ribaki_v1_02.jpg

Ловля на бойлы и микробойлы на реках и водоёмах

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ловля на бойлы и микробойлы на реках и водоёмах, Обсуждаем вопросы приобретения, изготовления, хранения данного вида приманок
 
Никаких компонентов добавлять не нужно,если хорошо вымешать -будет нормально,2 яиц хватит для растворимости.
 
 
Размешивать вручную,или каким прибором?
 
Можно на малых оборотах миксером,если руками неохота.
 
 
Буду руками,так интересней.
 
Славик Рябоконь, хочу в этом году попробовать половить на бойлы карасиков в стояке и ляща на течении подскажите как вяжете волосяную остнастку для бойлов и какие есть варианты или види крепления бойлов, какие лутче крючки использовать в моем случае. Спасибо.
Изменено: kostik - 05.04.2013 08:50:39
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Присоединяюсь к вопросу Кости.
 
Цитата
kostik пишет:
Славик Рябоконь , хочу в этом году попробовать половить на бойлы карасиков в стояке и ляща на течении подскажите как вяжете волосяную остнастку для бойлов и какие есть варианты или види крепления бойлов, какие лутче крючки использовать в моем случае. Спасибо.
Карася и леща на бойлы? :!:
По моему красный и белый +/-пена + прикорм макуха+ горох+пшено рулили в этой теме и рулить будут!
Изменено: Vaschek - 04.06.2013 23:32:33
 
 
Vaschek, бойлами хочу попробовать отсечь мелочь, так как в речке возле дома полно карася и поимка килушного экземплярчика уже не такая диковинка , да и на леще по экспериментировать хочется.
В теме про макушитники Вы упоминали что ловите на волосяную оснастку поделитесь секретами вязания данных оснасток, пожалуйста.

Цитата
Vaschek пишет:
прикорм макуха+ горох+пшено
Прикормкой макуха + пшено я пользуюсь а вот с горохом дела ещё не имел. Расскажите пожалуйста какой горох применяете в прикормке макуха+ горох+пшено консерву или вареный, если вареный то до какого состояния варите?
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Ну давай в обратном порядке:
Рецепт прикормки на леща, плотву, густеру (из расчета на 3х рыбаков на день ловли (почти всегда хватало).
1.Горох обычный чищеный колотый половинками тот что из магазина на 7-10л кастрюлю (примерно) где-то три пачки по 1кг, вообщем вода должна покрывать горох на 3 пальца замачиваем примерно сутки, он увеличиться в обьёме и вберет в себя вооду. Потом его желательно промыть два-три раза (если не промыть будет сильно пенить) и снова набрать воды и на огонь варить пока не развариться т.е до состояния почти каши, в процессе постоянно мешать а то пригорит. По мере необходимости добавляйте воду. Когда увидите, что горох почти сварился всыпаете полкило или кило пшена (на этот обЪём) нужно смотреть по густоте, если сильно густо долейте воды. Варите 15-20 минут. снимаете с огня закрываете крышкой закутываете чем то теплым (одеяло, телогрейка и т.д.) и пусть стоит до утра. В процессе варки мешайте и старайтесь чтоб как можно меньше пригорел рыбе не нравиться пригоревшее. Утром вмешиваете молотую макуху тут количество по желанию где-то 2-3кружки. По желанию добавляете др. добавки (я в основном не пользуюсь). И прикорм на леща плотву густеру готов! 8)

PS: Для лучшей развариваемости гороха в процессе варки когда горох уже почти сварен но зерна еще не развалились но раздавливаются пальцами) можно добавить соду 1-2 ст. ложки (внимание будет сильно пенить) с содой тоже советую не переборщить.

2.По поводу волосяных монтажей посмотрите в интернете (бойловый монтаж на карпа). Чуть позже напишу каким пользуюсь я. Но правда на карася и леща с плотвой я его никогда не применял. :oops:
Изменено: Vaschek - 05.06.2013 13:46:41
 
Vaschek, макуху подмешивать в полностью холодную прикормку или ... и какой в итоге должна получится прикормка по степени вязкости?
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Макуху я замешиваю в холодную прикормку можно прямо на водоёме(ну иногда она ещё слегка теплая), консистенция когда остыла- ну почти как мастырка может менее плотная (густая застывшая каша) .
Изменено: Vaschek - 05.06.2013 13:18:25
 
Vaschek, для волосяных монтажей что лучше использовать моно или плетенку и какого диаметра? Спасибо!
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Использую специальный поводочный материал


вот такого плана, но цена на него не оч. гуманна он идет в оплетке придающей жесткость, пробовал без оплетки есть и такой сильно лохматиться (может попал на такой фирма- Овнер). Кстати не покупай иглу для бойлов купи обычное сапожное шило-крючок это то-же самое .
Изменено: Vaschek - 05.06.2013 13:20:16
 
 
Вот ссылка на видео по монтажу, таким в основном пользуюсь я, ну права есть ещё варианты... (но это монтаж на карпа)

Загрузка плеера
Изменено: Vaschek - 05.06.2013 19:01:14
 
Vaschek, а стопорки для бойла какие используете покупные или самодельные (например из ампулки авторучки)?
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)