ribaki_v1_02.jpg

Какую надувную лодку выбрать для рыбалки?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Какую надувную лодку выбрать для рыбалки?, Обсуждаем вопросы, которые помогут определится с выбором надувной лодки среди различных производителей
 
Столкнулся с вопросом какую лодку приобрести, с размерами опредилился, а вот какую взять Барк или Колибри тут вопрос, под мотор использоваться не будет нужна для рыбалки. Может кто просветит, какая надежней и качественней. Еще вопрос без мотора проблемы будут без регистрации со стороны рыбнадзора или еще кого :) ?
 
 
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
а вот какую взять Барк или Колибри тут вопрос
Если интересно моё мнение, то я бы брал SPORTEX. Почему? Конечно, стоит дороже, но ткань, фурнитура и комплектующие дейсвтительно достояные. ПВХ ткань очень плотная, но мягкая, что придаёт ей эластичность на морозе и большую прочность на жаре. Фурнитура служит долго, без проблем. Комплектующие, а именно, насос, слань и вёсла тоже хорошие, нареканий нет.

Барк или Колибри не юзал, но слышал отзывы, что они менее выносливые, чем SPORTEX. Опять повторюсь, что это моё личное мнение по теме.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Столкнулся с вопросом какую лодку приобрести, с размерами опредилился, а вот какую взять Барк или Колибри тут вопрос
Я БАРК использую и доволен на 99% другие лодки из ПВХ не пробовал.
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
под мотор использоваться не будет нужна для рыбалки.
Ой не зарекайся.Поверь придёт время и задумаешся о приобретении хорошего китайца как минимум.Так что при покупке задумайся о креплении пока ещё тебе ненужного мотора ,потом проблем меньше будет.ПОВЕРЬ я сам не так давно думал как ты.
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Еще вопрос без мотора проблемы будут без регистрации со стороны рыбнадзора или еще кого
И с мотором вряд ли проблемы будут.На Украине с этим пока не сильно напрягают.
 
 
По поводу SPORTEX, на них не обращал внимания раньше, не нашел на сайте производителя плотность материала да и форма спереди немного смущает.Да и присмотрелся уже к К или Б
 
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Да и присмотрелся уже к К или Б
По поводу К со слов знакомого уже не те лодки что раньше были я о качестве .Но это чел говорил который видел 2 лодки лопнувшие по швам в жару.Там что то со стыками не очень хорошо делать стали то ли клеят на холодную то ли без отвердителя.Но это только слухи а что и как только производитель знает но х скажет :) Сам при выборе лодки склонялся к К но сосед пользовался Б и отзывы у него были положительными.За 3 года я в своей Б нашёл мелкие недостатки.Уключины не гуано но можно было бы и по лучше сделать. Но 3 года на них от плавал ,пока скрепят и держатся.
 
 
Я пользуюсь Барком уже лет 7.И поверьте нет не одного нарекания. :D
А вот у друга по поводу Колибри вечно одни проблемы. :cry:
 
пользовался Барком 220-тым полный сезон, в принципе все гуд - и компактная и легкая и удобная, но слабое звено это уключины, явно неудачно сделаны. Скрипят, рыпят, саморез часто выкручивается. Согласен, это устранимо, но все-таки хочется более надежных уключин. Колибри у тестя, уже 5 лет аки крейсер аврора бороздит. Тоже некий минус- шире и борта толще чем у барка, для волны это гуд, но увеличивает вес и габариты.
 
 
У Колибри швы сваренные (на сайте написано) у Барка клеенные, но сколько читал нет единого мнения, вот и собираю пока информацию, хотя менеджер рекомедует однозначно К
 
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
У Колибри швы сваренные (на сайте написано) у Барка клеенные, но сколько читал нет единого мнения, вот и собираю пока информацию, хотя менеджер рекомедует однозначно К
Сережа: бери то что ближе к сердцу.И не прогадаешь,это проверено. :)
 
Сергей ,менеджер обязан товар втюхать (продать) в первую очередь залежавшийся.Верь друзьям и близким знакомым им потом проще предяву кинуть.
Всё течёт и меняется ,как знать может те старые К и Б уже не те что сей час. ;) По поводу клейки и сварки у Щербаковых есть фильм ,глянь и поймёшь в чём разница.
Изменено: VIrus - 03.02.2013 22:48:15
 
 
У меня колибри пользуюсь третий год, нареканий ни каких на качество изделия нет, проблем в эксплуатации лодки не было. Единственное но - это скрип в уключинах, правда сбрызнув водичкой все проходит :) . Два товарища года 3 назад (мы практически в одно время покупали лодки только в разных магазинах) купили себе по Барку и кроме уключин больше ничего не беспокоит.


Цитата
VIrus пишет:
Поверь придёт время и задумаешся о приобретении хорошего китайца как минимум
Это точно , когда покупал свою лодку про моторчик и не думал, спасибо продавцу втюхал с креплением для навесного транца :D , а теперь когда созрел для моторчика осталось только денег поднакопить и преобрести транец и мотовеслом.
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Цитата
Константин Крамар пишет:
а теперь когда созрел для моторчика осталось только денег поднакопить и преобрести транец
Бери только от БАРКа транец вот такой




,потом легче будет делать вот это

 
У меня крепление вот под такой транец




Цитата
VIrus пишет:
,потом легче будет делать вот это
А зачем такая модернизация транца?
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Цитата
Константин Крамар пишет:
У меня крепление вот под такой транец
Ты влип с транцем.Разжовывать не буду но почитай о нём это крохкое гуано лопается под моторами .Погугли ,на форумах об этом есть негативное мнение а конструкцию
я придумал для во избежания поворачивания баллона. Костя ты я смотрю совсем не вникал в тему тюнинг лодок ПВХ.Поситай на форумах а не в рекламных буклетах и видео.Вообщето это уже мы не по теме бухтим ,обсуждать это прошу в "тюнинг лодок ПВХ"
,
Изменено: VIrus - 04.02.2013 22:33:15
 
Цитата
Андрей пишет:
саморез часто выкручивается
Поменяй на крупные саморезы.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)