ribaki_v1_02.jpg

Внимание владельцев маломреных суден!

Страницы: 1
RSS
Внимание владельцев маломреных суден!
 

Внимание владельцев маломреных суден!

В последнее время, увеличилось количество обращений граждан, в частности владельцев маломерных (малых) судов, по вопросам использования на водоемах г.Сумы и области маломерных (малых) судов, а именно: водных мотоциклов (water-byke), водных скутеров (scooter), джетбайков (jet-byke), джетски (jet-ski), гидроциклов и др.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Актуальное напоминание :| На реках уже столько моторных лодок, что переплывая водоём постоянно смотришь влево или вправо, чтобы тебе по голове на проехался какой-то скутерист...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
переплывая водоём постоянно смотришь влево или вправо, чтобы тебе по голове на проехался какой-то скутерист...
Шлем одевать обязательно теперь :D
А если серьёзно то сам не раз сталкивался с подвохами которые без буйка ныряют. :|
Изменено: VIrus - 10.08.2014 11:23:59
 
 
Цитата

В Сумах могут запретить движение маломерных суден по реке Псел, включая скутеры и моторные лодки.

Городские власти собираются обратиться в областной совет, который разрешил хождение маломерного водного транспорта по Пслу, с просьбой запретить им плавать, а оставить эту возможность только для спасательных катеров и байдарок.
-Хождение на скутерах на бешеной скорости возле мест отдыха, которые и так не определены по закону, очень опасно для плавающих, — отметил начальник отдела по ЧС Александр Даниленко.
Чиновник отметил, что депутаты областного совета хоть и руководствовались законодательством, но, к сожалению, в нашем городе культура людей оставляет желать лучшего, поэтому чтобы избежать несчастных случаев на воде, лучше запретить их вовсе.

 
Иван Никитин, давно пора было это сделать...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Там несколько другая ситуация. Учитывая положение в стране и то, что река Псёл имеет стратегическое значение для города, хотят ограничить движение частных моторных плавсредств. Это позволит хоть как-то контролировать появление нежелательных лиц и их передвижений по реке и притокам. Как-то так...
Директор интернет-магазина "Рыбацкий дворик"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)