ribaki_v1_02.jpg

Толстолобик (азиатский карп)

Страницы: 1
RSS
Толстолобик (азиатский карп), Обсужение мест обитания и повадок толстолобика (азиатского карпа)
 

Толстолобик

Наиболее часто в тех или иных водоемах на территории стран СНГ можно встретить несколько разновидностей толстолобиков. В частности речь идет о пестром, белом и гибридном толстолобиках.

P.S. Размещать ссылки на сайты с книгами Сабанеева и другими манускриптами - КАТЕГОРЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Есть, что сказать или обсудить - пиши, нет - спамеры и "SEO-оптимизаторы" проходят мимо.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Дальше общаемся по теме о местах обитания, повадках и способах ловли толстолобика....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
С этим рыбом я еще не общался, а вот за товарища могу похвастаться - прошедшим летом при ловле карпа на поплавок, забагрил толстолоба за нижнюю губу, вес 10 кг.



Изменено: владимир789 - 30.03.2013 16:15:01
 
 
владимир789, опять Водяной :| Вот ему фарт на рыбу......
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Роман Калиниченко,
Мы думаем,что он шаман(шайтан) :D
 
 
Роман Калиниченко,это не первый его трофей, у чудака просто пруха какая-то присутствует, по карпу в городе равных мало. Имею в виду поплавок.
 
Уважаемые рыбаки! Кто тзнает почему толстолоб выбрасывается на берег? Или у берега описывает круги вверх брюхом?
О том, что из-за неожиданного шума, он может выбрасываться из воды на пару метров я читала, а вот несколько раз видела описываемые круги (не похоже, что из-за шума). Кто с таким сталкивался и знает с чем это связано? Можно ли есть такую рыбу?
 
 
murena, очень вероятно, что в воду, где обитает толстолобик, попали какие-то химикаты. Он очень чувствителен к ним, гибнет первым. А как себя ведут остальные рыбы?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Роман Калиниченко, Видела на берегу только одного карпа свыше 3кг, а остальные толстолобы. Судак, похоже ушел на нерест, окунь потихоньку клюет (правда крупные особи еще вовсю с молоками полными)...
 
murena,тут ещё такой вопрос. Толстолоб - рыба, которая не нерестится в естественных условиях наших водоёмов. Возможно это обстоятельство как-то связано с поведением рыбы. Для других объяснений надо вызывать ихтиологов и экологов. Пусть берут пробы воды, проводят проверки.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Сейчас самый разгар сезона на толстолоба :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)