ribaki_v1_02.jpg

Индивидуальная аптечка первой медицинской помощи на рыбалке

Страницы: 1
RSS
Индивидуальная аптечка первой медицинской помощи на рыбалке
 

Индивидуальная аптечка первой медицинской помощи на рыбалке

Основные требования - компактность, быстрое извлечение, относительно большая вместительность и жесткость корпуса.
 
 
Иван иваныч, спасибо за ликбез. Много взял для себя нового :) Описания армейских аптечек сейчас много, но, как сказали сотрудники красного креста, нельзя путать первую медицинскую помощь с первой дворачебной (пару раз ходил к ним на занятия). А у тебя описание именно "из жизни" и в направлении рыболовной тематики. От себя скажу, что всё-таки дбавил бы жгут для остановки крови. В рыболовной аптечке - это, как нож у подводника, может пригодиться, а может и нет. Но если пригодится - то спасёт жизнь. И ещё. Всё-таки, несмотря на весь арсенал медицинских препаратов ещё добавил бы таблетки для обеззараживания воды. Тоже нужный НАЗ (неприконсновенный аварийный запас). Как мне этих таблеток не хватало в Греции и Турции, когда вечером нажрёшся вискаря и разной коктейльной бурды нахаляву в баре, под утро встанешь - в холодильнике пусто (вечером всю колу выдул), бары не работают, сушняк из нутри давит испепеляющей жаждой, а из крана воду пить нельзя - тропические бактерии один раз уложили меня в постель с 39-градусной температурой на 3 дня (благо антибиотики в аптече были). Вот такие дела. Ещё раз спасибо за понятный и развёрнутый опус.

Может, кто ещё чем дополнит твой спич ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Нужная статья. Спасибо!) 8)
Хлопцы, у вас бярэ?
 
 
Цитата
Ну и куда-нибудь (место думаю найдется) фляжечку спирту аль хорошего коньячку...
Собственно, лучше спирт. При незначительных ожогах, кстати, хорошо помогает, при значительных физических нагрузках крепатуру в мышцах снимает, в спиртовую горелку залить можно - еды подогреть и согреться реально. Вобщем, вещь действительно универсальная 8)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Спасибо за статью! Очень нужная инфа!
Иван Иваныч,такой вопрос,что делать при укусах змей?Как себе помочь (если ты один и до больнички далековато)
Спасибо.
 
 
Цитата
Dimas75 написал:
что делать при укусах змей?
Как можно быстрее приехать в больницу. В каждой районной больнице обязательно хранится сыворотка от змеинного укуса. Хоть у нас и нет змей, способных на смертельный укус, но гадюка может доставить серьёзную неприятность здоровью недели на три. Опыть есть у моих знакомых туристов.

И ещё по поводу укусов. Вот эта вещь на видео для вынимания клещей может спасти от боррелиоза. Я серьёзно и у меня в аптечке она уже есть :)

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Dimas75 написал:
Спасибо за статью! Очень нужная инфа!
Иван Иваныч,такой вопрос,что делать при укусах змей?Как себе помочь (если ты один и до больнички далековато)
Спасибо.
Сам (пока) помощи такой не оказывал, но если укусила гадюка ( у нас самая распространенная) то алгоритм таков
1. Никаких жгутов, прижиганий, надрезов...
2. максимально попытаться удалить яд из раны путем аспирации (отсосать) - ртом, если нет ран во рту (а у кого их нет?) или поставить "банку" (как в детстве ставили на спину) - взять любой сосуд, желательно стеклянный, у него толстые стенки у горлышка, лучше прилегает к коже и каркасность лучше.. Нет такого, будь что... внутрь огонь - и к ране. и так несколько раз. в тесении минут 2 - х 3-х...
3. конечность желательно обездвижить.
4. рану накрыть чистой салфеткой, желательно сверху холод, чтоб сузились сосуды и яд не очень быстро распространялся...
5. выпить что-то противоаллергическое (цетрин, супрастин, лоратадин итд)
6. обильное питье (не алкоголь)
7 . и максимально быстро в больницу!!!! (не знаю как сейчас, но в 2013 году на территории Украины сыворотки не было!!!) но там хоть окажут другую, посильную помощь.
8. если добраться невозможно - ПОКОЙ!!! тепло, обильное питье (с сахаром, теплое), конечности приподняты, обезболивание (нимесил)...

и звонить врачам...
 
 
Иван Никитин,

Иван,спасибо огромное!
 
Написал и я про свою аптечку, которую собрал по рекомендации Иван Никитин, собственно, пару слов здесь Индивидуальная EDC мини-аптечка
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
отличная и главное нужная статья! спасибо!
 
 
К слову, с наступлением жары нужная информация

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Хорошая вещь - рекомендую :)

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Интересное видео :)

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Да, спасибо, дельные и нужные советы!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)