ribaki_v1_02.jpg

Головной убор рыболова спиннингиста

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Головной убор рыболова спиннингиста, Обсуждение головных уборов которые наиболее подходят для ловли рыбы спиннингом
 
Пользовался всевозможными головными уборами (бейсболки,панамы,бон даны и тп) но каждый год покупаю новую и не одну по скольку не могу найти тот головной убор который бы соответствовал всем требованиям спиннингиста.А именно что бы защищал от солнца,дышал , был лёгким. Путём проб и ошибок пришёл к мнению что бейсболка наиболее подходящий головной убор для спиннингиста .Кто какие использует и как они себя зарекомендовали?
 
 
Оооо :-) Это действительно отдельная тема у обчуждению. Тут можно обчуждать много, как говорится, на любителя. Как универсальный вариант - да, кепка с козырьком это лучший выбор. В дополнение к солнйезащитным очкам, козырёк дополнительно защитит от дождя, а так же для курильщика во время дождя не даст намокнуть сигарете. Я раньше без бейсболки на рыбалку не выходил. Сейчас тоже люблю бейсболку, но в последнее время стал отдавать предпочтение бафам, у которых более широкий спектр применения, чем просто головной убор. Панамки не любил никогда. Банданы, как вариант, но у них не такой широкий спектр применения, как у бафов.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
последнее время стал отдавать предпочтение бафам,
Посмотрел видео о них,в натуре классная штука с бейсболкой вообще будет в паре самое то. Рома где можно посмотреть и взять такую вещь?

По бейсболкам полный ступор.Как только нахожу симпатичную так обязательно чёрная или серую а в жару это маразм их носить да и белая не редкость но она не практичная.





Оливковая как бы тоже ничего но не лежит к сердцу.

 
 
Игорь, бафов очень много везде в спортивных и туристических магазинов. Стоимость нормальных (учитывая качество ткани) от 70 до 120 грн. Не покупай откровенный дешёвый Китай. Пожалей свою кожу и волосы :)

Летом в жару я использую бафы, с сентября на спиннинговой рыбалке только кепка.

Также не бери тёмных кепок. Пожалей свою голову во время открытого солнца в жару. Для меня оливковый или серый цвет - универсальные. Хотя моя любимая и фартовая кепка - джинсовая с логотипом дайвы.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Мы с мужем были купили себе Gamakatsu черные (типа комаедная униформа), но летом сильно жарко в ней. У меня для лета белая бейсболка. Почему непрактичная? Я ее стирала только один раз за сезон.

А по поводу хорошего головного убора для спиннингиста - мне кажется самый практичный как на фото у второго слева. Не знаю как оно называется...

 
 
Да я как то не обращал внимание на Buff а теперь есть над чем поразмыслить. Вот здесь просмотрел но что для лета взять пока не понял


Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Пожалей свою кожу и волосы :)
Поде**л? Я лысый почти мне за них боятся поздно :D Лучше через инет магазин возьму у нас искать только время тратить в пустую.
Что на лето посоветуешь?Если можно ссылку кинь.
 
VIrus, не знаю почему предложенные тобой бафы такие дорогие. Если не поспешишь, тогда приеду, подберу тебе что-нибудь интересное. Главное не спеши с покупкой :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Главное не спеши с покупкой
А куда спешить? Зима даёт время на обдуманные покупки.Я один из тех кто пока что то себе купит нужное и правильное кучу хлама перепробует.Судьба мать её.
 
Та что с лева первая нравится и цвет не плохой ,от солнца самое то.



Может кто подскажет где купить?
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
не знаю почему предложенные тобой бафы такие дорогие.
Рома оригинал так везде стоит 150 а китайское не дорогое гуано %80 хаят.Я не мажор но хочется вещь носить удобную,приятную и не один сезон.
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Может кто подскажет где купить?

На Флагмане вроде есть - посмотри здесь
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Можно позвонить узнать или попросить выслать фото на mail,при большом желании. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
Можно позвонить узнать или попросить выслать фото на mail,
Написал им в личку ,но думаю что толку 0.Рни там со скидками сей час в запарке,не успевают заказы отправлять.Я недавно катушки там брал так менеджер плакался что
не успевают отправлять и принимать заказы.Подождём ответа а потом позвоним ,времени до лета вагон.
 
 
Игорь, тему перенёс в соответствующий форум о товарах для рыбалки и активного отдыха. Там она будет актуальней. В этом же форуме можно начинать другие темы об одежде для рыбалки и отдыха. Там уже есть тема о термобелье :) Туда перенесу сообщение о футболке, которую ты купил для носки в жаркую погоду.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
murena пишет:
мне кажется самый практичный как на фото у второго слева. Не знаю как оно называется...
Мне тоже нравятся кепки со шторками. Их есть большое множество, дорогих и подешевле.

Glacier Glove® Dr. Shade™
шапка со шторкой
Состав - 100 % полиэстер, ткань легкая, дышащая и быстросохнущая
Защита от солнца UPF 50+
Снизу козырек для уменьшения бликов черного цвета
Шапка имеет 4 вентилционных отверстия закрытых сетками (их видно на фото)
Один размер для всех, сзади регулируется эластичным шнуром с фиксатором
Шапка имеет страховочный шнурок, который может пригодится при сильном ветре или езде на лодке
Шторка не прячется
++++++++++++++++++

Шапка со шторкой для шеи Discovery Expedition
Шапка имеет шторку которая прячется в специальный кармашек идущий вдоль всей шапки, и застегивающийся на молнию.
Состав: 70% хлопок, 30 нейлон
Шапка сделана с умом и очень продуманно:
- вверху есть шесть вентиляционных отверстий закрытых латунными сеточками;
- полоска внутри которая прилегает к голове сделана из CoolMax® что гарантирует отличный отвод влаги и скорейшее высыхание;
- козырек сверху покрыт резинообразным мягким материалом, чтобы при дожде козырек, не намокал;
внутри есть специальная лейбочка, куда можно вписать имя и контактную инф., чтобы при потере нашедший знал кому вернуть
Защита от солца UPF 50+
++++++++++++++++++++++++++++

Производитель: SIMMS
Самый длинный козырек, съемная защита от солнца с сетчатой подкладкой. UPF 50 обеспечивает максимальный уровень защиты от солнца 100% легкий нейлон с обработкой HT Teflon® для водо- и грязезащиты самый длинный козырек обеспечивает максимальную тень съемный лоскут на сетчатой подкладке для защиты от солнца надежно фиксируется к бейсболке с помощью нейлоновых ремешков регулируемая застежка (крючок-петля) черный низ козырька препятствует отражению света Размер: регулируемый
++++++++++++++++++++++++++
И побюджетней варианты


Универсальная кепка для рыбалки TEAM DRAGON.
Удобна для ловли в любых погодных условиях: от умеренных до солнечных. Изготовляется из ткани «полар», который обладает отличными ветрозащитными свойствами и защитит от палящих лучей солнца.Защиту от солнца при необходимости можно отстегнуть и использовать как обычную бейсболку.
++++++++++++++++++++++++++++++


Данная шляпа и кепка для рыбалки компании TEAM DRAGON, предназначены для ловли в крайне жарких условиях. Она закрывает от прямых солнечных лучей не только голову, но так же шею и уши. Параллельно кепка широко применяется для ловли с борта, где на открытом пространстве отлично предохраняет от перегрева.
++++++++++++++++++++++++++

Бейсболка Norfin с защитой шеи от солнца
Материал: 100% нейлон
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)