ribaki_v1_02.jpg

Применение аттрактантов для спиннинговых приманок

Страницы: 1 2 След.
RSS
Применение аттрактантов для спиннинговых приманок
 

Применение аттрактантов для спиннинговых приманок

Применение аттрактантов для спиннинговых приманок при ловле хищной рыбы становится всё более популярным среди рыболовов. Об их применении на рыбалке и пойдёт речь в этой публикации.
 
 
Господа, шикарное информационное поле для обсуждения. Приглашаю к дискуссии и возможности поделиться опытом применения аттрактатнтов для спиннинговых приманок при ловле хищной рыбы
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Спасибо, интересные факты с личного опыта описаны. Для меня - полезная статья, потому как у самого опыта использования подобных аттрактантов не было. Просто так получилось, что увлекся ловле на резину во время бума "съедобки" на рыболовном рынке, и ловлю на обычную резину очень редко. Хотя есть у меня одна модель (секретная!) с обычного силикона, которая в одинаковых условиях ловит в разы лучше подобных приманок со съедобной резины... Наверное, в таком случае применение аттрактанта будет уместно. Со всех аттрактантов самый популярный, который на слуху, - это MegaStrike, вот его реально хотелось бы попробовать, потому как некоторые говорят, что он реально иногда помогает на рыбалках. Еще раз спасибо!
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
dandy, эта тема однозначно найдёт своё продолжение. Лично я хочу несколько позже обощить свою практику применение аттрактантов с вращающимися и колеблющимися блёснами. Причём, не только летом. Сейчас интересен вопрос, как аттрактанты можно использовать для зимних блёсен и балансиров? Дело в том, что при отвесном блеснении эфект от аттрактатнта будет сильнее, так как блесна играет практически на одном месте, а не уходит из него, оставив шлейф из запаха аттрактатнта.

Вот, например, вчера на Голубых озёрах пробовал джиговать блёснами для отвесного блеснения Салмо



Они у меня в двух номинациях. Одна с опрерением на тройнике, вторая без опререния. Эфект был супер. При определённых условиях - игра потрясающая. Вот здесь применение аттрактанта крайне желательно. Мегастрайк - смазывать саму блесну. А гелеобразный - смазывать опушку тройника. Вобщем, сё опишу несколько позже, после окончания полевых испытаний.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Вадим Пачёма пишет:

Применение аттрактантов для спиннинговых приманок

Применение аттрактантов для спиннинговых приманок при ловле хищной рыбы становится всё более популярным среди рыболовов. Об их применении на рыбалке и пойдёт речь в этой публикации.
А какой именно из Мега Страйков аттрактант вы использует??? (универсальный, для щуки, для сома и т. д.)
 
 
После того, как у меня появился тюбик МегаСтрайка стал его использовать. Пока какие-то громкие выводы делать рано, но сказать могу одно - небольшая вера в "мазалку" появилась. Буду пробовать дальше, по окончанию сезона постараюсь что-то черкануть в блоге.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
У меня тюбик МегаСтрайка уже год в рюкзаке валяется, никак не рискну его использовать :D
 
 
владимир789, С каким ароматом?
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
dandy,не помню, надо глянуть :D
 
Цитата
dandy пишет:
С каким ароматом?
Фишка мегатстрайка не в аромате, а в наличии в его составе бетаина, который в свою очередь содержит аминокислоты, которые являются своеобразным раздражитеелм для рыбы.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
владимир789 пишет:
не помню, надо глянуть
На самом тюбику инфы по запаху нет, если я не ошибаюсь. Только на упаковке пишется.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Фишка мегатстрайка не в аромате
Это я знаю, сам писал это не давно, аромат больше для самого рыбака.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
На самом тюбику инфы по запаху нет, если я не ошибаюсь. Только на упаковке пишется.
Он даже не распакован :D
 
 
Сегодня перечитал 7-мь страниц форума на известном сайте про этот МегаСтрайк. Думал найти что-то интересное, но так ничего конкретного там и не прочел. Одни хвалят, другие наоборот...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Применяю Мегастрайк при ловле окуня и судака. Когда смена цвета приманок и смена проводок не приносят результата после серии поклевок и затянувшаяся пауза тянет руку в сумку за Мегастрайком. Результат процентов на 60. НО НЕ ВСЕГДА.
Не сочтите за рекламу. Мое ИМХО.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)