ribaki_v1_02.jpg

Основы твичинга: аналогии с реальностью…

Страницы: 1 2 След.
RSS
Основы твичинга: аналогии с реальностью…
 

Основы твичинга: аналогии с реальностью…

В этой авторской статье я расскажу о более широком применении твичинга при ловле рыбы спиннингом, чем предлагается в аналогичных публикациях в сети Интернет.
 
 
По сути, публикация мне понравилась. Концептуально тема раскрыта намного шире, чем в рекламных статьях о твичинговых воблерах и спиннингах. Также понравился креативный подход к созданию сюжета аналогий.

Ещё по теме статьи могу сказать, что в этом году раскрыл для себя твичинг колебалками и вращающимися блёснами. Действительно, зачастую открываешь для себя новую игру и возможности, казалось бы старых и проверенных в бою приманок.

Лично для себя буду дальше экспериментировать с колебалками и вертушками. Есть очень много интересных наблюдений, которые хочется проверить и систематизирвоать информацию в тематические публикации. Конечно, "музыкальное"сопровождение не организую - слуха нет, но вобщем напрвление для опытов взял.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
статья очень необычная и глубокомысленная :)

а твичинг это воистину неисчерпаемая тема!
вот мой первый щук на твичинг прошлым летом. Пойман рывочками на мелодию AC\DC :oops:
 
 
Андрей, я, честно говоря вдохновлён статьёй. Сейчас пришла мысль о продолжении испытаний и последующего написания нескольких блогов или публикаций на темы:
  1. Джиг-твичинг (новое интересное название, поисковики не выдают такой информации ;) ) переднеогруженными вертушками Мастер-СП. Плюс эффективность применение атрактантов для хищнике именно на этих блёснах.
  2. Джиг-твичинг колебалками SV Fishing.
  3. И самое интересное - джиг-твичинг некоторыми моделями зимних блёсен Лаки Джон, которые при игре под водой уходят не вперёд, а назад ;) Это мы с тобой проделаем, когда судаки по холоду соберутся в стаи и уйдут на змовку к глубинным бровкам на Голубых озёрах... Думаю и щука по Чешке даст на них жизни. Просто ещё не определил угол подачи рывка шнуром (угол наклона шнура, относительно дна водоёма и локди) при которой блесна на бровке будет вытворять свои пируеты, которые необходимы для вызова агрессии у хищника. Наблюдал зимой в лунке, как она падает и играя "сыпится". Думаю осенью себя покажет....
Вобщем, как-то так. Такой он джиг-твичинг интересный, креативный и неожиданный....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Статья толковая, думаю очень поможет тем кто решил себя посвятить твичингу. А система аналогов, вообще меня восхитила! Спасибо большое!
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
 
Не очень внимательно прочитал всю статью но очень понравился стиль 8)
Сей час усиленно собираюсь на рыбалку (Днепр) и времени катастрофически не хватает на общение в сети инет. К написанному могу добавить что меняя на воблере кольца и тройники можно добиться лучшей игры или же убить её на корню.Нужно учитывать это при замене старых на новые .Казалось бы мелочь но в итоге игра меняется полностью да и толщину ,длину поводка так же нужно учитывать.
 
Подход философский, интересно за какое время ловли на твич такие мысли выходят?
Начинать твичить нужно с классики,а далее возможности не ограничены.За 4 года я не все еще осмыслил и подобрал для себя,кождый воблер имеет свой секрет,и подобрать ключик к этому бывает тяжеловато. Если запал на какую-то модель воба.то стараешся путем проб и ошибок его завести на результат.Хорошо есть как пообщаться и узнать для себя что-то новое и подсказать что-то.
Но водоемы весьма отличаются и на одном ловить будет а на другом нет.
Я для себя взял за правило подбирать приманки под водоемы где ловлю,и максимально похожими на ту рыбу которой зубастая питается.
А в общем твич не имеет границ,укого получается у кого нет и в ход идет железо и вертухи :D
 
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
укого получается у кого нет и в ход идет железо и вертухи
А кто сказал, что вертухами и колебалками нельзя твичить? Как раз для твича некоторые из них и созданы....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Прикольная статья. Особенно понравился вариант твичить под музыку (такого в литературе, лично я не встречал)...
 
Виталий Алимов, да и мне понравилась. Очень креативный авторский подход ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
Особенно понравился вариант твичить под музыку (такого в литературе, лично я не встречал)...
О таком способе еще лет пять назад писал К.Кузмин в "Рыбачьте с нами". Статья была посвящена твичингу и одна из идей делать рывки под ритм музыки. Другой автор предлагал ассоциацию твичей с азбукой Морзе. Так что ничего нового здесь нет.
 
Цитата
Анатолий Забегайло пишет:
Цитата
Виталий Алимов пишет:
Особенно понравился вариант твичить под музыку (такого в литературе, лично я не встречал)...
О таком способе еще лет пять назад писал К.Кузмин в "Рыбачьте с нами". Статья была посвящена твичингу и одна из идей делать рывки под ритм музыки. Другой автор предлагал ассоциацию твичей с азбукой Морзе. Так что ничего нового здесь нет.
Ты прав Олег но это для тебя и меня нового нет а новичкам статья в помощь.Но самое лучшее это показать на деле новичку ,так проще и быстрее объяснить.
 
Замечательная статья, очень познавательно 8)
 
 
Цитата
Анатолий Забегайло пишет:
О таком способе еще лет пять назад писал К.Кузмин в "Рыбачьте с нами". Статья была посвящена твичингу и одна из идей делать рывки под ритм музыки. Другой автор предлагал ассоциацию твичей с азбукой Морзе. Так что ничего нового здесь нет.
Я Кузьмина не читал, хотя много о нём слышал. А вот наш украинский Андрей Швец (из "тусовки" "Рыболовного Мира") действительно использовал обозначения "Точка и тире" (правда про Морзе не вспоминал), делая акцент на цикличности (типа "...Использую проводку - три точки, два тире..."). Я ещё думал, что это мне так напоминает. А после этой статьи осенило :idea: - аналогия музыкального размера, который очень редко меняется на протяжении всего произведения (2/4, 3/4 и т.д.) 8)
 
Цитата
VIrus пишет:
Ты прав Олег но это для тебя и меня нового нет а новичкам статья в помощь.Но самое лучшее это показать на деле новичку ,так проще и быстрее объяснить.
Только хотел, по этому поводу высказаться. На бумаге - вроде всё просто, а начинаешь сам пробовать - не получается.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)