ribaki_v1_02.jpg

Плотва

Страницы: 1 2 След.
RSS
Плотва, Обсуждение мест обитания и повадки плотвы
 

Плотва

Плотва - достаточно распространенный вид рыб. Следовательно, ловлю плотвы любят многие рыболовы-спортсмены.

P.S. Размещать ссылки на сайты с книгами Сабанеева и другими манускриптами - КАТЕГОРЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Есть, что сказать или обсудить - пиши, нет - спамеры и "SEO-оптимизаторы" проходят мимо.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Дальше о местах обитания и повадках плотвы...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Плотва у нас есть почти во всех водоемах.В платных ставках развелась и мешает ловить другую рыбу.Правда я не любитель
ставков.Ловлю только в Буге.Это моя самая любимая рыбка.Больше всего мне нравится ловить на пшеницу со дна
или в проводку.Даже если не клевный день плотвы всегда можно немного поймать.Не раз замечал клевала,клевала и
перестала вдруг.Попробовал нацепил две,а потом и три небольших пшеницы и вот удивление,клев опять
возобновился да еще и лучше стал,чем ранее на одну пшеничину.И плотва крупнее стала попадатся.
Плотву тоже нужно искать и визуально места выбирать и методом тыка,т.к. она может крутится в самых
непредвиденных местах.На ямах практически плтву я не ловил.Замечал много лет ловя плотву со дна и
в проводку самые плотвичные глубины(это у нас в Буге) от 1.5 до 2.5 метров.Мельче,или глубже уже не тот
результат.Да и зимой на больших глубинах я плотву редко ловил.Чаще густеру.
Продолжение следует...........
 
 
Добавлю что на Днепре ее тоже много и лучше всего поклевки происходят на опарыша! 8)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Отец начинал меня учить ловит плотву в середине 70-тых.Ловили мы на пареную пшеницу,мятый хлеб с картошкой.
Чистилась картошка свареная в мундире ,срезалась верхняя часть растиралась в ладони и добавлялся мякиш
белого хлеба.Получался хлебный ароматный пластилин.И ловили еще на белый хлеб с добавлением
красной помады для губ.Отличная насадка с ароматом.Плотве очень нравилось.В те времена
прикормка еще небыла нужна.Клевала и так отлично.
Продолжение следует......
 
 
Плотву ловлю фидером на входе или выходе из ямы. Клюет в основном на опарыша, хотя этим летом несколько раз выстреливала кукуруза "Бондюэль" на длином поводке. Нравиться поклевка плотвы - всегда резкая и неожиданная, не спутаешь с другой рыбой.
 
Псёл - отнерестилась. Голубые озёра - начала.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Познавательное видео

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Скоро Весенняя ловля плотвы поплавочной удочкой на малых реках 8)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
 
Актуальная информация для весеннего сезона ловли

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)