ribaki_v1_02.jpg

Копчение в миникоптильнях

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Копчение в миникоптильнях
 
Блин слюни потекли. Жаль сегодня не пятница...
 
 
Очень полезная тема, спасибо)
 
 
 
Олег у Вас чернота на копчёностях,это плохо. Для квартиры такой метод не годится а для улицы есть проще и надёжней. Если автоклав на шару то нормально.
 
Цитата
VIrus написал:
Олег у Вас чернота на копчёностях,это плохо. Для квартиры такой метод не годится а для улицы есть проще и надёжней. Если автоклав на шару то нормально.
Эта коптильня (медицинский бикс), вообще не предназначена для копчения в квартире, потому что нету отвода дыма. Ну а на природе вполне удобно)) Отснятое видео, это было первое испытание, возможно нужно было затворки приоткрыть. либо разнос для жира поднимать выше, чтобы жир не горел. Мы потом коптили скумбрию мороженную, то черного налета не было)
Вот фотки, коптили окуней:


в общем, пока в поиске! Но я думаю что бикс намного лучше чем не дорогие самодельные коптильни из тонкого железа.)
 
 
Что бы меньше было черноты мясо обматывают в марлю.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Цитата
Олег написал:
в общем, пока в поиске!

Золотые слова 8)
Поддон для жира по любому нужно подымать. С огнём нужно полегче,пусть дольше но эффект лучше. С опилками вообще целая наука. Самому нужно по вкусу подбирать. Цвет,горечь,аромат это не просто купил опилки и готово. Я под разную закладку разные опилки кладу иногда комбинирую.Удачи в не очень полезном для здоровья деле ;)
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)