ribaki_v1_02.jpg

Двухтактный лодочный мотор PARSUN T3.6 BMS

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Двухтактный лодочный мотор PARSUN T3.6 BMS, Обсуждение лодочных моторов PARSUN T3.6 BMS
 
Сей час очень популярными стали лодочные моторы PARSUN ,много споров и хвалебных отзывов а что из всего этого правда а что нет трудно разобраться .Вот и решил создать эту тему что бы узнать у людей которые ими пользуются и могу рассказать правду о них.Сам планирую купить такое мотовесло двухтактный лодочный мотор PARSUN T3.6BMS к весне вот только отзывы разные и трудно понять где правда а где ложь.
Изменено: VIrus - 28.10.2012 18:56:34
 
 
Мне кажется, что на отзывы могут влиять разные факторы. А сравнивать двигатели, это как вытомобили: мерседес и ладу. Каждая достойна по цене в своём классе. Так и лодочные двигатели. Например, фирма TOHATSU выпускает только лодочные двигатели, соответственно у них отработанные высокие технологии и цены, а PARSUN - 50/50, технология и сборка. Поэтому, с PARSUN как попадёшь.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Многие по отзывам хаят их а сами ездят на сузах и ямах и не разу не гоняли на парсунах .Да понятно что Китайцы это на Гансы и качество может быть хуже но не все могут себе позволить крутой мотор а поднебесная кое что делает и толковое.Мне под мои потребности его должно хватить а именно не частые выезды на Днепр и от мотора я хочу лишь что бы тело моё доставил к месту лова щуки и вечером обратно а гонять на перегонки не собираюсь ,вырос с этого уже.С возрастом тяжело стало на вёслах ходить да и много времени уходит на переходы с места на место и обратно на базу прихожу ночью уставший.
Изменено: VIrus - 28.10.2012 19:40:19
 
 
И что решил? Покупаешь?
Я то-же хочу небольшой моторчик купить, но пока склоняюсь к Ниссан 3,5 (только вот отсутствие нейтрали смущает).
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
И что решил? Покупаешь?
Коплю мани,весной буду брать но думаю к весне подорожает а сей час нету за что брать.Парсун 3.6 кент 2 сезона отгонял ,жалоб нету и кстати продаёт и хочет парсун по мощнее но я такие вещи бу очкую брать.Будем копить на новый.
 
 
Понятно. Пиши как будет юзаться (интересно знать из первых рук, а не скрытую рекламу хавать).
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
Пиши как будет юзаться
Это будет не скоро. Товарищ так же из за не жирного семейного бюджета купил 2 года назад PARSUN 3.6 маркировку не знаю но нареканий у него не было и пользовался он им часто по Днепру.Таскал таких как я без мотовесла и иногда двоих и без проблем.Тяги там хватает как для лодки 2.60 - 2.80 варк .





Даже гад чуть не утопил,там мощи для одного за глаза



На глиссер выходит легко но мне это до *опы я планирую его использовать для доставки тела к месту ловли щуки и обратно . Заметил что те кто берут мотовесло в количестве и качестве трофеев опускаются на уровень плинтуса и это понятно.Ездят от точки к точке и теряют время к тому же проплывают перспективные места. Но это другая тема. Всем известно что за бренд цена всегда неоправданно выше а парсун это исключение но не факт что из за своей популярности среди не богатых рыбаков подорожает.
Изменено: VIrus - 05.12.2012 13:10:41
 
 
Ну может позже хотя бы к такому дорастём

 
Цитата
VIrus пишет:
Ну может позже хотя бы к такому дорастём
Да. Было бы неплохо...
 
Всем здравствуйте. Являюсь владельцем именно такого мотора, брал его прошлой весной. За сезон эксплуатации ни каких проблем, на рыбалке каждые выходные и целый отпуск. Эксплуатирую его с лодкой барк ВТ-290, меня одного (74кг) со всеми причандалами выводит на глисер и максимальная скорость до 18км/ч. Двоих уже на глисер не выводит и скорость максимум 10км/ч. В целом мотором доволен, на день плавания практически без остановок хватает пяти литров смеси. Заводится с трех рывков максимум.
 
 
На самом деле этот мотор является точной копией меркури 3.3, только у парсуна управление гараздо удобнее.
 
Ну вот я и товарищ стали счастливыми обладателями мотовесла Parsun-3.6 2т.



Сегодняшний тест на водоёме показал что моторчик толковый,заводится прекрасно ,работа в мере шумная.Как раз то на что я и рассчитывал а именно доставлять с помощью мотовесла тело к месту ловли рыбы и обратно .В ходе обкатки к моторам никаких претензий не имели но эксплуатируя маленькие лодки как у меня с товарищем БАРК 2.60 нужно к мотору брать удлинитель румпеля или сами попробуем сделать.

Загрузка плеера
Изменено: VIrus - 07.04.2013 20:38:23
 
Кто то пользуется удлинителем румпеля? Я вот пытаюсь сделать его самостоятельно и интересно кто каким пользуется.
Изменено: VIrus - 10.04.2013 09:15:01
 
 
Поздравляю с покупкой. Лично я не пользуюсь удлинителем, но видел делают с канализационной трубы.
 
Цитата
Life пишет:
Лично я не пользуюсь удлинителем,
У Вас парсун 3.6 ?
Цитата
Life пишет:
видел делают с канализационной трубы.

Да есть возможность купить вот такой



или если не получится сделать что то похожее топопробую найти хомуты и сделать такой



Но то что удлинитель румпеля нужен это факт.Лодка у меня 2.60 барк с навесным транцем и под таким мотором стаёт дыба и упор воды об днище велик.Сажусь на нос и скорость увеличивается да и мотор легче работает.

Загрузка плеера
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)