ribaki_v1_02.jpg

Эксплуатация и обслуживание мотора Nissan Marine NS 3.5

Страницы: 1 2 След.
RSS
Эксплуатация и обслуживание мотора Nissan Marine NS 3.5, Вопросы эксплуатации и обслуживания лодочного мотора Nissan Marine NS 3.5
 
Решил купить себе первый в жизни мотор Nissan Marine NS 3.5. Несколько смущает отсутствие нейтральной передачи (не понимаю насколько это нужно) и очень маленькое количество отзывов на рыболовных форумах (марка вроде-бы известная, цена невысокая). Кто что-то знает про этот моторчик - помогите, пожалуйста, информацией (буду очень благодарен).
 
 
Ну, бренд как-бы говорит сам за себя. Но, как я понял, собираешься брать б/у? Тогда обращай внимание, чтобы он не эксплатировался на море в солёной воде.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Ну, бренд как-бы говорит сам за себя. Но, как я понял, собираешься брать б/у? Тогда обращай внимание, чтобы он не эксплатировался на море в солёной воде.
Собираюсь брать новый.
А "по нейтрали" что-то можешь подсказать? В смысле, с её отсутствием чего я лишаюсь?
 
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
А "по нейтрали" что-то можешь подсказать?
Не тестил. С одной стороны, как бы отсутствие лишнего механизма исключает фактор дополнительных условий поломки двгателя. С другой сторны, надо смотреть, как двигатель будет вести себя на самом малом газу. Не думаю, что конструкторы Nissan - идиоты и не предусмотрели возможность холостого хода. Тем более маркировка модели Marine, то есть для эксплуатации в морской солёной воде. Там есть свои особенности, включая длинну "ноги". Сравни разные модели и сделай выбор для себя. Лично я этот двигатель не видел.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
...Лично я этот двигатель не видел.
Спасибо за информацию.
 
 
Обрати внимание на 6-ку 4-х тактный данного производителя. Чуть дороже, но получаешь и нейтраль, и реверс, и помощнее... Пользуем такой 2-а сезона - не нарадуемся! Шторм 2.8 вдвоём на глисс. И оч. экономичный...
 
Цитата
murena пишет:
Обрати внимание на 6-ку 4-х тактный данного производителя. Чуть дороже, но получаешь и нейтраль, и реверс, и помощнее... Пользуем такой 2-а сезона - не нарадуемся! Шторм 2.8 вдвоём на глисс. И оч. экономичный...
Он конечно "пошустрее" и потише, но тяжелее в два раза, да и стоит 11500-12000 (а "NS 3.5" всего где-то 7000). Но за информацию - спасибо; как минимум буду знать, что на "Ниссанах" люди катаются и очень довольны, - то есть марка нормальная.
 
 
Виталий Алимов. Nissan marine это моторы Tohatsu.
 
Всем спасибо за советы!
Для меня вопрос закрыт - купил SUZUKI 2.5FS
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
Для меня вопрос закрыт - купил SUZUKI 2.5FS
Не забудь обмыть а то моль трахнет :|
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Не забудь обмыть а то моль трахнет
Уже и обмыл, и обкатал, и даже слегка поломал :(
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
даже слегка поломал
Как так? :|
 
Цитата
VIrus пишет:
Цитата
Виталий Алимов пишет:
даже слегка поломал
Как так?
Начал прокручиваться (нефиксироваться) вентиль воздушного клапана. Мало того, что время от времени двигатель задыхается - приходится вентиль приподнимать; но и большая проблема - подтекает бензин при поднятой ноге или в лежачем состоянии.
 
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
приходится вентиль приподнимать; но и большая проблема - подтекает бензин при поднятой ноге или в лежачем состоянии
Мотор б/у и новый? Резинку глянь под крышкой она раздалась по ходу и перекрывает дырку по которой воздух в бак подаётся.Перед тем как закончить рвбалку закрываем кран подачи топлива и выжигаем из карба бензин.Заглох и закрываем воздух,в таком положении транспортируется и бензин не течёт.
 
Цитата
VIrus пишет:
Мотор б/у и новый? Резинку глянь под крышкой она раздалась по ходу и перекрывает дырку по которой воздух в бак подаётся.Перед тем как закончить рвбалку закрываем кран подачи топлива и выжигаем из карба бензин.Заглох и закрываем воздух,в таком положении транспортируется и бензин не течёт.
Новый. Там дело не в резинке. Там проблема в невозможности "...закрыть воздух...". Воздушный вентиль "вертится" без ограничений что вправо, что влево (типа сорванной резьбы на этом вентиле).
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)