ribaki_v1_02.jpg

Весенний паводок, половодье и разливы рек

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Весенний паводок, половодье и разливы рек, Обсуждаем вопросы сезонного весеннего паводка и разлива воды в реках
 
если в этом году Десна разольётся, то плюсов будет ещё больше :) .
Изменено: kostik - 26.03.2013 21:46:39
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Цитата
kostik пишет:
если в этом году Десна разольётся
Каждый год разливается, а в этом году точно ничего не помешает. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
dandy,могут помешать, резко сбросить воду и весь малек останется на берегу, такое уже было, года три назад.
 
 
Да действительно Десна каждый год разливается заполняя старицы и ближайшие озерца, но не так обильно как весной 2010 года , тогда в каждой луже была рыба :) .
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
А у нас последнее годы на Каховской ГРЭС.Запретили сбросы воды во время нереста. 8)
По тому что как нерест они сбрасывали воду и до уймы тонн гибнуло рыбы. :(
Пресса писала не один раз,а им по барабану.По ка не дошли до президента. :{}
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
Цитата
владимир789 пишет:
резко сбросить воду и весь малек останется на берегу
Ну его... Не будем думать о плохом. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
kostik пишет:
но не так обильно как весной 2010 года , тогда в каждой луже была рыба
Да... это даже я помню! Летом езжу в Черниговскую область г. Остер. В тех местах по разливам Десны вода заходит далеко по лугам и после схода остаются лужицы-озерца. Если успел найти такой "жабовничек" до браконьеров, то можно не плохо ловить. 8)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy пишет:
Если успел найти такой "жабовничек" до браконьеров, то можно не плохо ловить.
... я обычно не успеваю :D
Изменено: kostik - 26.03.2013 21:47:57
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Цитата
kostik пишет:
... я обычно не успеваю :D
Костик- мало времени уделяешь рыбалке.Или много спишь :D
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
старожилы рассказывали, Десна разливалась до 15км и когда вода сходила рыбы было шо грязи никому она ненужна была, на полях в ложбинках собирали и кур кормили. А щас из лужи мешок карсиков на лупят и на базар и хорошо если руками или сеткой ...
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Кстати, да. Карась любим на поле выйти по разливу, больше щуки даже. Местные остерские бракоши пасут некоторые карасевые "ложбинки" годами и все лето торгуют им на базаре - свой бизнес.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
kostik пишет:
старожилы рассказывали, Десна разливалась до 15км и когда вода сходила рыбы было шо грязи никому она ненужна была, на полях в ложбинках собирали и кур кормили.
Это бракоделы.А вот пойти на удочку поймать ума нет :!:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Цитата
-моряк- пишет:
мало времени уделяешь рыбалке.Или много спишь
... возможно :) ... Я госслужащий и получается что на рыбалку могу вырваться только на выходных и то не всегда, а бракам хоть праздники хоть будни за ними разве успеешь.
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Цитата
dandy пишет:
Местные остерские бракоши пасут некоторые карасевые "ложбинки" годами
только б електрикой не били :evil:
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Цитата
kostik пишет:
Цитата
dandy пишет:
Местные остерские бракоши пасут некоторые карасевые "ложбинки" годами
только б електрикой не били :evil:
А за это уже другой разговор. :evil:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)