаража на улице, хотя данную коптильню можно применять и в квартире. На крышке имеется штуцер на который одевается шланг по размеру и выводится в форточку. Но я так коптить не пробывал, боюсь соседи будут 01 вызывать. Кстати покупал вот здесь: koptim.com.ua, там она есть в двух размерах и из разных материалов.
 
 
Цитата
Игорь Ветров пишет:
Коптильня домашняя (Коптильня на 2 горелки 43*27*20)
Имею такую коптильню в пользовании,доволен нею не только я но и супруга в восторге от неё.
Игорь, помогите разобраться: в описании написано, что надо лить что-то горючее в горелки; а у вас дно прогорело. Так она от "горючки" или её ставят на огонь?
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
что надо лить что-то горючее в горелки;
Не разу не пользовался ими. На двух газовых горелках в квартире копчу ,Окно открываю и запаха не много при этом.На природе просто ставил на угли но всего пару раз.
Прогорела не известно от чего и пока только у меня так что возможно брак был.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему