ribaki_v1_02.jpg

Голавлиные приманки своими руками

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Голавлиные приманки своими руками, Делимся секретами изготовления голавлиных приманок которые сделаны своими руками
 
Пока с рыбалками пауза, занимался немного "рукоблудием" на дому. Буквально из того, что было под рукой забецал такого вот жучару. Конечно сходство не идеал, потому надеюсь, что голавли будут выходить на плюх с закрытыми глазами. :)



Работы ушло около часа, было невтерпеж увидеть результат, да и от природы я не усидчивый, поэтому сразу и поклеил и высушил и раскрасил. Фото в процессе не делал, так как все "по наитию", без чертежей и тому подобного. Сначала вес получился примерно 4 грамма и жук глухо тонул, пришлось убавить (сейчас примерно 3 грамма) и получил то, что и хотел. Над водой торчит голова а хвост чуть заглублен.





такой вот вышел хрущик))



наверное еще разок покрашу и может быть бесцветным лаком вскрою голову, если удастся на него поймать хоть одного голавля, буду несказанно счастлив :)
 
 
Андрей,прикольный жук!
 
Мне кажется, у этого жука есть шансы побывать в пасти у голавля 8)
 
 
В общем достойная внимания работа, однозначно, вот только я бы посоветовал ножки делать все таки из мягкого материала (сапожная нить, например), так как когда голавль возьмет в рот этого жука и почувствует подвох, очень тяжело его подсечь. Я делаю это примерно вот так..........





В конце должно получится что то подобное на вот это, осталось только раскрасить под жука.........



Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Я тоже думаю, что на ножки надо что то помягче, т.к. щетина будет колоть и отпугивать голавлика.
 
 
а я думаю щетина будет лучше ганять круги по воде, а выплюнуть я надеюсь голавль просто неуспеет))
зы. делал из того что было под рукой, идея вообще спонтанно посетила :)
 
Serdgjk,а как на ваших жуков, голавлик попадался?
 
 
Наверное и я попробую казявку сделать!!! :D
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Цитата
SASHok пишет:
Serdgjk ,а как на ваших жуков, голавлик попадался?
Прекрасно попадался, только в период вылета хруща, ни до, ни после это времени, дела нет. Берет на "плюх", если в течении 10 - 20 секунд поклевки нет, просто выматываю леску, и делаю новый заброс. заброс нужно стараться делать под кусты, под деревья, в общем туда где по идеи может свалиться жук, хотя были поклевки и посреди реки (при забросе, ветром жука сдувало).
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Цитата
Serdgjk пишет:
Цитата
SASHok пишет:
Serdgjk ,а как на ваших жуков, голавлик попадался?
Прекрасно попадался, только в период вылета хруща, ни до, ни после это времени, дела нет. Берет на "плюх", если в течении 10 - 20 секунд поклевки нет, просто выматываю леску, и делаю новый заброс. заброс нужно стараться делать под кусты, под деревья, в общем туда где по идеи может свалиться жук, хотя были поклевки и посреди реки (при забросе, ветром жука сдувало).
Я у нас наблюдал такую картину- рыбаки наловив жуков и одевая прям на крючок спускали по течению и ловили не плохих голавликов! 8)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
Цитата
-моряк- пишет:
рыбаки наловив жуков и одевая прям на крючок спускали по течению и ловили не плохих голавликов
И? Это один из популярных способов ловли голавля во время вылета (и после) хруща. Распространен везде.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
Андрей пишет:
а я думаю щетина будет лучше ганять круги по воде, а выплюнуть я надеюсь голавль просто неуспеет))
Согласен. Там своя фишка!
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
-моряк- пишет:.
Я у нас наблюдал такую картину- рыбаки наловив жуков и одевая прям на крючок спускали по течению и ловили не плохих голавликов! 8)
На живого конечно лучше, и сплавлять можно пока жук не намок и не начал тонут, а если ни фига не найти жука??????
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
 
Цитата
Андрей пишет:
а я думаю щетина будет лучше ганять круги по воде, а выплюнуть я надеюсь голавль просто неуспеет))
зы. делал из того что было под рукой, идея вообще спонтанно посетила :)
Еще как успеет, Андрей, еще как..............., в прочем время покажет, вернее рыбалка!!
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Когда вылет жука, то у нас его просто тьма! :)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)