ribaki_v1_02.jpg

Окунь

Страницы: 1
RSS
Окунь, Обсужение мест обитания и повадок окуня
 

Окунь

Самая распорстранённая хищная рыба наших водоёмов, которую с успехом можно ловить спиннингом, поплавочной удочкой и на живца.

P.S. Размещать ссылки на сайты с книгами Сабанеева и другими манускриптами - КАТЕГОРЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Есть, что сказать или обсудить - пиши, нет - спамеры и "SEO-оптимизаторы" проходят мимо.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Дальше по теме обсуждаем места обитания и кормёжки окуня......
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Окуня (крупного) ловлю в реках. Один из самых распространенных рыб.Одна из самых вкусных речных рыб (уха, копчение, жареха).



Изменено: Dimas75 - 30.03.2013 15:39:10
 
 
Прошлым летом,осенью на одном водоёме неплохо ловился окунь на спиннинговые приманки,на живца.Клевал до самого ледостава.В этом году, с того момента как сошёл лёд и до вчерашнего дня , пытаюсь соблазнить окуня на поклёвку .Не хочет.Ни воблерочки,ни микроджиг. На поплавочные удочки уже там клюёт карась.Окунь отказывается.Прихожу к выводу,что как раз у окуней время нереста или перед/после-нерестовый период.Может кто рыболовов осведомлён что у окуня в этот период? С ув.
 
Цитата
Вячеслав Боляс написал:
Прошлым летом,осенью на одном водоёме неплохо ловился окунь на спиннинговые приманки,на живца.Клевал до самого ледостава.В этом году, с того момента как сошёл лёд и до вчерашнего дня , пытаюсь соблазнить окуня на поклёвку .Не хочет.Ни воблерочки,ни микроджиг.

Аналогичная ситуация и у нас на ГО. Окунь проклюнулся где-то спустя две недели после схода льда. Сейчас полон икры, самцы текут и ярко выраженный клев. Скорее преднерестовый жор.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy написал:
преднерестовый жор.
Странно .У меня 2 выезда перед запретом чисто за окунем и полный 0. Напарник ещё 2 раза ездил тоже 0.
 
Цитата
VIrus написал:
Странно

Я бы не стал удивляться. С таким переменным климатом за последние пару лет рыба уже сама не знает что и когда ей делать...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Полезное видео :)

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Немного интересной информации Ловля окуня отвесным блеснением со льда на Голубых озёрах
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Весенний окунь - очень увлекательная рыбалка :)

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)