ribaki_v1_02.jpg

В районе Василёвки задержан браконьер

Страницы: 1
RSS
В районе Василёвки задержан браконьер
 

В районе Василёвки задержан браконьер

13.09.2013 года в 8-50 час. главным государственным инспектором Сумирибоохороны был задержан житель г. Сумы гр. Г., 1952 г.р., который на водоеме возле района Васильевка г. Сумы ловил рыбу сеткой в ​​количестве 1 шт. с резиновой лодки зеленого цвета.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Поймал рыбы: карась серебристый -74 шт., Карась золотой - 6 шт., Общим весом 3.5 кг, причинив ущерб рыбному хозяйству Украины на сумму 3238.0 грн.
Я балдею. Мужик решил процедить сеточкой Василёвский торфяник (это рядом с Василёвским гидрокарьером). Размер карася, 81 штука которого составила 3,5 кг веса, должен быть не более, чем мой указательный палец :o А 6 красных карасей вообще из Красной книги Украины. Вот, по новым тарифам штраф и насчитали. Жесть!!!!
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Может то он решил живца наловить,а поймался сам :)
 
 
SASHok, там этого карася поплам с тиной. Если сесть с удочкой на черя и небольшим крючком, то можно надубасить сотню за пол дня смело. Зачем не нужные риски с сетками и так далее.

И, кстати, да - более чем на живца такой карась никуда не годится. Хотя по сёлам его называют "борщевик", говорят постный борщ из него неплохой получается ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
более чем на живца такой карась никуда не годится
Я года 3-4 за таким охотился по канавам для отвода грунтовых вод и другим лужам и ловился он не крупнее 5-6 см .У нас такого называют микрокарась ,хорошо прожаренный в подсолнечном масле похож на чипсы .Обожаю таких карасиков но с засухой такие водоёмы пересохли .
 
 
Цитата
VIrus пишет:
хорошо прожаренный в подсолнечном масле похож на чипсы
Вот так... Надо попробовать, только найти кто его чистить будет ;)

Цитата
VIrus пишет:
с засухой такие водоёмы пересохли .
Не, у нас нормально. Там подпитка грунтовых вод идёт. Эти водоёмы находятся в болотистой низине.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
только найти кто его чистить будет
А можно и вообще не чистить. Я пробовал жаренных не чищеных окуней (150-200 гр), и вообще не чувствуется луска. Звучит дико, сам по началу не верил. Главное - жарить немного дольше, чтоб рыба до костей проготовилась, и чтоб сама луска сжарилась. Плюс такого приготовления, окуня особенно, что он остается очень сочным.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Можно в "кулинарию" это снести, и обсудить. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
У брака просто есть лишние деньги на штрафы,а вот денег на удочку нет. :evil:
Побольше бы составили штрафы да еще с конфискацией имущества.
Вот тогда были бы честные люди! :cry:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)