ribaki_v1_02.jpg

Какой выбрать спальник для рыбалки и отдыха на природе

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Какой выбрать спальник для рыбалки и отдыха на природе, Обсуждаем и консультируем возможность выбора спального мешка для рыбалки и отдыха на природе
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
олнительно нужно покупать наружный чехол непромокайку.
И сколько непромокашка стоит ? Я это к тому что спальник + непромокашка + подстилка и в итоге ОГОГО :o выйдет цена .Как бы там ни было но лучше спальник чем кучу одеял в палатку набивать .БУМ искать,присматриваться тем более что в этом году планируем пару- тройку выходов по Днепру с ночёвками на островах сделать.Мобильность и комфорт на первом месте.
 
 
Пришел выбор хорошего спальника. Пока выбор пал на этот Terra Incognita 'Asleep 400' . Кто, что скажет?
 
у меня такой, только 300, сплю в нем даже летом, нареканий нет 8)
 
 
Dimas75,если его в руках не носить - то спальник хороший. Лет пять прослужит при интенсивной эксплуатации. Удобен к использованию до смаого ледостава, неплохо держит тепло даже при небольшом морозе. Самое то для позднеосенних выездов на рыбалку. Ещё его хорошее качество - стирается. Раз в 1-2 года в деликатном режиме бросай его в стиральную машинку и он снова, как новый :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Dimas75, тепловат для лета. для зимы - неплох.
 
 
Цитата
Андрей пишет:
у меня такой, только 300, сплю в нем даже летом, нареканий нет
Он промокает или нет? Андрей я понял у тебя ширина 80см,скажи, спать комфортно?Лучше натовский или этот?
 
Цитата
Dimas75 пишет:
Он промокает или нет? Андрей я понял у тебя ширина 80см,скажи, спать комфортно?Лучше натовский или этот?
пользуюсь 4 года, но с ночевками, увы получается не очень, так что эксплуатация можно сказать аккуратная. Промокает или нет - хз, сплю в машине, по ширине отлично, можно спать даже одетым в зимнюю одежду (если холодно) а длинны я бы взял и больше, для моих 184 см получается впритык, еще бы сантиметров 20 не помешало...
 
 
Цитата
Dimas75 пишет:
Он промокает или нет?
Если относительно того, спать в нём без палатки под дождём или нет, то конечно он напрямую промокнет :) Если брать во внимание конденсат от палатки или утреннюю росу, то не промокает. Внешняя ткань держит влагу в достаточном количестве. Плюс, по сравнению с натовским спальником, этот очень быстро сохнет. Через 15 минут после того, как развесишь на дереве на ветру, он уже будет сухим. Попробуй просушить натовский спальник и увидишь, сколько это займёт времени.

А вообще обрати внимание на вот этот Спальник Hannah Bivak цвет castle rock/wild dove 185 R По цене несколько выше, но открю секрет - это нераспроданные запасы 2006-2008 г.г. Качество на высоте, как говорят туристы - старый Hannah.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
А вообще обрати внимание на вот этот Спальник Hannah Bivak цвет castle rock/wild dove 185 R По цене несколько выше, но открю секрет - это нераспроданные запасы 2006-2008 г.г. Качество на высоте, как говорят туристы - старый Hannah.
Рома,я бы взял.Но думаю в коконе мне будет не комфортно,(ночью часто ворочаюсь, люблю много места)
 
Роман Калиниченко,
Рома,в коконе спят только на спине,или можно на боку?
 
 
Цитата
Dimas75 пишет:
Рома,в коконе спят только на спине,или можно на боку?
А вот здесь как раз интрига :) нигде не указывается, но ханнаховский спальник в ширну имеет 85 см в плечах, от заявленных 80 у терры. Но это не самое главное. У ханнаха более пушистый синтепон и видимый глазу больщий объём. Он тебя "мягко обволакивает". Дело в том, что если брать большой по размеру спальник - ты не выспишься и скорее замёрзнишь. Вот ту воздушную прослойку, которая остаётся между тобой и спальником большего размера, тебе придётся согревать своим теплом, а это лишние затраты калорий.

Вобщем, дело хозяйское - бери какой считаешь нужным. Собственно, для рыбалки згодится и аслип. Лично я пользовался ханнахом (отдал жене) и перешёл на Тримм. Из терровского снаряжения только палатка для туров выходного дня.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
А у меня спальник кокон Terra Incognita 'Pharaon 400

Вроде бы не плохой, поздней осенью и зимой не замерз в нем. Сравнивать не с чем, думаю в аслипе будет просторнее. Фараон на меня как раз и в нем особо не поворочаешься.
 
Подскажите, подойдет ли для летних выездов спальник Terra Incognita Campo-200?
 
 
Что то тема затихла а она сей час как никогда актуальна ,идёт подготовка к открытию рыболовно-туристического сезона. Ну очень долго думал над покупкой спальника и вот решился на Спальный мешок Terra Incognita 'Asleep 200 WIDE' . Думаю на днях заказать если конечно цена та что в магазине реальная.
Весна и осень дело ясное а как летом будет в нём не жарко ли ,или 300 взять, да ещё при сильном прессинге комара лютого?
Изменено: VIrus - 09.04.2014 09:02:20
 
Цитата
VIrus пишет:
Спальный мешок Terra Incognita 'Asleep 200 WIDE'
Для рыбалки хороший спальник, если на складе будет. У Терры сейчас некоторые проблемы с доставкой твоара в Украину. Думаю в ближайшее время всё разрулится.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему