ribaki_v1_02.jpg

Отдыхали, наблюдали и анализировали природу

Отдыхали, наблюдали и анализировали природу
23.10.2017
Природа вокруг нас прекрасна! Безграничное сочетание форм и цветов, удивительная гармония зеленых красок повсюду окружает нас. Природа не знает пустоты. Каждая ее частичка насыщена жизнью. Почти везде растут разнообразные растения. Все они изменяются в течение года и украшают Землю по-своему.

Ознакомление детей с природой один из основных методов, влияющих на их развитие и формирование личности. В ходе его расширяется ориентирование детей в окружающей среде, формируются познавательные способности, воспитывается должное отношение к природе. Общение с миром природы предоставляет радость и удовольствие всем и в любом возрасте.

17 октября ученики 5 классов Тростянецкого специализированной школы №2 вместе с учителем Демидовой С.М. и заместителем начальника отдела экологического просвещения Гетманского НПП Н. Евдокимовой отправились на экскурсию наблюдение до осеннего леса. Окраска, форма, запах цветов и плодов, пение птиц, журчание ручья, плеск воды, шелест травы, шуршание сухих листьев все это позволило детям почувствовать природу и послужило богатым материалом для развития эстетического чувства.

Во время мероприятия школьники находили признаки различий растений по сравнению с летом, определяли характер погоды, температуру воздуха, типичные осадки и образ жизни животных в данный сезон. В течение экскурсии дети любовались осенним нарядом деревьев, играли в подвижные игры, собирали разноцветные листья и желуди.

Хочется отметить, что руководителям мероприятия удалось хорошо организовать не только досуг детей, но и питание. Благодаря экологически чистым продуктам из интернет-магазина organicandnatural.com.ua, который представляет продукцию компании «Organic and Natural» в Украине, дети очень вкусно и сытно перекусили на природе. Тем более, что формат занятий по экологии символично сочетался с принятием пищи, которая состоит из натуральных природных ингредиентов.

Общаясь с природой, дети не только познают мир, мыслят, они еще и учатся понимать прекрасное. Запомнив полученные знания, в будущем они будут беречь и приумножать природные богатства нашей Родины.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Количество показов: 1092






Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы