ribaki_v1_02.jpg

Уклейка (себель)

Страницы: 1
RSS
Уклейка (себель), Обсуждение мест обитания и повадок уклейки, себеля
 

Уклейка (себель)


В целом уклейка являются основным представителем уникальной разновидности уклеек, к которой в Украине относятся еще несколько видов не слишком крупных рыб.

P.S. Размещать ссылки на сайты с книгами Сабанеева и другими манускриптами - КАТЕГОРЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Есть, что сказать или обсудить - пиши, нет - спамеры и "SEO-оптимизаторы" проходят мимо.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Дальше по теме обсуждаем повадки, места обитания и способы ловли уклейки (себеля)....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Рыбка, с которой начинал свой рыбацкий путь.
 
 
А что весной после схода льда и начала спада воды после половодья начнётся !!! Операция "Весенний себель" :o
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
На Псле уже пошел на поплавок.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
dandy, да, весенний себель он такой. Кому скучно - ловят *** большими пакетами в такое время.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
В прошлом году вместе с выходом себеля уже окунь ловился, не то что сейчас... Депресняк вообще.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Прошлись по себелю на Псле) Мотыль, опарыш.





 
В детстве очень любил ловить себеля. Рыба очень не прихотлива к наживке и снасти, всегда голодная! Ловится в больших количествах. Вкусная в жаренном виде и в засоленном!
 
Я тоже любил себеля половить на Псле на ряду с карасем, можно сказать рыбка детства)). В Бишкине в лагере помню, в столовке захватишь кусок хлеба, удочку легкую 3-х метровую и вперед. Ловля в проводку 30-40 см от поверхности. За вечер на нормальный засол налавливал...
 
 
В этом году попробую уклейку на попла-поппер соблазнить, в прошлом году ловил на нахлыстовые мушки с поплавком без груза.
 
Подскажите как от нее избавиться при ловле фидером, потому как клюет везде и на все. Мне иногда помогало укорачивание поводка до 20-30 см, но при этом становился хуже клев нормальной рыбы (густера, подлещик).
 
Весенняя ловля уклейки маховой поплавочной удочкой в Долиловке
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Учитывая состояние льда и тёплую погоду, ловля себеля зимней удочкой на Голубых озёрах в конце марта не получится :(
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
На Псле во всю ловят поплавчанкой с берега - как раз сезон на весеннего себеля :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)