ribaki_v1_02.jpg

Какую лодку выбрать для рыбалки

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Какую лодку выбрать для рыбалки
 
подскажите пожалуйста какието буджетные версии надувных лодок, имею на кармане 1500 грн. хотелось бы хотябы полторушку.
Изменено: Алексей Лысаченко - 12.06.2013 21:55:14
 
 
Алексей Лысаченко, за полторушку можно выбрать что-то, например БАРК или СТОРМ
 
а на одноместных лодках возможна, рыбалка вдвоем? может у кого-то был опыт? сам на рыбалку не часто хожу, так что если что придется делится.) хочу узнать это реально, или это не рыбалка будем, а одно мучение.
 
 
Собственно, всё зависит о т грузоподъёмности лодки. Например, в одноместной, как парвило, грузоподъёмность до 220 кг. Поэтому, теортически, два "одуванчика" весом до 80 кг на ней выплывут. Теперь вопрос в мореходных качествах. Ты можешь сееб представить, как будут плыть на одноместной лодке два человека? При наличии второго человека, сидящего, к примеру, на залнем балоне, первый попросту не сможет грести, так как размах вёсел в уключинах для этого не предусмотрен.

Поэтому, если хочешь плавать в двоём на одноместной лодке - ЛУЧШЕ вообще её не покупай. Возьми полуторку или двухместную и не заморачивайся.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Алексей Лысаченко пишет:
подскажите пожалуйста какието буджетные версии надувных лодок, имею на кармане 1500 грн. хотелось бы хотябы полторушку.
Та которая надежная. 8) А это Барк. :cry: (ИМХО)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
Цитата
Алексей Лысаченко пишет:
а на одноместных лодках возможна, рыбалка вдвоем? может у кого-то был опыт? сам на рыбалку не часто хожу, так что если что придется делится.) хочу узнать это реально, или это не рыбалка будем, а одно мучение.
этопрактически исключено. Колени будут сильно мешать друг другу. Разве что перевезти кого-то на другой берег. У меня был Барк 220 тесно даже одному с моим 1,85 ростом)) Сейчас радуюсь жизни в Колибри 240. Уже плавали и вдвоем -никакаих проблем, борта покрепче чем у Барка второй человек комфортно сидит на борту.
Изменено: Андрей - 13.06.2013 07:42:28
 
Алексей Лысаченко, за 1500 грн врядли найдешь полторушку в магазине разве что б/у. А по поводу выбора одноместной или полуторной это ты сам должен решить где ты будешь рыбачить? с кем будешь рыбачить? как часто будешь рыбачить вдвоём с лодки? Одноместная будет более маневреная как на воде так и при переездах с водоема на водоем и легче в транспортировке. Когда я покупал себе лодку Отец сказал чтоб брал для двоих, мол будем в месте рыбачить, а в итоге я сам теперь тягаю свою Колибри 260 в 20кг весом, правда ещё ни разу не пожалел о покупке.
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Забей на гугле.Там и по 1350 гривень валом.Одним словом смотри и выбирай. ;)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Лодку нормального качества нужно брать у официального представителя торговой марки,а не просто в магазине или на рынке,продавец должен заполнить паспорт на лодку,где указан серийный номер лодки и дата продажи.
 
Цитата
Алексей Лысаченко пишет:
подскажите пожалуйста какието буджетные версии надувных лодок, имею на кармане 1500 грн.
Послушай умного совета не бери гуано даже если не хватает денег ,позже жалеть будешь. Мой тебе совет бери KOLIBRI КМ-260 или BARK BT-270.Я бы взял вторую.
Жди моего обзора о тюнинге лодки пвх ,как то на днях напишу и солью здесь .
 
 
Всем спасибо за советы. А по поводу гуано это правда, решил еще немного подождать до зарплаты, добавлю и присмотрю что-то нормальное. советовалься через коллегу по работе с его товарищем, он в "поплавке" работает, так говорит что колибри и спортекс лучше чем барк. говорит в барк сборка хуже. но я так понимаю что сколько людей столько и мнений.) вообщем какая приглядится ту и возьму.
Может еще кто подскажет где лучше себе присмотреть лодочку? может инет-магазин какой или еще где?
 
Видел на сайте в барахолке продают Storm ST220, что за лодка? может кто имел или имеет такую?
 
Алексей Лысаченко, Storm и Барк очень похожи, по характеристикам, но вроде бы Storm немножко легче. А вобще, лодки до 1800 грн. практически все одинаковые по качеству.По характеристикам, разве что Колибри немного будут отличаться диаметром баллона, у них он чуть больше. Пойдите в магазин, пощупайте и какая приглянется, ту и берите. Единственное, берите минимум 240 размер. Он оптимальный.
 
 
Что больше понравиться то и бери. ;)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Если нужна новая одноместная лодка - сейчас какра продают Надувная гребная лодка Storm ST220
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)