ribaki_v1_02.jpg

GPS навигаторы: вопросы выбора и эксплуатации

Страницы: 1
RSS
GPS навигаторы: вопросы выбора и эксплуатации, Обсуждаем вопросы, связанные с выбором и эксплатацией навигационных приборов GPS и ГЛОНАСС систем
 
Господа. В последнее время всё больше появляется вопросов о том, как, когда и какие GPS навигаторы использовать для рыбалки, охоты, туризма и так далее. Поэтому, эат тема создаётся для обсуждения таких вопросов.

Ранее я немного написал о К вопросу применения GPS навигатора при поиске стоянок рыбы. Однако, за два года технический прогресс и практика применения пошли намного дальше, поэтому в ближайшее время постараюсь восполнить сообщениями в блогах информацию по данной теме.

Всем приятного общения.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
В догонку собираюсь с мыслями по этой теме о применении GPS. За три года его использования столько опыта набралось. Сейчас работаю над воспоминаниями рассчёта высоты. В навигаторах, которые работают с векторными картами есть автономный высотометр и компас. В Векторных картах уже вложены показатели высоты, то есть совсем друга геометрия,чем в растровых (сниках топографических карт). Это позволяет, с учётом определения разницы в высоте над уровнем моря в точке нахождения прибора и искомой точки определить разницу высот. Кто знаком с основами баллистики - знает о чём я говорю ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Новое видео про этот эхолот, который лично имею в пользовании :)

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Обзор одного из моих навигаторов GPS :) Купил его ещё в 2011 году, относился бережно, сохранил коробку. Хотя сам прибор побывал даже на вершине Казбек на Кавказе. Работает в любых погодных условиях. Функционирует с векторными картами, имеет автономный барометр, высотометр, компас, дунный календарь клёва рыбы ;) , и много других плюшек, кстати прикладны и не используемых в рыбалке. Именно с этим навигатором начинал маркировку точек на Чешке и Голубых озёрах.

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Данные приборы всё больше входят в обиход у рыболовов. Если есть вопросы - спрашивайте, скопилось много интересной и, в том числе, прикладной информации.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Приобрёв вот такой девайс USB флэшка накопитель памяти в моём арсенале EDC, решил докупить к нему и OTG кабель.Это дало возможность хранить информацию в виде треков, точек GPS координат в электронном виде на флшке и, при необходимости заливать их на крату памяти навигатора. Очень удобно.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Я пользуюсь тем, что есть в телефоне
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)