ribaki_v1_02.jpg

Вопрос по подвижным сидениям

Страницы: 1
RSS
Вопрос по подвижным сидениям
 
Думаю о покупке новой маленькой надувной лодки.
Смотрю в сторону Барков - 210C, 220С.
У 210С подвижные сидения, что, ИМХО, позволит комфортно расположиться при неподвижной ловле - типа летом на карася.
А вот если придется выгребать супротив приличного ветра - не будет ли такое сиденье дюже ездить под, пардон, задницей, тем самым мешая процессу гребли???
Что скажете, коллеги?
 
 
Нареканий на такие виды сидений как бы не слышал. Думаю, что у них больше преимуществ перед стандартными, что придаёт большую комфортность на рыбалке и сидении в лодке.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Федорович пишет:
при неподвижной ловле - типа летом на карася.
Те сиденья что на лодке больше для движения ,Вы думайте что поставить в лодку ну типа раскладного стула.Зная многих кто с поплавчанкой сидят на стульчиках,5-8 часов на стандартном сиденья лодки это пытка.
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Нареканий на такие виды сидений как бы не слышал. Думаю, что у них больше преимуществ перед стандартными, что придаёт большую комфортность на рыбалке и сидении в лодке.
Отличная инфа, спсб! 8)
 
Цитата
VIrus пишет:
5-8 часов на стандартном сиденья лодки это пытка.
Это да, знаю на личном опыте :) , хоть и на сидушке толстый-толстый слой поролона.
Думаю, или раскладной стульчик приспособить, или спинку для стандартного сидения сделать.
 
 
Цитата
Федорович пишет:
спинку для стандартного сидения сделать.
Будет выворачивать,уже эту тему для себя закрыл.Дело в том что для того чтобы ноги не болели и спина не напрягалась от долгого сидения нужен стул где ноги ваши будут не поджаты и не висели.Брат поставил простой стул и не нарадуется но водоём тихий и ему в волну не сидеть.Видел дедушку карасятника который целыми днями на раскладном стуле сидел и хвалил его.
 
VIrus, стулом пользуются также почти все троллингисты. Так удобнее полубоком к двигателю сидеть в лодке целый "трудовой" день.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Цитата
Федорович пишет:
спинку для стандартного сидения сделать.
Будет выворачивать,уже эту тему для себя закрыл.Дело в том что для того чтобы ноги не болели и спина не напрягалась от долгого сидения нужен стул где ноги ваши будут не поджаты и не висели.Брат поставил простой стул и не нарадуется но водоём тихий и ему в волну не сидеть.Видел дедушку карасятника который целыми днями на раскладном стуле сидел и хвалил его.
Блин, досадно, что вариант спинки на родное сидение не проходит... Получается, что штатное крепление сидения к бортам не имеет достаточной жесткости. Что ж, тогда, наверное, оптимальным будет вариант простого Барка-220, на дно которого положить кусок фанеры или OSB плиты и сверху раскладное кресло спинкой к корме... :(
Но тогда может стоит посмотреть вариант длины 230см - кресло немаленькое ведь..
 
Цитата
Федорович пишет:
оптимальным будет вариант простого Барка-220, на дно которого положить кусок фанеры или OSB плиты и сверху раскладное кресло спинкой к корме.
Тогда уж лучше Kolibri KМ 210 .Сиденье или стул поставить в нос а транец будет как подставка для удочек.Ну на крайний случай если маловата то КМ 260 но цена там уже :o
 
Цитата
VIrus пишет:
Тогда уж лучше Kolibri KМ 210 .Сиденье или стул поставить в нос а транец будет как подставка для удочек.Ну на крайний случай если маловата то КМ 260 но цена там уже
Не, не годится :) Жесткий транец сразу вес дает! Да и транец как подставка под удочки в "чистом" виде не годится - ветром сдувает. Я на Шельфе к транцу прикручивал планку с прорезанными углублениями - тады нормально. Вот счас посмотрел на AQUATIC A-230 - длина поболе, сидения двигаются, цена и вес тоже подходят, днище сделаю сам.
Единственное - никогда про такую лодку не слышал, да и у знакомых тоже лодок такого производителя нет.
Есть еще STORM-230, тоже вроде как может подойти - заднее сидение вообще дома оставить - еще и легче будет.
Изменено: Федорович - 27.10.2013 13:12:36
 
 
Федорович так не кто и не агитирует за барк или колибри но при покупке я бы обратил внимание на плотность ткани и почитал бы отзывы.Недавно видел то ли штиль то ли спортекс и за 5 дней рыбалок на Днепре 3 дырки внутри лодки.Выбор только за вами.
 
Кто нибудь пробовал надувное кресло в лодку?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)