ribaki_v1_02.jpg

Термобельё для рыбалки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Термобельё для рыбалки, Обсуждаем производителей и модели термобелья для рыбалки
 
Цитата
Дмитрий Канюк пишет:
Будет ли комфортно при температуре -5....-15, с ветром, на льду, рыбача мормышкой?
Комфортность термобелья заключается в том, что оно отводит влагу от тела и оно остатся сухим при пониженных температурах, что даёт возможность ему саморегулирвоать нормальный теплообмен. Плюс воздушаня прослойка между телом и термобельём, в которой отсутствует влага в значительном количестве, создаёт эффект термоса и низкие температуры воздуха не так воздействуют на тело. Если же тело будет влажны - почти мгновенное охлаждение и, соовтетственно, простудное заболевание. В этом иесть эффект термобелья.

ЗЫ. Почитайте внимательно предыдущие сообщения этой темы.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Тут вобщем-то все правильно, задача термобелья в отводе влаги. Интересует, будет ли достаточно этого набора одежды для приведенных выше условий ловли..

ЗЫ А тему я прочитал...
 
Цитата
Дмитрий Канюк пишет:
Интересует, будет ли достаточно этого набора одежды для приведенных выше условий ловли..
Опять повторюсь, всё индивидуально. Если Вы гипетроник и имеете от природы повышенное артериальное давление, такого комплекта будет много. Если гипотоник - такого комплекта будет мало. Всё оченть и очень индивидуально. Такие точные рекомендации Вам никто не даст. всё приблизительно.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
будем поглядеть, заказ сделан, деньги перечислены. термуха опробуется еще до зимы, а все остальное - по первому льду...
 
Друзья, я вот решил взять термобелье в магазине. Но друзья отговривают и кричат о интернет шопинге! Я человек старой закалки и мне вот єти интернет магазины не нужны. Но я поспорил взять термо в интернете. Мои ребята кричат о крутости фирмы "Siberian winter", но я впервые слышу. Если не тяжело пожалуйста расскажите кто что знает о качестве и надежности этого термобелья. Очень нужен совет. Заранее спасибо всем!
 
 
Подскажите кто знает по термобелью Norfin Creeck. Как оно носится, стоит ли покупать?
 
Немного букв на эту тему Стирка и уход за термобельём
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Встал очень серьёзно вопрос о покупке термобелья.
Начну с того что купив костюм NOVA TOUR Скат -20 очень лохонулся. Кто думает его покупать мой совет не берите его это полная *опа.
Костюм не дышащий ВООБЩЕ .Ощущения в нём ужасные,кто хоть раз одевал ОЗКа тот поймёт о чём я.
Брался костюм под раннюю весну и позднюю осень ну на крайняк зимой для сидения на ящике в -2,-5.
Пробные рыбалки показали что костюм через час мокрый становится внутри .
Поставил недавно заклёпки с дырками для вентиляции но ещё не пробовал.Да и так понятно что проблему они не решат .
Если куртка хоть как то вентилируется то штаны нет.
Нужен совет по приобретению термобелья для решения выше описанных проблем.
Бюджет на покупку до 700-800 грн.Желательно из ассортимента в РД.
 
VIrus,
Более 7ми лет юзаю это термобелье,ощущения самые хорошие. http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/772/14826
 
Цитата
Dimas75 написал:
VIrus ,
Более 7ми лет юзаю это термобелье,ощущения самые хорошие.
Оно надевается только на тонкое термобелье при условии, что верхняя одежда – мембрана .
2 не потяну и верхняя у меня не дышит..Ил м Вы носите на голое тело?
Изменено: VIrus - 23.12.2015 11:05:50
 
 
Ребятки в ЭЦ Турбаза Саша продал мне великолепное бельишко Thermowave 2in1




Что-то вроде этого, но ещё свежее дизайн, но тема та же. Ну так вот души в нём не чаю. Годится как для быстрых городских прогулок, так и для рыбалки и т.п. Идеально выводит влагу и выглядит как отдельное изделие. У меня были разнообразные норфины, в т.ч. и winter line по которому я здесь писал обзор. Так вот это бельишко не только получше качеством будет, но и выглядит достойно.
Изменено: tortillas - 23.12.2015 01:11:54 (добавлены ссылки)
 
Смотрел в инет.. турбазе нет на ветрине термобелья.
 
Цитата
VIrus написал:
Начну с того что купив костюм NOVA TOUR Скат -20 очень лохонулся. Кто думает его покупать мой совет не берите его это полная *опа.
Костюм не дышащий ВООБЩЕ .
Знаешь, чем "дышащий" от "недышащего" отличается? Если пукнуть в нём, то в "дышащем" пук выходит через поры ткани, а в "недышащем" через воротник :o А если серьёзно, то дышащие свойства могут быть только у высокотехнологичных продуктов, как, например, с технологий гор-текс. Всё, что представлено в линейке Норфин и других отечественно-китайских производителей ою их дышащих свойствах можешь забыть.

Цитата
VIrus написал:
Нужен совет по приобретению термобелья для решения выше описанных проблем.
Бюджет на покупку до 700-800 грн.Желательно из ассортимента в РД.
Вопрос в том, на сколько ты будешь двигаться. термобельё - не греет. Оно отводит влагу от тела и создаёт комфортную температуру под ним. Плюс, есть люди гипотоники, а есть гипертоники. Одно и то же термобельё для обеих групп не подойдёт. По ассортименту из РД рекомендую присмотреться вот к этому Термобельё NORFIN NORD AIR размер XXL. Держал его в руках - очень понравилось. Оно позиционируется как термобельё второго слоя, но я бы охарактеризовал его, как универсальное. Можно и вторым слоем одевать, можно и под низ его использовать. Вобщем, такое моё мнение.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
VIrus написал:
Цитата
Dimas75 написал:
VIrus ,
Более 7ми лет юзаю это термобелье,ощущения самые хорошие.
Оно надевается только на тонкое термобелье при условии, что верхняя одежда – мембрана .
2 не потяну и верхняя у меня не дышит..Ил м Вы носите на голое тело?
Я ношу на голое тело.
 
Цитата
Роман Калиниченко написал:
Вопрос в том, на сколько ты будешь двигаться.
Термобельё беру под такие условия. Рыбалка с лодки ну иногда на льду посидеть.Движения только накачать лодку и спустить на воду.Зимой на мотоцикле добраться 4-8 лунок пробурить.В принципе нет особых телодвижение.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему