ribaki_v1_02.jpg

Встреча с представителями инспекции рыбоохраны

Страницы: 1
RSS
Встреча с представителями инспекции рыбоохраны, Обсуждаем встречу сообщества рыболовов г. Сумы с предстаивтелями инспекции рыбоохраны
 
Господа, у всех нас в процессе организации рыбалки, подготовки выездов и так далее, возникла масса вопросов правового характера, на которые компетентно сможет ответить только представитель официального государственного органа, который связан с охраной окружающей среды и контролирует промысловое, спортивное и любительское рыболовство.

Поэтому, в понедельник состоялась предварительная встреча с руководством Сумской инспекции рыбоохраны, где было принято решение в среду 13 марта 2013 года провести встречу рыболовов города Сумы с представителем инспекии рыбоохраны, на которой он предоставит ответы на основные вопросы.

Во избежание хаотичности действий во время проведения мероприятия, принято решение о выборе нескольких наиболее актуальных вопросов, на которые представитель инспекции рыбоохраны даст компетентные ответы. Это связано с тем, что многие просто не могут стилистически оформить и сформулировать свой вопрос, в связи с чем, как правило, получается ситуация "какой вопрос - такой и ответ". Второе, ограниченность встречи по времени, так как зал выделяется всего на 2,5 часа, а вопросов для обсуждения масса.

И так, Господа, если у кого есть вопросы, на которые Вы хотели бы получить компетентный ответ, то большая просьба - оставляйте их в этой теме форума.

К примеру, какие вопросы хотелось бы услашать мне, да и не только, на этой встрече:

  1. Вступление в силу Закона Украины "Об аквакультуре". Права рыболовов и обязанности арендаторов по предоставлению возможности для осуществления права на любительский лов рыбы (своими словами сказал).
  2. По плавсредствам. Условия регистрации, кто и когда имеет право применять штрафные санкции за нарушения водных правил. Какие плавсредства подлежат регистрации, какой пакет документов необходимо иметь.
  3. Экологическое состояние водоёмов в Сумской области, в частности рек Псёл, Сейм и так далее. Возможность самостоятельного благотворительного зарыбления водоёмов организациями рыболовов. Как правильно это сделать для пользы водоёма.
  4. Вопросы от подводных охотников. Здесь ПО нет, но непосредственно вопросы должен будет подготовить Сергей Холодов.
В понедельник 11 марта вопросы, которые будут поставлены в этой теме форума пойдут на согласование с руководством инспекции рыбоохраны, чтобы их можно было систематизировать и подготовить максимально исчерпывающие ответы на них.

Напомню, что встречу планируется провести в конференц-зале Сумской городской библиотеки им. Т.Шевченко по ул. Кооперативная 6 13 марта в среду с 17:00 до 19:30 час. Во время встречи будет проводиться видеосъёмка. Поэтому, в связи с тем, что зал вмещает 20-ть человек и если кто-то не сможет попасть, то после видео будет выложено на ютубе и, соответственно, на сайтах.

И так, хватит ломать копья, у кого есть вопросы - задавайте.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
задайте и мой вопрос:
какие документы должен предъявить арендатор, что бы правомерно взымать плату зимой за ловлю окуня на арендованном водоеме?
 
Принято. Этот вопрос будет сформулирвоан в формате доклада по новому закону об аквакультуре.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Ну что же, кто хотел, тот высказался в теме. Посему, учитывая хотелки и пожелания, сегодня для согласования понесу следующий перечень вопросов.

1. Прокомментировать Закон Украины «Об аквакультуре».
  • Осуществление права на рыбалку в водоёмах, которые арендованы и водоёмах общего пользования
  • Какие документы должны предъявить арендаторы или сотрудники охраны в подтверждение устанавливать правила рибалки на арендованном водоёме.
  • Гетьманский национальный парк на реке Ворскла. Права и обязанности рыболовов. Возможность прохода туристов и сплавов на байдарках.
2. Работа с общественностью:
  • Как стать общественным инспектором рыбоохраны и помогать бороться с браконьерством?
  • Куда звонить или писать о выявленных фактах браконьерства хотя бы в черте города. Как поступать при встрече с браконьерами на воде?
  • Будет ли частная видеозапись, размещённая в сети интернет, являться доказательством, что человек занимался браконьерством?
  • Просветительская работа: последние новости, получение официальной информации.
3. Взятие в аренду в черте города Сумы водоёма для спортивной рибалки.
4. Вопросы по плавсредствам:
  • Какие плавсредства подлежат регистрации, какие для этого нужны документы и где их можно получить?
  • Какие государственные органы контролируют правила движения на воде и какие санкции когут приманять к нарушителям.
5. Подводная охота:
  • Правовая основа для занятия подводной охотой.
  • Какие документы должен иметь при себе подводный охотник
6. Экологическое состояние рек Сумской области: Псёл, Восркла, Сейм, Десна.
  • Вопрос по зарыблению рек и водоёмов общественностью и сообществами рыболовов.
  • Определение сроков запрета на нерестовый период.

Напоминаю, что ответы на вопросы по времени должны вложиться в 2,5 часа.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Роман так как мне хотелось бы приехать но обстоятельства не позволяют я хочу попросить задать такой вопрос.Как самостоятельно зарыбления акваторию и ест ли запрет в сумской области на вылов раков.по возможности напешы ответ кратко
 
 
По самостоятельному зарыблению вопрос поставлен. Собственно, там буде говориться о цеелсообразности такого мероприятия вообще и применительно к отдельно взятым водоёмам. По ракам тоже вопрос поставлен. Так, что следи за анонсами в этой теме. Воможно будет он-лайн трансляция.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Чи будуть для них написані хоч якісь правила. Чи може їм нормативи якісь встановлять? Ну хоч щось!
А вот это интрига ;) Александр Владимирович обещал ознакомить в кратце в новыми правилами для подводных охотников. Якобы они вступают в силу летом. Как и что сказать не могу, приходите завтра на встречу - послушаете сами, зададите вопросы.

Напоминаю, встреча начальником Сумской обалстной инспекции рыбоохраны Влезько А.В. состоится завтра 13 марта 2013 года в библиотеке им. Т.Шевченко на втором этаже в малом конференц-зале возле входа в помещение интернет-центра. Начало в 17:00 часов. Окончание в 19:30 часов. Вход свободный для всех желающих.

В зале вай фай зона интернет. раздача свободная. кому интеренсо - берите ноуты, планшеты. Я буду в этой теме всё время проведения встречи. Если у кого будут вопросы, можете задавать прямо на форуме в указанный период времени.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Всем привет. Вернулся с тусовки :) Небольшая получилась накладка в плане отсутсвия интернета. Каким-то образом обрубило инет. Так бывает. В принципе он особо и не нужен был, но в он-лайн режиме можно было бы принимать вопросы на форуме :printing: Ну ладно.

О встрече. Было много интересного и конструктивного общения. Присутствовали педставители Сумской областной инспекции рыбоохраны в лизе замначальника Голдина Михаила Ивановича, и ещё двух представителей. Все вопросы, которые задавались в этой теме были освещены, кроме 2-ух. Остались не рассмотренными вопросы по Гетьманскому парку и правилам движения водного трнанспорта. Это мы оставили для представителей Сумской экологической инспекции и Госинспекции Украины по безопасности на морречтранспорте в Сумской области. Координаты этихлюдей есть. Встреча будет запланирована на 27 марта2013 года.

Основной материал будет выложен в трёх частях на ютубе и размещён здесь. Первой тематика шла по поводу подводной охоты, в частности в дискуссии участвовал адвокат Сергей Холодов. Все вопросы были рассмотрены.

Дальше смотрите на видео (чуть позже).
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
ок
 
Видео записи нашей встречи :)

Загрузка плеера


Загрузка плеера


Загрузка плеера


Загрузка плеера


Загрузка плеера
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)