ribaki_v1_02.jpg

Беспредел на реках и водоёмах

Страницы: 1
RSS
Беспредел на реках и водоёмах, Обсуждаем факты беспредельного отношения к водным богатствам и рыбным запасам наших водоёмов
 
А у нас на местном водоёме сплошные непонятки.Кто то типа в аренду берёт но водоём государственный типа резервуара питьевой воды но каким то образом закон под себя сделали и берут в аренду.Многое непонятно и много сплетен но то что удочников уже гоняют и ни кого на воде с лодками не видно пугает.Ближайших водоёмов нету у нас так что если нам Южное вдх прикроют то с рыбалкой буду прощаться.
 
 
Дальше, по теме.

Собственно, сабж предусматривает размещение информации о фактах беспредельного и цинчного отношения к водным богаствам и рыбным запасам наших водоёмов со стороны промышленных предприятий, организаций, отдельно взятых персонажей. Также выкладываем информацию про арендаторов, действия которых относительно организации ведения водного хозяйства и любительского, спортивного рыболовства не поддаются логике осмысления :o

Тема про браконьеров здесь.

P.S. Просьба указывать достоверные обстоятельства происшествий, так как непроверенные "слухи", имеющие конкретные фамилии виноватых без подтверждающих фактов будут удаляться. Извините, ответственность за клевету ещё никто не отменял.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Хочу апнуть тему и поделиться мыслями по некоторым вопросам.

Недавно видел, что на нескольких ресурсах поднимался вопрос относительно узурпаторских сроков открытия и закрытия навигации для маломерных судов на малых реках Сумской области. Оригинал документа на русском языке здесь. Высказывалась мысль, что депутаты ничего не понимают в навигации и потребностях рыболовов?

Так вот, парни, докладываю для чего установлено время закрытия навигации с 15-ого октября. Это дата начала сброса сточных вод с отстойников водоканала в Псёл в районе Басов. Кому интересно - проедьтесь на Басы и посмотрите какая там идёт вода со сточных труб. Любые видео и фото материалы, сделанные в частном порядке и в это время не будут иметь никакой доказательственной базы/силы, так как навигация запрещена. Вот так вот.

Это всё мои персональные выводы, сделанные на основе линых наблюдений и анализа. Конечно, очень и очень жаль, что всё так происходит. Половодий нет, стоки с фосфатнфми водами идут на прямую в реку, в тёплое время года река, за счёт растительности, замуливания русла и цветения сине-зелёных водорослей потихоньку превращается в вонючку. Да, есть рыба и в значительном количестве, но экологическая обстановка при этом всё хуже с каждым годом.

Вот так вот.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Задавал вчера леснику на Ольговке (Днепр) когда навигация закрывается так он улыбаясь говорит что ему пох.. он по работе имеет право кататься когда захочет и что местные о навигации и не слышали.Рыбачат пока лёд не станет.Так что я всё же сезон не закрываю,может ещё получится с ездить на 2-3 дня подышать адреналином. ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)