ribaki_v1_02.jpg

Сушилка для вяленья рыбы

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сушилка для вяленья рыбы, Сушилка своими руками для вяленья рыбы
 
Я очень доволен.Рыба намного быстрее сохнет и качеством лучше,чем париться в кухне.
 
 
а у меня полный крах с вяленьем карася. труха получилась на солнечном балконе. то ли от масла подсолнечного, то ли температура на балконе на солнце зашкаливает.

и вообще, окуня хочу а не карася и леща. и с копчением пролёт. шоле отпускать ту рыбу...... все чаще склоняюсь к такой мысли, ибо не голодный вообшЭ
Изменено: Дмитрий Канюк - 06.08.2013 23:59:58
 
У меня тоже рыба на солнце висит с западной стороны балкон.И все нормально.Мелочь с кишками вниз
головой вешаю,чтоб вода и лишний жир из живота вытекали.А потрошоную вверх головой и крупной спичку
без головки в живот распоркой ставлю.Вя леную,т.е.готовую снимаю сразу,не даю ей пересушиваться.
 
 
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
В верху каркас,на нижнем сушилка в рабочем состоянии.Каждая рыбка висит на индивидуальном крючке из нержавейки.
Сохнет на балконе очень быстро.
Отличная конструкция,дёшево и сердито.Думаю ещё можно пару тросиков поперёк,чтоб "длинную" рыбу удобно было сушить,я допустим очень люблю вяленую щуку,судака. 8)
 
Можно и в вертикальном положении приспособить.Чтоб метровых угрей вялить. :D
 
 
Цитата
Дмитрий Канюк пишет:
труха получилась на солнечном балконе.
Это от того что он сначала сварился а потом высох. Нужно что бы не на солнцепёке она сохла и желательно с ветерком.
 
Благодарю за науку. На будущее учту!
 
 
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
Можно и в вертикальном положении приспособить.Чтоб метровых угрей вялить.
угря лучше вокруг сушилки намотать,уж больно длинный :)
просто люблю универсальность :) а если серьёзно угря кто нибудь пробовал сушёным?
 
Просто и эффективно :)

Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему