ribaki_v1_02.jpg

Какую надувную лодку выбрать для рыбалки?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Какую надувную лодку выбрать для рыбалки?, Обсуждаем вопросы, которые помогут определится с выбором надувной лодки среди различных производителей
 
Давайте дальше по теме тюнинга лодок, которая находится здесь
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Давайте дальше по теме тюнинга лодок
Все сообщения, кстати, туда и перенёс. Игорь, спасибо. А то уже еле справляюсь :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Столкнулся с вопросом какую лодку приобрести, с размерами опредилился, а вот какую взять Барк или Колибри тут вопрос, под мотор использоваться не будет нужна для рыбалки. Может кто просветит, какая надежней и качественней. Еще вопрос без мотора проблемы будут без регистрации со стороны рыбнадзора или еще кого :)
Надеюсь инфа будет полезной ) Сезон активно отплавал на Sportex SL-250. По поводу материала - нареканий вообще никаких, прочный. В мороз - эластичный, в отличие от Барка и Колибри (была возможность сравнить в одинаковых условиях), складывать намного удобнее. Швы, надежные, на основе химической сварки, что лучше, чем просто клеенные или горячей сварки. Есть только нарекания на фурнитуру, т.е. уключины, все те же заморочки, выкрутился саморез, начали скрипеть, что очень раздражает. Но покупал еще с уключинами старого образца, сейчас ставят новые (специально обратил внимание в магазине) на вид более надежные и качество исполнения выше.
Выше было написано по поводу транца. Сначала тоже думал, что без надобности. А в последнее время задумался о приобретении моторчика. И само собой стал вопрос о транце. Либо что то мастерить, либо продавать и брать с транцем. Есть над чем подумать )))
 
 
Спасибо за информацию, но уже как то определился решил брать колибри К-270 Т форма носа у нее острая (мне больше нравиться), швы как производитель говорит сваренные и еще проклеенные по верху, сиденье немного перемещается можно регулировать свободное место в лодке, фурнитуру сами делают. (Это не реклама это то что удалось узнать :) может кому пригодиться ) Одного чего не понял в описании вычитал имеет 2 герметичных отсека имеют м/ду собой соединение по тексту складывается впечатление что 2 камеры соединяются, так может быть? :o
 
Сергей Бондаренко, отсеки разделены специально - когда поврежден один,второй на плаву и он даст возможность добраться до берега. Сейчас практически все надувасы так собирают. Внутри баллонов стоят перегородки и качается каждый отсек отдельно.
Не парься, у меня "Колибри" отслужила уже 7лет и пенсия ее еще очень далеко! :D
 
 
Я понимаю зачем это нужно и как должно быть, просто смущает надпись имеют соединение может это ноу хау на дно так на дно :) чтоб не мучился
 
Цитата
Максим Мамец пишет:
Сезон активно отплавал на Sportex SL-250.
Цену если не сложно указывайте,а то может она и лучше но на 200-400 гривен превышающая чей то бюджет.
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
швы как производитель говорит сваренные и еще проклеенные по верху,
Я бы не верил им а верил коллегам и то на 99%.Производитель готов клясться на крови только бы товар продавался.
Цитата
владимир789 пишет:
у меня "Колибри" отслужила уже 7лет и пенсия ее еще очень далеко!
Со слов знакомых,честных рыбаков КОЛИБРИ нынешние не те что делались года 3-4 назад.Может ваша как раз из тех самых ;)


Цитата
владимир789 пишет:
Внутри баллонов стоят перегородки и качается каждый отсек отдельно.
А мне с ними не везёт.Четвёртая лодка и на всех перегородки не держат.Думал с ВАРКОМ этого не будет а проблема та же.По ходу проклятие у меня с этим.
 
 
Сегодня забрал свою Колибри к 270т поделюсь впечатлениями: большая :) красивая :) жена не выгнала :) уже плавает по комнате :) Сделано на вид качественно стыки аккуратные действительно проклеены по верху полоской, материал на холоде прилично дубеет думаю складывать на холоде не стоит, внешний вид понравился придраться не к чему, но при накачивании обратил внимание, что нет обратного клапана в надувных отверствиях :) и пока закрутишь пробку часть воздуха вылетает, так должно быть? не будет ли со временем травить, и ее не подкачаешь на воде. Еще берут сомнения крепления сидений, я не маленький, а там просто полоска приклеенная выдержит ли? По поводу насоса есть недостатки, как мне кажется трубка представляет собой жесткую гофротрубу, что не внушает доверия кажется , что при изгибе лопнет, насос большой накачал быстро, а в целом впечатление положительное пока доволен, если не спустит до утра :)
 
Цитата
Ser_B пишет:
, но при накачивании обратил внимание, что нет обратного клапана в надувных отверствиях :) и пока закрутишь пробку часть воздуха вылетает, так должно быть?
Все на этом лохонулись в своё время :D Разберитесь с пользованием клапана,он там с нажатие и проворотом.Кум тот вообще отвёз назад в магазин а потом стыдно было ему за свою **ть.
Цитата
Ser_B пишет:
По поводу насоса есть недостатки, как мне кажется трубка представляет собой жесткую гофротрубу, что не внушает доверия кажется , что при изгибе лопнет,
По началу всем так кажется но в эксплуатации всё будет ОК ,привыкните .Но при желании можно сломать,ну вы поняли.Удачи с лодкой и пусть она вам и супруге принесёт массу радости при отдыхе на водоёмах.
 
Цитата
VIrus пишет:
Все на этом лохонулись в своё время :D Разберитесь с пользованием клапана,он там с нажатие и проворотом.Кум тот вообще отвёз назад в магазин а потом стыдно было ему за свою **ть.
Обычно сначала читаю инструкцию :) но тут как-то горело
 
 
Цитата
Ser_B пишет:
Обычно сначала читаю инструкцию :) но тут как-то горело
вас ОЙ как понимаю :) Сделайте фото транца.Интересно глянуть,но я примерно догадываюсь что там за транец.Если в будующем планируете моторо а это рано или поздно произойдёт то с транцем нужно поработать.
 
Транца в комплекте нету, отдельно я не брал. прислушался к советам, что захочется мотор взял лодку с креплением для транца, но судя по широким веслам она и воды касаться не будет :) я пока мотор не планирую не лежит душа
 
Цитата
Ser_B пишет:
я пока мотор не планирую не лежит душа
НУ Ну ,посмотрим,подождём. :evil:

Не так давно и я так рассуждал.Но пришло время и тупое таскание рыбы надоело,не приносит радости былой.Больше стало приятным путешествие на небольшие расстояния но на вёслах 10 км в день уже тяжеловато к тому же и места интересные обловить охота.В конце дня к берегу приплываю убитый в место отдохнувшего.
Если всё запланированное у меня получится то в этом году больше упор буду делать на отдых на Днепре и поиске трофейной рыбы и небольшими путешествиями.
Кстати 2 человека в лодке это вам не 1.С супругой на вёслах походил 1 раз и мне очень не понравилось,тяжело.А под мотором ,с ветерком и брызгами да под женский визг оно прикольней будет. :D
Изменено: VIrus - 04.03.2013 22:45:05
 
 
Ser_B -мои поздравления с обновкой!!! ;)
Все еще впереди!Пока мини а потом и баркас захочется,прокатиться с ветерком! 8)
 
Ser_B, всё правильно ты сделал. Я за то, чтобы в арсенале было 2 лодки. Одна небольшая гребная, например, для жабовников. Вторая больше моторная для рыбалки на серьёзных речных просторах :) Наличие первой, на мой взгляд, обязательное условие. Наличие второй - необходимость приходит со временем.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему