ribaki_v1_02.jpg

Сушилка для вяленья рыбы

Страницы: 1 2 След.
RSS
Сушилка для вяленья рыбы, Сушилка своими руками для вяленья рыбы
 
Тема злободневная,особенно летом.У кого есть свои соображения ,как сделать своими руками сушилку проще,дешевле и легче.
Можно с фото.
 
 
Эдуард Горленко, поспрашивай в народе старые ятеря, или может кто-то их длает. По сути почти тоже самое, если обтянуть марлей. Хотя, по моему мнению, лучше купить, так как время, средства и силы, портаченные на поиск составляющих, а также сооружение конструкции будет затрачено больше, чем просто взять и купить готовую. ИМХО.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Сегодня ходил к знакомому столяру-плотнику со своим чертежом и размерами.Через неделю сказал забрать(всякой работы много).
За 100грн. обещал сделать каркас.А сеткой я уже сам обтяну.Фото по окончании работы выложу.
 
 
У знакомых рыбаков в моде каркас из арматуры обтянутый сеткой. У меня на работе вентилятор для обдува насосов,лучше сушилки нет.За сутки рыба высыхает любая.
 
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
Фото по окончании работы выложу.
Ждёмс... Очень заинтриговало ;)

Цитата
VIrus пишет:
У меня на работе вентилятор для обдува насосов,лучше сушилки нет.За сутки рыба высыхает любая.
Без вариантов :o
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Без вариантов
Это да ;)



 
Такие стоят вентиляторы возле металлургических печей.Когда работают сталевары.Мы робу сушили за минуты. 8)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
Цитата
-моряк- пишет:
Мы робу сушили за минуты
При большой температуре рыба сваривается и когда высыхает то рассыпается на труху.Нужно время на выветривание влаги из неё ,иначе только испортите.На электродвигателе который гонит температуру около +50 и она сваривается. Кстати один знакомый сушит рыбу на чердаке без всяких приспособлений.Рецепт подсмотрел в Крыму .Бычка там просто перемазывают подсолнечным маслом и муха не садится на него к тому же вид типа товарный получается.Кто об этом не знает думают что такой бычок жирный.
 
У меня еще на балконе вентилятора только не было. :D
 
При таком турбонадуве главное не забыть вовремя снять :)
Я сушу на улице в самодельном ящике.
 
 
Цитата
VIrus пишет:
перемазывают подсолнечным маслом и муха не садится
информация достоверная?
я чего спрашиваю, уже месяц в холодильнике лежит в тузлуке карась, а не высушиваю, так как опасаюсь мух, сушилки нет.
Изменено: Дмитрий Канюк - 27.07.2013 11:02:07
 
Цитата
Дмитрий Канюк пишет:
информация достоверная?
Сам лично не пробовал,не было такой потребности .Сушу на вентиляторе тот что на фото выше а Вы могли бы одного карасика для опыта пожертвовать.и нам об результатах поведать.
 
завтра подсушится рыбка. сушил на солнечной стороне дома, на балконе, предварительно промазав каждую тушку подсолнечным маслом.
 
 






В верху каркас,на нижнем сушилка в рабочем состоянии.Каждая рыбка висит на индивидуальном крючке из нержавейки.
Сохнет на балконе очень быстро.
 
Эдуард Горленко, просто и надёжно 8)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)