ribaki_v1_02.jpg

Краснопёрка

Страницы: 1
RSS
Краснопёрка, Обсужение мест обитания и повадок краснопёрки
 

Краснопёрка

Говоря об Украине, следует отметить, что в этой стране красноперка распространена в бассейнах преимущественного количестве рек.

P.S. Размещать ссылки на сайты с книгами Сабанеева и другими манускриптами - КАТЕГОРЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Есть, что сказать или обсудить - пиши, нет - спамеры и "SEO-оптимизаторы" проходят мимо.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Дальше по теме о местах обитания и повадках краснопёрки.....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
 
Место обитания-везде.Ловится как на удочку так и на спиннинг.Вертушка маньячка вне конкуренции,но и воблер с калебалкой гуд.
 
Обширна в реке Днепр. :idea:
Хорошо ловить в блези рогозы с растущими по близости лилиями.Кидаешь приманку в окна, на тот же червь,опарыш,болтушку и т.д.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
Ловлю красноперку маховой удочкой на С.Донце и озерах. Клюет на тесто, опарыша, червя. Размер рыбы правда оставляет желать лучшего.
 
Как, где и чем ловить красноперку спиннингом, можно прочитать вот здесь.

ПС. Блог доступен только пользователям сайта.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
В этом году появилась и в нашем Буге массово краснопера.На удочку можно было поймать пять и более кг.
Т.к. у нас в речке нет практически растительности,то держится она у кустов вербы,у обширного коряжника.
Я же ловлю на прямом тихом течении с чистым дном и берегом.За прошлый сезон я и десятка красноперки не поймал.
А рыбаки ловили на разные насадки (пшеница, перловка, тесто, мастырка, опарыш).
 
 
Из собственной практики Весенняя ловля краснопёрки поплавочной удочкой в камышах :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Вчера, во время бродилки, маршрут которой частично проходил через Голубые озёра, в камышах видел большое количество краснопёрки. Собственно, её никто не ловил - все жарили мясо и пили водку. На нерест тоже не похоже, наверное готовится...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)