ribaki_v1_02.jpg

С возвращением в Ворсклу, чечуга!

Страницы: 1
RSS
С возвращением в Ворсклу, чечуга!
 

С возвращением в Ворсклу, чечуга!

22 октября 2014, проект удалось реализовать. Прохладной осенний день 10000 жизнестойких мальков стерляди отдельными партиями были выпущены в Ворсклу на нескольких тщательно выбранных участках русла - в пределах Великописаривского и Ахтырского природоохранных научно-исследовательских отделений Гетманского национального природного парка. Маленькие стерляди (длиной до 10 см каждая) хорошо выдержали транспортировки, ведь специализированный автомобиль для их перевозки оборудован соответствующими емкостями, оснащен компрессором для насыщения воды кислородом. Были травмированы всего несколько рыбок. Зарыбок такого размера выпускается в реку без доращивания, дополнительная подкормка не нужна.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Ну, вот, господа. Услиями сотрудников Гетманского НПП в реку Восркла была запущена партия стерляди. Надеюсь, что этот вид рыбы приживётся в реке и не будет уничтожен...







Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Все это очень радует,но с нашими бракошами это не пройдет (выбьют не дав вырасти),а вообщем очень правильное дело.
 
 
В єтом Гетьманском НПП фактически легализовались местные браконьеры в лице сотрудников этого самого парка. Может и есть в этом сенс, что для себя и запустили, да смотреть будут, чтобы другие не выбивали. Надеюсь, что это будет так.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)