ribaki_v1_02.jpg

Александр Матощук (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Улов голавля спиннингом, река Случ 21.02.2015 на воблер Pontoon 21 Crackjack 58
 
Цитата
Роман Калиниченко написал:
Не плохо, как для зимнего спиннинга А поробней обстоятельства рыбалки можно описать?
Извиняюсь за запоздалый ответ, но здоровье мальохо подшатнулось, а то времени небыло в нэт зайти. Подробно описать тяжеловато но основное могу. Приехал на реку около 10 утра, так как на мотоцыкле ехать раньше было по-прохдадней. Сразу прискакал на место стоянки щуки, первая попалась до 200 гр- утопил))), вторая чуть боле- также на воспитание отправлена, третья около 1 кг осталась в садке. Причём рыбалка происходит на крэк джэк 58Ф в расцветке Р37. далее подымаюсь вверх по течению и ощупываю те места где обычно стоит зубатая, идут удары и в садке остется ещё одна чуть более 1 кг, а остальные, около 5 штук, назад в детский сад на взросление. Течение присутствует но не сильное, так как воды в реке не прибавилось. Бросаю в очередной раз под берег на другую сторону и лёгким подвичиванием подвожу к своему берегу и тут на средине реки сильный удар, понял сразу ОН (голавль), но при посечке не зацепил. А на той стороне клён надвисает над водой и тут Остапа понесло)), понял откуда был выход голавля. Заброс второй, почти в метре перед деревом и даю воблеру немножко проплыть по течению в течении 3-5 сек и когда он подходит по дерево начинаю твич, снова удар почти на средине реки (река в том месте около 15 метров в ширину) и есть небольшой грам под 300 голавлик. Третий заброс таже проводка и удар по крепче - уже где-то 500-700 грам, четвёртый снова есть около 1 кг, пятый удар и промах, шестой удар и есть, подтягиваю к берегу, а сам стою над обрывчиком около метра, спин в дугу и вижу что голавль около 1 кг может сойти, так и есть при подъёме падает на заиленый берег, а я смотрю и смеюсь, когдаж он в воду уйдёт, так как прыгать за ним не собирался. Заброс и также удар но меньше голавлик около 200 грам, но тот что упал по-ходу не обиделся на меня и решил моего воблера добить, но в этот раз ему не повезло. И всего их было там восемь, но может больше, а мне и этого хватило для своей родни, полакомится котлетками из голавля. Читал, что зимой голавль не берёт, сделал вывод- берёт, но когда тёплая зима, как в этом году. Решил для себя, что Р37 по холодной воде просто убийца всего, так что после этой зимы идёт в разведку первым, а потом идут испытания на другие модели понтуновских и усамовских воблеров. Даже танталиса в этой расцветке не хуже себя ведёт чем крэк.
Улов голавля спиннингом, река Случ 21.02.2015 на воблер Pontoon 21 Crackjack 58
 

Улов голавля спиннингом, река Случ 21.02.2015 на воблер Pontoon 21 Crackjack 58
Погода и клёв рыбы, Обсуждаем личные наблюдения о влиянии погоды на клёв рыбы
 
Как сказать. Даже сегодня при восточном ветре 8 м/с и температуре воздуха +4 градуса, было два крупных схода и 5 щуренков до 1 кг с одним окушком 100 гр спойманы и отправлены обратно на дорастание. Встретил на рыбалке знакомого, то также крупняк сошел, а мелоч отпущена. Пришли к выводу, что брала слабо, потому и сходы. После встретил еще одного рыбака, так тот всетаки взял щучку на 4 кг, но по рассказу за край губы вцепилась. Значит всеже брала но нежно. А так до сегодня, брала не плохо на воблера. 11.11.2014 была споймана мамка на 2.400 кг и 1.100 кг. А в основном такие по 1 кг и чуть больше но в небольших количествах.
Изменено: Александр Матощук - 17.11.2014 00:49:28
Какой транспорт лучший для рыбалки? (опрос), Обсуждаем транспортные средства, на которых добираемся к месту рыбалки
 
Пользуюсь автомобилем Fiat Scudo 1.9D, мопедом Viper, велосипедом бельгийского происхождения и ногами, где никакая техника не пройдет.:idea:
Плетённые шнуры для ловли спиннингом, Обсуждаем вопросы применения плетённых шнуров для ловли рыбы спиннином
 
На спининг рыбачу давно, но твичингую буквально год и рекомендую шнур плетеный YGK G-Soul x8 Upgrade. Брал сначала YGK G-Soul x8 Upgrade 150m (#0.8/max 16 lb) потому как начал твичить зимой, шнур на ощупь как леска и вылетает со шпули как ракета. Не кошлатится, размер указан точно, по крепости отвечает написаному на коробке. На лето взял чуть потолще (#1.2/max 25 lb), кстати чем толще шнур тем дешевле, но и толстый шнур такой же скользкий и крепкий. Есть небольшой нюанс, это краска, со временем теряет немного цвет, но на уловистость не влияет. Новинка 2013 года. Советую, если примете мой совет ко вниманию.
Погода и клёв рыбы, Обсуждаем личные наблюдения о влиянии погоды на клёв рыбы
 
Я был 21.09.2014 с 15 00 до 18 00 на реке Случ. Таже картина и у меня, мутная и + ко всему большая вода. Карпы с карасями резвятся в кувшинках и на чистой воде, а клевать никто категорически не хочет. Пробовал на спининг на окуня и почти тотже результат, одного окушка на крэк джека 58-го и больше ничего. Видать рыба бунтует))). Но сегодня начало холодать, думаю послезавтра проверить хищника, так как завтра ожидается ветер С-З до 10 м/с с температурой до +10, будет тяжеловато на реке.
Изменено: Александр Матощук - 25.09.2014 11:21:59
Ловля голавля на удар, Обсуждаем один из способов ловли голавля на реках с умеренным и сильным течением
 
А это надо спросить у самого голавля, может он вам даст определенный ответ, Молодой человек. не пытыйтесь показать себя умнее когото.
Ловля рыбы спиннингом на воблеры, Обсуждаем способы и приёмы ловли рыбы спиннингом на воблеры
 
А комуто больше нравится ловить уклею нежели сомов, вот и докажите , что все ловят только крупняк и ради того чтобы отпустить. Прошу не хвастаться и упрекать когото в ловле рыбы ради еды,своими скудными познаниями. На резину реагирует но также плохо. Может вертушки и меньше нужны чем 2, но у меня спин не ультралайт и 1 я никак не заброшу спином с тестом 5-21грамм, а на сквада 5.01.2014 споймал три окуня около 1 кг и три по 200-250грамм, вот я и спрашивал в начале какую расцветку можна использовать по сезонам. Если нет вразумительных ответов, то можна и самому постепенно узнать, а спорить неочем, также нестоит-это не политика. Сайт о рыбалке, где каждый комуто может подсказать чтото полезное для ловли или для употребления в пищу, рыбы. Не вижу ничего плохого в поедании рыбы в небольших колличествах :) . Нелюблю тех кто ловит сетями, а особенно эл. удочкой, в тюрьму и конфискация имущества, вот какой закон в стране нужен.
Ловля рыбы спиннингом на воблеры, Обсуждаем способы и приёмы ловли рыбы спиннингом на воблеры
 
Цитата
VIrus пишет:
В первую очередь в таких местах по окуню вертушки применять нужно .Ну и вобы с звонкой погримушкой или типа сквада у него вибрация хорошая.
Я бы с цветом не осмелился советовать,нужно самому потбирать под Ваши условия.
На вертушки там вообще окунь не зарится, испытано. А на звуковые воблера реагирует, но не очень. На тиника и сквада при твиче отзывается, но пока на мат тайгер.
Изменено: Александр Матощук - 02.03.2014 23:27:45
Ловля рыбы спиннингом на воблеры, Обсуждаем способы и приёмы ловли рыбы спиннингом на воблеры
 
Может вы и правы, о размере, но меня интерсует в основном окунь, а не щука. На той реке где я ловлю карпа и карася, ну очень мало щуки, но много окуня и голавля, и немного судака, так как вода в той реке мутноватая и немного быстровата (когда работает ГЭС на две турбины). А про сквад мне рассказывать не надо, у меня глаза и уши есть))), ютуб многое рассказывает, но там месяцами снимают каждую рыбалку, а потом высвечиваю мол за одну рыбалку столько красивой щуки наловили. Мне интересно расцветка сильнее влияет на рыбу чем размер и форма? Если нет, то в дальнейшем попробую разобраться, расказивать о презирвативах не имеет смысла, я спрашивал о воблерах, типа косадака, джакал и понтун. Без обид. С уважением к каждому мнению
Ловля карпа и карася летней удочкой с кивком, Обсуждаем приёмы и способы ловли карпа, карася весной и летом на летнюю удочку с кивком
 
Это почемуже кривая, у меня лично открывается. В основном я хотел показать этой ссылкой форму жала, а не сам крючок и где он продается. Также использую и С-1 под номером 2, а на карася можна использовать номер 4. Жало у С-1 такоеже.
Ловля рыбы спиннингом на воблеры, Обсуждаем способы и приёмы ловли рыбы спиннингом на воблеры
 
Может кто то знает как распределить воблера по сезонам и какую проводку лучше применять? У меня в основном косадака(копии орбита, сквада,тиника и хамсина),тиник, чабики и сквад джакаловские, гредики от понтуна. Если кто знает видео на ютубе, тоже если можна, ссылочку, буду очень благодарен. Начинающий спинингист))) :)
Изменено: Александр Матощук - 27.02.2014 23:23:53
Ловля карпа и карася летней удочкой с кивком, Обсуждаем приёмы и способы ловли карпа, карася весной и летом на летнюю удочку с кивком
 
Узнал сам какой фирмы. Карповое удилище от кутюрье :D siweida. Думаю будет неплохое подспорье для бамбука. Но в Украине его уже трудно найти, хотя кто его знает. Чуть не забыл, крючки Owner 5106-02, цена одного 5 гр., жало имеет интересную форму. Можна и 3/0 размер, он тоже неплох на карпа и для карася будет лучше подходить.
Изменено: Александр Матощук - 28.02.2014 10:53:09
Ловля голавля на удар, Обсуждаем один из способов ловли голавля на реках с умеренным и сильным течением
 
Видать всетаки не дрочишь :D , а поддрачиваешь, тоесть поддергиваешь приманку, таким способом даже карась быстрее берет. А вот карп неочень, потомучто осторожный, хотя голавль еще осторожнее но намного тупее. И при легком подрачивании приманке придается движение чего нибуть живого. Это ИМХО.
Воблеры YO-ZURI, обсуждаем ю-зурики сдесь
 
Спасибо. А если течение неочень быстрое, то как надобы умудриться попридержать, если он быстро-тонущий?
Страницы: 1 2 След.