ribaki_v1_02.jpg

Бычок ротан

   RSS
Бычок ротан, Обсуждаем места обитания и повадки бычка ротана
 

Бычок ротан


Ротан является представителем рода головешок. По-латыни эти рыбы носят название Perccottus или же Eleotris. Многие опытные рыболовы знают о том, что аквариумисты ранее называли ротана амурским бычком.

P.S. Размещать ссылки на сайты с книгами Сабанеева и другими манускриптами - КАТЕГОРЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Есть, что сказать или обсудить - пиши, нет - спамеры и "SEO-оптимизаторы" проходят мимо.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Не нашёл тем по ловле бычка , а ведь это интересное занятие. Раньше на Каховском вдх хоть 1-2 раза осенью но ловил его ,очень нравилось это занятие. Как пищу не признавал а вот ловить любил и люблю. Потов в этом вдх ежегодно стал дохнуть массово бычок и естественно размер восстанавливающегося не радовал да к тому же заражён глистами стал на 100%. Лет так 7-8 не ловил бычка пока не попробовал на Днепре его ловить. Бычок крупный без глистов но пока не понял когда он ловится в тех местах кроме как осенью. Буду рыть инфу об нём,может кто то знает о Днепровском бычке поделитесь . Почитал о нормах вылова а это 3 кг в сутки и не согласен с этим. Местные его ловят каждый день осенью по 7-15 кг и его не уменьшается.Рассказывали о том как бычок во время нереста другой рыбы икру выедает и что щука и судак с ним уже не справляются.
Немного с последней рыбалки ( 23-24. 10.15)

Воблеры не брал принципиально ,боялся сорваться :-) ,зарядился чисто на бычка.
Ловился на всё что не подай ему ,пупок куриный,сало,кусочки съедобность резины ,но лучше всего на кусочек самого бычка и часто по 2.





Попадались и часто монстры среди бычков.





Народу местного и не очень масса.







Погода песня,клёв как на платнике и караблики туда,сюда :-)



В итоге жареный бычок на завтрак,обед и ужин :-(

Изменено: VIrus - 26.10.2015 19:36:20
 
 
VIrus, оооооооооооо.... :) Это тебе к Dandy ... Он очень хочет, чтобы в Сумской области открыли водоём, где будет полно ротана и его можно будет высекать микроджигом :) Такие дела.

А по сабжу - да. Рыбка распространяется с молниеносной быстротой.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко написал:
о сабжу - да. Рыбка распространяется с молниеносной быстротой.

Местные говорят что с уменьшение щуки ,судака и сома увеличилось количество и качество бычка.
думаю что это не есть нормально,нарушается пищевая цепочка с вытекающими. Человек не в состоянии его выловить а он как чума распространяется.
Хотя один абориген говаривал что ныряли за раками а на дне после эл.. удочников масса дохлого .У бычка нет пузыря воздушного и он после удара током не всплывает .Ну тип не себе не людям,печально.
 
 
Кошерный такой бычок :)

Барбара Стрейз УУУ УУУ
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)